ещё фотки здесь
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
сегодня на Прылепской дамбе провели небольшой междусобойчик-тренировку. За 4 часа уловы до 4850. Преимущественно полещик.
ещё фотки здесь
-
Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщениеА ночью кто рыбачил? Охрана, обилечиватели или рыбнадзор ездиют?
Можно в личку.
Прокомментировать:
-
А ночью кто рыбачил? Охрана, обилечиватели или рыбнадзор ездиют?
Можно в личку.
Прокомментировать:
-
Вчера я и dard после работы выехали на М.Раубичи. Обычно ехали налево от дамбы и ловили плотву, но тут оказалось, что на дамбе полно свободного места и решили попробовать новое место.
Глубина у меня под семеркой метра полтора, у товарища под штыком вроде даже и поменьше. Ладошечный подлещик клевал практически все время. Я кормил трапер плотва - клевал один подлещик. Потом взял на докорм немного у darda его мега-аццкой смеси на основе трапер голд - начали влетать плотва. Бутер и перловка были почти в игноре, работал только мотыль.
Рядом сидели два товарища с брисколовскими махалками, у них тоже клевало неплохо. Остальные раз в час. В общем рыба есть, но хочет кушать и клюет очень вяло, притопы или подъемы по 3-5 мм.
Прокомментировать:
-
Рванул вчера вечером открывать сезонЗудело в одном месте так, что и мелкий моросящий дождик не был помехой:D В-общем,решил не мудрствовать лукаво и пробить свои точки "классикой" - на отводной цвета ММ... Первая точка не одарила поклевками,вторая тоже:( На третьей вскоре заметил стаю уклейки, сместился к ней поближе - и поехало:)) Правда это "поехало" было всего-то минут 40,но полосатого 21 шт. успел подловить плюс одну щучку грмм на 600. В этот раз мне повезло - и она не успела перекусить поводок:p Ничего не фоткал - при дожде это не совсем удобно:D Главное,сезон открыт...и вполне удачно.
Прокомментировать:
-
Так как прогноз на воскресенье показал "пасмурно очень" решил с соседом сходить в субб перед работой с 4.30-7.30. Ветренно, закормился "трапер-универсал" из наживки почти все. Начались пробы поимки рыбы. На червя - мелкий ерш и окунь (отпускались). Остальное - тишина. Рулил бутик "опарыш-мотыль" - десяток подлещиков по 100г. и началось только с 6.30 до ... ,а надо было ехать. Жаль, больше с ограничением по времени не поеду. Об окружающих: человек 6 сидели без движений.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщениеУшла на глубину!??
Прокомментировать:
-
Небольшой отчет о вчерашней рыбалке . Прибыл на водоем около 18.00 , подошел к охраннику , решил поинтересоваться как с клевом . Тот меня обнадежил , назвав клев на букву «Х» ,но не хорошо . Я как упорный бар… все ровно решил попытать счастье . Приземлился сразу по окончанию бетонных плит. С начало как всегда замес прикормки (RS –плотва + RS-плотва черная) пока она настаивалась я готовил «снаряжение» (фидер). Как всегда, на все про все , ушло примерно минут 30. В общем начел кормить. Закормился и первые полчаса глухо как в танке. Потом все-таки «раскачегарил» .Потихоньку начала брать . Перепробовал все брала только на бутерброд мотыля с опарышам ,по отдельности не как . Мотыль с опарышам была поистине универсальная наживка . На нее брало все подлещик , плотва ,ерш и окунь :o.
В итоге домой уехало 4-плотвы , 4 подлещика , 4 окуня и один ерш. Все размеры от примерно от 80 до 120 грамм . Ну в общем рыба «зверь» . Да еще о погоде. Когда приехал думал сдует вместе со стулом , а чесам к 20.30 ветер резко успокоился и была чистая гладь на воде . Вот как то так прошел мой вчерашний выезд.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщениеплотва сегодня бастовала... зато подлещ 100 гр не давал скучать на мотыля1 Фото
Прокомментировать:
-
плотва сегодня бастовала... зато подлещ 100 гр не давал скучать на мотыля
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениеСравнил с фото - не нашёл...
Прагуляйцеся, вам там недалёка.
Прокомментировать:
-
-
Выбрался в субботу к 16 00. Ловил на дамбе. Наживка опарыш, мотыль. Итог 13 фанерок и 2 жадных окушка.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщениеУважаемые рыболовы, подскажите пожалуйста разрешена ли ночная рыбалка на данном водоёме и что там с оплатной???
Разумеется после запрета, или может подскажете куда можно съездить поближе к Минску, хочется порыбачить с друзьми
Всем заранее спасибо!!!!!!!!
Настаивать не стал, мы продолжили ловить. На расстоянии 7 метрового маха, подходил крупнячок к берегу. Но выход не лодгий. Можно получше прикормить, думаю лучше без докорма.
Прокомментировать:
Прокомментировать: