- поклевка в течении 5 сек. с момента каждого заброса. Не все удавалось реализовывать. Мелких отпускал. Отгрузил поплавок так, что при поклевке он всплывал и ложился, только после этого подсечка, если раньше подсекать - не засекался. В районе 7.00 часов, слева от меня, возле дома - ближе к мысу, мужчина вытянул леща, у его соседа имелись весы и они вслух, на весь залив обозначили вес -3.200. На расстоянии, вес оценить не смог, на вид "хорошая сковородка". Через пол-часа мужчина справа стал гнуть свой мах и просить подсак. Пока раскрывал свой - нетерпеливый мужик решил сам достать и ... обрыв у берега. На вид лещь более 1 кг. После этого мужик просидел еще пару часов и пожаловавшись на отсутствие клева, ушел. Сказал, что ловил на перловку, другой наживки не имел. Я продолжал потихоньку вытаскивать рыбку, не забывая отпускать мелечь. Ловил до 10.00, была необходимость уехать в Минск. Видел, что многие вокруг сидели без клева. Считаю рыбалка удалась. Рыба не главное, главное процесс!!!p.s. Дома по ящику увидел объявление при описании погоды - в Минской области повышенная геомагнитная активность. Может это повлияло на поведение плотвы.
Мой результат на фото.
Да, не учел в начале рыбалки то, что с восходом солнца поплавок будет в одной точке с отражением солнца. Минут 30 имел "не комфорт", помогали очки.
2 Фото
48 см от головы до кончика хвоста! Вот как-то так... Спасибо Дубровское!!!! Всем удачи!!!
Прокомментировать: