Саша Романов и Infolift приехали пораньше чтобы растянуть волчатник и забить место для соревнований.Разбили зону на глубинах от 3.5 до 5.5 метров.Зона получилась маленькая,по-крайней мере не такого масштаба,который требуется на соревнованиях,500 квадратных метров на человека.Ну и так сойдет за неимением свободного места.
Мы приехали в полном составе,6 спортсменов и 1 тренер,Леша был с двумя человечками с команды Магма(запасные).Извиняюсь,что имен не запомнил.Кажись,Игорь и Женя.

Два литра сухой прикормки,мотыль в разрешенном количестве.Только,что удочки не проверяли на наличие подвешенных коз,чертиков и т.д.В общем все,как на соревнованиях.
Размещались по периметру зоны без спешки и практически все заняли глубоководные участки.
Итак,три зеленых свистка,старт.Поехали.
Занял угол.Сверлю три лунки под базу.Оставляю корзинку со снастями там же и с буром лечу сверлить лунки.Делаю две-три по диагонали и чуть-ли не лбами сталкиваюсь с Сашей,Васей,Петей,не помню кто это был.
Смещаюсь к противоположной линий,досверливаю две лунки,затем еще две с другого края.Хватит.Пора и закормиться.
Возврат на базу,опускаю по одной кормушке сухой смеси с мотылем.Докармливаю по две лунки с каждой стороны зоны.На закорм и сверление ушло около 20 минут-нормально,пора и рыбку половить.
На базе цепляю первого подлещика.Затем следом,но уже с другой лунки еще одного поменьше.Эта рыбка-герой.Побывала в зубах у хищника и выжила-вся порезанная.В другой ситуации я бы ее выпустил,но не сейчас.
Затем при очередном выматывании удочки,путаю леску и беру другую снасть.Все же быстрее чем распутывать.
Нервно осматриваюсь по сторонам в поисках ловящих спортсменов-вроде тихо.
Замечаю Юру,который уже минут 10 сидит в своем углу на базе.Неужели ловит?Непорядок.
Сматываю балалайку и лечу за буром.Подсверливаюсь под него.Две лунки.Хватит.Закармливаю сразу эту лунку и лечу проверять лунки оставшиеся без внимания.
На первой проводке ловлю мелкого подлеца.На следующей ноль.
И начались волнения среди спортсменов.Первым сдался Юра,потом Леша и Воличенко тоже дрогнул-пошли по чужим лункам.
Досверливаю и докармливаю еще пару лунок.Возвращаюсь на базу-один подлещик.На следующей поклевка-не засек.Дальнейшая и последующие проводки не дают движения кивка.Дальше.
Ладно,надо успокоиться.ВСе равно я пока в лидерах.Закуриваю сигарету.Хорошо.Правда,когда дым выдыхаешь не видно кивка.Но вроде поклевок не было.
Методично начинаю облавливать свои лунки.Ого,так тут уже на моей кто-то сел.Ничего,лунок хватает.Следующая приносит мне сразу двух подлещиков.Затем ерш Чигиринского размера.;)Ну грамма три.
Понимаю,что я выигрываю зону и начинаешь вальяжно распрашивать оппонентов:"Ну что,киллограмм поймал?""Какое там,грамм двесте"-ответ.Ура( в душе)
Хронологии событий не помню точно.Мого что-то и упустить,перепутать.Не судите строго.
Финиш.Взвешивание.
9 спортсменов.Вес у многих почти одинаковый.150-200 грамм-основная масса.Леша Воличенко-550,кажись.Свое взвешивание перенес на серединку-940 грамм.Ура,товарищи,я вас сделал.Приятно.Занять первое место всегда зазорно,пускай это будет даже маленький междусобойчик.
Ах,да.Денис подцепил леща.Леска 0.07,лунка диаметром 100 мм и как назло с собой нет багра.Сошел.Печальный опыт.Жалко.Мормышка-зараза дорогая.Леща же,наверное,еще больше было жалко.Килограммовик стопроцентно вывел бы его на первое место.Багор-друг спортсмена.Если он с тобой рядом.:cool:
Прокомментировать: