Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dand
    Участник ответил
    Съездил и я.В 8:30 уже были на месте.Поехали в право от шлагбаума.В двух словах - три плотвички и два окушка.Скромно.
    Выезжая видел много народу в ВИП-секторе,но не останавливался,не смотрел что ловили.Плату не брали.

    Прокомментировать:


  • Ribaloff
    Участник ответил
    Был вчера с 8 до 12, сразу скажу - ни чего не поймал. Из-за отсутствия времени решил половить на проверенных местах, но проплавав несколько часов и сменив около десятка приманок(вертушка, воблер, колебалка)не увидел поклёвки, немного по-джиговал около острова и с чистой совестью отправился домой. Р.S. Немного подняли уровень воды(корчики между островами уже не видно), но визуально, даже и не скажешь.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Пасиб!Мы,в принципе,уже определились где бум ловить,но советом воспользуюсь!;):D
    С ув.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Значит поедем!Полагаю,что нужно разнообразнее взять наживок-насадок.
    Dand, в качестве небольшого совета сдаю инфу,считанную с эха - над ямами/руслом/глубиной..и т.д. туча уклейки нынче стоит...и весьма неплохой (это уже по опыту),да и плотва с подлещиком ярусом ниже...Так что если знаешь такие места,где глубина прям под берегом - там будет толк:) Если не знаешь - стучи в личку, подскажу:)

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение
    В общем, ехать можно, будет брать, хоть и не очень активно!
    Значит поедем!Полагаю,что нужно разнообразнее взять наживок-насадок.

    Прокомментировать:


  • archi_pro
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Мну тож итярэсна;)
    Полагаю к выхам поправить здоровье(а,даже и не поправившись всё равно поеду)и с удочкой посидеть...
    Был в воскресенье - открывал "зимний" сезон со ставками и чертиком/блесенками :) на дамбе в Околице. Ловил два часа - с 16 по 18. Пару ставок, заряженных небольшими окушками, простояли молча. На блесну - 2 окуня (гр 30-40) + забагренная плотка (100 гр). На чертика - пару небольших подлещиков. Потом увидел знакомого, у которого одолжил мотыля (сам из-за отсутствия времени приехал вообще с пустыми руками), и расчехлил мах. Прикормил остатками панировки и в течение получаса словил 5 плоток + 4 мелких подлещика.

    Людей было много - клевало у них вяло. В общем, ехать можно, будет брать, хоть и не очень активно!

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Мну тож итярэсна;)
    Полагаю к выхам поправить здоровье(а,даже и не поправившись всё равно поеду)и с удочкой посидеть...

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Если кто был недавно,или собирается в ближайшие пару дней-отпишите,пжл...Как по бели?Собираюсь на выхи плоточки на засушку подергать.

    Прокомментировать:


  • Мистер
    Участник ответил
    ПрогУЛялся с женой по берегу ДВ в воскр. днем 1.5 часа. Ни ударчика. МДЖ, вертухи, вобы....

    Прокомментировать:


  • makss777
    Участник ответил
    Вчера и сегодня примерно с 12.30 и до заката на большой Прилепской дамбе ДВ.Довольно сильный боковой ветер и естественно волна не давали комфортно насладиться ловящейся рыбкой и прекрасным осенним пейзажем.По рыбалке.В субботу ничего более 200 грам так и не попало в мой садок,кормил RS лещ желтый с добавлением земли и немного мотыля и опарика в прикормку.Общий вес чуть более кг небольшой плотвы,подлещика и спортивных матросиков.В воскресенье кормился RS плотва коричнеевая,земля,мотыль,опарыш и немного перловки.Общий вес более 3 кг, из них 4 подлещика-1,6 кг все остальное тоже что и в субботу.Мелочь пошла благополучно нагуливать жирок.Результат довольно приятный для осеннего денька.VIP сектор в субботу был вообще пуст,а сегодня полно народа.Домик билетера был закрыт два дня и плату никто не просил.Всем удачи!!!

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Alecs_83 Посмотреть сообщение
    Давненько не был там, наверное больше месяца, как там с уровнем воды?
    Уровень,вроде,перестал падать,или даже чуток поднялся...Видать,пляж уже заканчивают "обустраивать"...По рыбалке - сегодня прибыл к 14.00.Сначала часа полтора не видел даже тычка...потом немного матросы начали поклевывать...затем более настойчиво...матросы...надоело играть с ними в поймал/отпусти, решил немного сместиться - и не зря;) Подошла стайка - успел 6 шт. подряд выхватить зачетных,потом,как обычно - зацеп,подплыл, отцепил...но стая свалила Искал-искал...одна матросня. Ладно, решил по пути к берегу еще одно местечко пробить,которое неплохо в начале сезона "работало" - и буквально со второго заброса - есть 300-граммовик:D Потом еще, еще, и затем сегодняшний бонус - 340г:D На этом "раздача" закончилась,но удовольствия от последних окуней - полные штаны... Дома взвесил улов - 10шт. - 2600г.Отдушина после субботнего ОПа на ВВ.

    Прокомментировать:


  • Vega84
    Участник ответил
    Были сегодня на дамбе Раубич. Погода просто ужас, ну ничего не поделаешь. Клевало неохотно, подлещик, уклейка, плотва, окушок, надвоих наловили около 3 кг. Наживка бутерброд матыль -опарыш. Перловка в игноре, хотя у соседа вроде поклёвывало :))) уровень воды по сравнению с прошлыми выходными не поменялся.

    Прокомментировать:


  • Alecs_83
    Участник ответил
    Давненько не был там, наверное больше месяца, как там с уровнем воды? Хочу на кормушки половить основная цель подлещик, ну и хищника хочу пару часов погонять, может лодку стоит взять?

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Ну а по рыбалке - окунь поклевывает,но с каждым разом все более вяло, что ли...Приходится вымучивать каждого,что покрупнее.
    В пятницу тоже немножко поупирался по окушку. Удары были только в метре-двух от берега, когда смотрел, как вертушечка работает. Попробовал на малька. Та же история. Поклёвки не далее 2-х метров от берега. Закидывал на остров, прямо на берег, стягивал в воду - тут же окунь. В метре-двух долго ждать. Далее двух - ОП. Пожалел, что не было снасти с боковым кивком, имхо, можно было поиметь рыбов :)
    ЗЫ Бель поклёвывала, но тож не так охотно, как на днях.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
    Насчет ходьбы по периметру. Вставлю 5 копеек. Помимо дрыгвоты есть ещё одна штука неприятная даже опасная. С месяц назад это приключилось, рыбачили, был в болотниках. Со стороны дач АН остатки старых строений - фундаменты и прочая, часть из них сейчас на суше оказалсь, а часть по-прежнему под водой скрыта. Иду себе по колено. А прозрачности у воды никакой - ветер к тому же сильный муть подымал. Вдруг на очередном шаге проваливаюсь.. Дна не достал - ухватился, уйдя уже по грудь, руками за край чего-то каменного с чего падал - то ли колодец это был, то ли погреб какой. Хорошо, что телефон в этот раз в самом верхнем кармане жилетки был - не пострадал. Брелок от сигнализации хлебнул воды, но я его быстро тут же просушил - обошлось. Штанов запасных не было с собой - так и ехал домой в машине в одних отжатых трусах. :-)
    А могло обернуться и как-нибудь похуже. Имейте ввиду и соблюдайте осторожность.
    Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    Есть там и другие неприятные места. Тот островок, что недалеко от д.Дуброво, ни что иное как старое кладбище (на Генштабовской карте оно так и обозначено). Лазил там в июле месяце. Окунек поклевывал, но созерцание старых надгробных плит и человеческих останков зрелище еще то.:(
    Появилась еще одна пренеприятнейшая вещь. Вчера, проплывая мимо островов на электромоторной тяге,так сказать, вдруг чувствую довольно сильный удар! Эхо показывает 1,8м - не мель,как бы Немного сдал назад и понял причину - сантиметров 5-7 под уровнем воды торчит коряга,ее и не видно было:( Хорошо хоть,что удар пришелся не по баллону,а по транцу в сантиметре от крепления датчика эхолота,так что, слава Богу, все осталось целым,не считая крупной царапины на ПВХ. Ну а по рыбалке - окунь поклевывает,но с каждым разом все более вяло, что ли...Приходится вымучивать каждого,что покрупнее...А матросы на отводной вешаются:D Из непонятного - уже перед заходом солнца начался нехилый бой окуня,но что я не пробывал,игнорировал,гад
    все! И резину разных расцветок,и железо,и воблеры Только одного и поймал... По итогу,домой забрал 6шт. самых крупных (200-300г)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X