Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ANDRIANYCH
    Участник ответил
    Добрый день коллеги!Христос Воскрес!!!
    Напишу кратко,бо времени в обрез.---Вчера с 5-00 утра до 18-00 был на Околице,арендаторов "в упор не видел",во общем халявная рыбалка;)Только в водоеме лежало несколько покрышек от трактора(одно большое,другое малое,но значительно дальше),не много мусора в кустах.Вода офигеть как спущена...
    Были и потери:Оторвал четыре крючка(один об рыб) и один поплавок остался плавать на расстоянии заброса:)
    Теперь по существу:Прикорм РС "универсал",мотыль,опарыш,червь.На червя одна рыбка,остальное мотыль с опарышем....Итого:10 плотвиц -900грамм(одна-150 гр.).Возле берега проплывал(проходил)рак,ещё с икрой.Лягушки влюбляются:)--у всех птиц,животных,насекомых и тп. брачный период.Не одной шершавой рыбки.
    Где то примерно так.
    Последний раз редактировалось ANDRIANYCH; 24.04.2011, 17:48.

    Прокомментировать:


  • Димка с Раубич
    Участник ответил
    Кратенький отЧОтец.
    23 апреля 2011г.
    МЕсто встречи с Дубровской плотвой, район Бетонного парапета недоежая "Белых дач".
    Снасть, его величество Штекер.
    Непосредственно отчетец.
    После трудоемкого утра, собираю все свое рыболовное богатство и приезжаю на ранее место. Неспешно раскладываюсь, в первую очередь замешав прикормку, даю ей настоятся.Подготавливую место раскладываю штекер И в БОЙ у же летят 8 бомб формой морковки, так как на 12м оказался приятный свальчик. На мое удивление рыбка отозвалась практически мгновенно. Первым в садок попал подлещ, за ним плотва, окунек, опять плотва и тд. Вообщем на пятне прикормки рыбка стала кучно, брала бойко.
    Попалось очень много мелкой плотвы нехарактерной для Больших Раубич.
    Рыбалка не обошлась и без приятных бонусов из которых плотка грамм на 250 - 300, и приятный сход подлещика грамм на 500-600 из за форсирования вываживания.
    Вообщем приятная рыбалка дополнила не менее приятную погоду царившую в субботу.
    Фото немного пожже.

    Прокомментировать:


  • gruntik
    Участник ответил
    Вчера посетили сей водоём с товарищем. Приехали сначала на малый водоём, закормились, и полтора часа уныло смотрели на фидера. Я умудрился со стульчика свалиться в воду, так глупо получилось, но тем самым подняли себе настроение. Где-то в промежутке клюнул ёрш и мы решили, что надо ехать в другое место дабы не испортить себе настроение.
    Поехали в прилепы. На дамбе сидел судя по всему imr, т.к. он дейстивтельно был там один на всю дамбу. Пообщались малеько и решили приступать к лову. Товарищ решил разместиться на дамбе с удочкой, а я с фидером пошёл на пляж правее дамбы. Рыба гуляла там везде и клёв был в принципе постоянный с небольшим перерывом на обед. В улове плотва, густёрка, подлещ, уклейка.

    P.S.: там, где ловил, оторвал пару кормушек клёвых на 18 и 28 грамм, если кто вдруг вытянет, то заберу за вознаграждение

    Прокомментировать:


  • Витлий
    Участник ответил
    Сегодня С 8 до 13 были по левую сторону дамбы. клёва практически не было, мелочь. по соседству у мужиков тоже негусто ((( штук по 10 у каждого и то подняты до 9 . правда один щупака грамм на 400 поднял на червя :) походу пьесы самый большой экземпляр сегодняшнего дня.
    По поводу оплаты 15 руб с 1 мая. Можно будет ловить на кормушки и.т.д Я не знаю о чём они думают неподготовленное места для платника подъезды плохие , думаю не надолго это. 15 руб за уклейку платить и мелкую плотву ?? что за чушь ?)) это по моему

    Прокомментировать:


  • imr
    Участник ответил
    Сегодня с 9 до 18 ловил с дамбы в Прилепах. Перловка, манка, мотыль. Клевало равномерно в течение всего дня, причем в полводы гораздо лучше, чем со дна. При глубине 3 м лучше клевало при отводе 1,5 - 2 м. Общий вес - 4,8 кг. Рыбка в среднем, скорее мелкая. чем крупная – 85 плотвы и 10 уклеек. Плотвы крупнее 120 г не было.

    Почему-то на основной дамбе я был один весь день, несмотря на прекрасную погоду. На отростке дамбы возле поста охраны были рыбаки, но как они рыбачили, не знаю, после обеда там стало почти пусто.

    Пост охраны на дамбе по-прежнему закрыт и никто не предлагал оплатить рыбалку. Но, судя активности людей в камуфляже, которые активно грузили мусор в мешках в прицеп к трактору, скоро арендаторы начнут общаться с народом и для желающих состоится счастливый миг обилечивания.

    Прокомментировать:


  • FilliN
    Участник ответил
    В пятницу выдался неожиданный выходной, решил открыть сезон, что зря такому дню пропадать. Заехал купил банку опарыша, Трапера Универсал дома манки хватанул и на Раубичи. в 11,00 на месте пока разложился замешался закормился 12.00, сел слева от дамбы закорм и потиху пошло средней скорострельностью, в основе красноперка дет с ладошку (мою), пару плоточек одна уклейка и что-то серьезное, что ажно фрикцион пискнул, но видать не судьба . На манку вообще не клевала нивкакую до 15.30 высадил всю банку опарыша. Итог около 2 кг сезон зачетно открыт.
    P.S. Подходил мужик с дамбы говорил, что там даже не клюе, посидел со мной словил рыбку и ушел.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Только со стороны Околицы,
    Есть дорога до дач от М3: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ДВ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.8 Кб
ID:	3414492, правда, если ехать от Минска, то существенно дальше получится.

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо знаю этот водоем. Подскажите плз. Что бы заехать к "затопленному лесу", о котором говорят выше, надо подъезжать к водоему с прилепской дамбы или нет ? ). И где это вообще? Сам бывал только на дамбе.
    Только со стороны Околицы, едишь до упора пока не кончатся дачи а потом по обрывистым склонам метров 300 прогулятся.

    Прокомментировать:


  • _Андрей
    Участник ответил
    Не очень хорошо знаю этот водоем. Подскажите плз. Что бы заехать к "затопленному лесу", о котором говорят выше, надо подъезжать к водоему с прилепской дамбы или нет ? ). И где это вообще? Сам бывал только на дамбе.

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Сегодня с женой и другом решили скоротать пару вечерних часов на Раубичах.Приехали в 17.00 Сразу пошли к обрывистым берегам к затопленому лесу.Там за час нас достала мелкая краснопёрка клевавшая на все,даже на крупную перловку(пару штук зачетных все же взял).В связи с этим было решино переехать в район дач,там и ветер поменьше и как оказалось и рыбка по крупнее.За час было мной выловлено 22 уклейки все зачетные,жена тоже на пикер с десяток поймала,так что рыбалка удалась:)

    Прокомментировать:


  • ANDRIANYCH
    Участник ответил
    archi pro и 285425,огромное вам спасибо!Если получится,в субботу попробую добраться ;)

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    Всем привет.. Вот и я открыл свой сезон по летней вуде. Приехали рано ,хоть и вторник,определились с местом и закорм/глина,Р. С -плотва-зима-тёмный,просторовская-плотва/Наживка-опарыш,мотыль,манка,перловка.Пробовали всё что было ,но клёва было вчера и завтра.Напарник отличился первым ,довольно неплохая плотва для Раубич и хорошенькие уклейки -всего голов 8,а у меня засада-один окушок/отправлен к мамане/и одна уклея.Просидели до 13-00 и дом с диваном ожидают хозяина. Вот и вся первая рыбалка.Всем всего...

    Прокомментировать:


  • 285425
    Участник ответил
    ANDRIANYCH В воскресенье обстановка спакойная была вся дамба в рыбаках стоимость составляла 0 рублей.

    Прокомментировать:


  • archi_pro
    Участник ответил
    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!Ребята,просветите пожалуйста.Как обстановка с оплатой и сикока сейчас "дерут с нашего брата?":cry:В основном интересует Околица.Заранее огромное спасибо!
    Для хороших людей все по-прежнему БЕСПЛАТНО:)!:)

    Прокомментировать:


  • ANDRIANYCH
    Участник ответил
    Доброго всем вечера!Ребята,просветите пожалуйста.Как обстановка с оплатой и сикока сейчас "дерут с нашего брата?":cry:В основном интересует Околица.Заранее огромное спасибо!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X