Не так давно с женой и гурманом. Вес 2300 на карася, глубина 4 м. Остальные поклёвки на 1-2 м. Но и рыб был поменьше.
http://www.youtube.com/watch?v=1WVXS..._order&list=UL
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
[QUOTE=Yurgen;674468]Сегодня рыбачил в районе дач.Приехал в 11 чтобы не платить:).целью была плотва.так как подлещ после нового года всегда клюёт плохо или очень мелкий.гы, с чего бы это??? Январь обычно весь ещё ловлю! И не мелочь. Леща ,правда, не было но 500-700гр не редкость, штуки 4- 5 за рыбалку почти всегда... Может место такое?!
Прокомментировать:
-
Был сегодня с Вепрем Ы на Дубровском. Клевало у меня нормально, но размерчик плотвы и подлещика оставлял желать лучшего. У Сергея Вепря улов был больше и рыба гораздо крупнее, но он ходил по лункам ( около десятка) и на игру( при таком ветрюгане), я тупо сидел в палатке ( балдел в безветрии:)), на поплавочки. Но удовольствие от рыбалки получили оба
Прокомментировать:
-
Был сегодня в районе дач с 9.00 до 14.00. Окунек поклевывал, но с двух лунок 1 шт. Только в одной удалось достать пять сразу. Размерчик чуть больше попадался чем раньше, но все равно мелкого больше. Бонусов не было. Общий счет 25 ш. - 1 кг. Из интересного: повыползали жабы. Сегодня двух запихнул в лунку, обнаружены были в 10 - 15 метрах от берега. Вялые, но все равно прыгают по снегу. Это они весну чувствуют или замор начинается?
Прокомментировать:
-
Сообщение от zm77 Посмотреть сообщениеYurgen, отчет полезный и очень интерестный, но несколько непонятный. Как-то непрвычно мыслить в футах. Или сейчас в метрах уже некамильфо ? )
Сам рыбачил в субботу с товарищем, ни одной поклевки на глубине 6 метров не увидел до 13-30, а дальше уж терпения не хватило. Может виной Вилейская система прикармливания ( мотыль , смеки+сухари 50/50)
Сегодня ездил отец на вчерашнее моё место,поймал около 5кг одной плотвы,всё на люпин(по 4 горошины на крючок).
Прокомментировать:
-
Сидят сейчас два товарища - поплавок и черт - глухо, по паре плоток и мелких подлещиков.
Прокомментировать:
-
Yurgen, отчет полезный и очень интерестный, но несколько непонятный. Как-то непрвычно мыслить в футах. Или сейчас в метрах уже некамильфо ? )
Сам рыбачил в субботу с товарищем, ни одной поклевки на глубине 6 метров не увидел до 13-30, а дальше уж терпения не хватило. Может виной Вилейская система прикармливания ( мотыль , смеки+сухари 50/50)
Прокомментировать:
-
Сегодня рыбачил в районе дач.Приехал в 11 чтобы не платить:).целью была плотва.так как подлещ после нового года всегда клюёт плохо или очень мелкий.Сразу забурил 6 лунок на глубине 13-15 футов закормил сухариками с холвой и приступил к ловле.До 13.00 поклёвки даже не увиделиз насадок использовал (Рипей,тесто,мотыль,люпин.)пообедав решил сместится поглубже,стал на границе русла 18-19футов, забурил и закормил 2 лунки.Вот тогда и пошло дело причем на люпин:o (на рипейника плотка мельче намного)поклёвка плотвы следовала с каждого заброса и клёв не прекращался до отъезда.
Итог 40 плотвиц от 80 до 110гр.около 20 штук мелкой отпустил,а вообще плотва с каждым годом мельчаетпредлагаю арендаторам ввести запрет на пару лет на хищника.
Из интересного рыбаки рассказали что на той неделе группа рыбачков- выпивох в составе 7 человек отказалась в грубой (матной)форме платить, на что арендаторы привезли 2х погонов и отоварили товарищей штрафом на 700тыс бел руб1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от dzen Посмотреть сообщениеА почему снова здесь? Что снова типа - бесплатный водоем стал?
Как говорится - сегодня - это вам не вчера.
Сегодня с той же самой лунки с утра всего четыре плотки небольших. Закормил, поставил флажок и к берегу, окунька посмотреть. Метров 100 от закормленной лунки. Окушок - так себе, штук пять за полчаса из десятка лунок. Появилась собачка - давешний мой друг, который как-то ставку спер, еле отбил, писал пару страниц назад. Смотрю - эта псина прямиком к закормленной лунке трусит. Подходит и не останавливаясь цап флажок и ходу обратно на свой берег. Не догнал. Флажок не ставка, но все равно жалко, а больше хотелось пса под зад пнуть. Вот хотите верьте, хотите нет, но он к флажкам неравнодушен, собака, в смысле - скотина. Ставил пять ставок с окуньком - ни одной сработки. Всего около килограмчика насобирал по лункам - плотва, окунек и ерш на уху.
Прокомментировать:
-
А почему снова здесь? Что снова типа - бесплатный водоем стал?
Прокомментировать:
-
Сегодня с утра решил проверить на наличие окуня МР. С 8.30. до 12.00 четыре унцовика и все!! Пробовал и чертиков разных и блесну - не помогло. Решил переместиться на БР, тем более что к этому времени мздоимцы свой рейд заканчивают. Переехал в р-н дач. Пока шел к противоположному берегу посередине наткнулся на три лунки одна из которых была густо засыпана прикормом. Не утерпел, решил проверить, но не чертиком, а поплавочкой с тестом (с корицей). Без всякого прикорма - только опустил и сразу лещевая выкладка, подсечка и приятная тяжесть (но не лещевая). Плотва грамм на 120. В течение часа поднял еще штук 15, но размереом конечно поменьше, еще одна грамм на 100, а остальные по 80 в среднем. Притихло, в других лунках рядом тоже тишина. Решил быстренько пробежаться вдоль высокого берега, там где в прошлый раз сошел окунь-мечта. И в старых и в свежих лунках пусто, только пара унцовиков. Видимо у окуня сегодня не приемный день. Вернулся к плотве и из той же лунки до 16 часов выловил еще около десятка плотвиц того же размера. Общий вес 2,2.
Прокомментировать:
-
На какой глубине (где) ловил?
Прокомментировать:
-
Был в воскресенье. Хотел половить на ставки. В итоге 10 выставил (все на окуня). В течение дня где-то 8 сработок, 2 раза мотала, одна - по ощущениям небольшая - сорвалась.
Разговаривал с другими ставочниками: у первого 3 штучки - одна под кило и 2 шнурка, у второго (брака) с ночи 2 щуки - одна под 5 киль и в течение дня еще три под кило. Сколько ставок он ставил не знаю. Уловы не видел, все со слов. Оба ловили на карасика.
Товарищ пробовал упираться по бели - с 10-к недоподлещиков и плотка. В берегу брал мелкий окушокю
Плату никто не собирал.
Добавлено через 6 минут
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщениеБыл сегодня с коллегой-рыболовом ;) (Vikulovp - привет! ), собрал 13 рып общим весом примерно 3,5 кг.... коллега штук 20, но точнее он напишет... У рядом сидящих чтото сегодня слабовато... Заплатили по 5 рублей как местные, впринципе за расчищенную дорогу 5 рублей не жалко...
Прокомментировать:
-
Посетил в субботу сей водоём.
Ловил на черта за час выловил пяток плотвы грамм по 80. При таком ветре хватило меня на час и домой. Погода писец шепчит.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: