Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Сегодня МР в районе резного дома с 13 до 20 на двоих ровно 70 голов весом 3500. Норм клев начался в полшестого до восьми. Рулила манка, плотва приятная, пару селедочных уклеек, На мотыля мелкая плотва. Мах 7. Всем всего. Во фотки добавляю :
Последний раз редактировалось Mirex; 20.04.2017, 11:37.
Вчера на МР до,примерно,13:30 клев никакой,в час по чайной ложке,с утра на табло -1.После обеда начала хорошо поклевывать плотва,то ли активизировалась,то ли на прикорм все таки подошла,наживка один мотылик.Фото не грузит.
По дороге на дачу заскочил на МР посмотреть на поплавок.С 15 до 18 словил 41 плотв
ичку и 7 уклеек.Все на манку.Остальное как у всех: чувствительная снасть и микстовый прикорм.Фото почему то не грузится)))
Последний раз редактировалось Viknik; 15.04.2017, 05:29.
Сегодня с 17 до 20 дамба Околица. Три десятка плотвиц и пару уклеек.
Лучше брало на одного мотыля.
Поплавок 0.8 основная 0.12 , поводок 0.07
Мах 7.
Зуд снят.
Последний раз редактировалось E.Andrey; 10.04.2017, 22:41.
вера МР, 70шт плотвы на мах, две миски) или 4.5кг, брало хорошо, в основном после обеда, мотыль, бутик из мотыля-опарыша, два мотыля....в ообщем на любую живность, на поводок 0.1 клевало хуже, на 0.08 практически каждый заброс
Вчера с 12 до 19 ловили на МР. Клев по нарастающей. В первый час 3 рыбки, затем все активнее, но рыба мелкая. В итоге 15 плотвин и 27 уклеек общим весом 1,6 солятся к пиву.
Был и я вчера на МР. Из самого приятного - встретил друга и с удовольствием провел вместе время. Да еще плотвичку поставили таки на прикорм, и потихоньку полавливали. А в перерывах подходила неплохая уклейка.В общем день удался.Ловил на мах 7 м. Кормил РС лещ + сухари + кротовина. Поплавок 1,5 гр. Основная 0.12 поводок 0,08 , крючек Овнер Пин Хук № 14. С утра опарыш с мотылем, к обеду только манка. Соседи как то скучали.Может снасть грубовата ?
2Фото
Последний раз редактировалось Viknik; 10.04.2017, 16:11.
Всем доброго дня! Вчера, так как работать вроде было не желательно решил прокатиться на Дубровское. Ловил с мостков у будки охраны. Мах семерочка, поплавок 0,5гр. (при ветре тяжеловато было забрасывать), благо что поплавок эксперт, а они почти всегда пишут вес один, а на самом деле еще почти столько же нужно добавлять))). Прикормка одна их дешевых, которую первый раз за свою жизнь покупал ( блин, такой фигни я еще не видел, даже палки какие-то), ну да ладно. Крючок 18 на него опарыш. Ехал за уклейкой и молока сухого в прикормку добавил, сухарей, манки, но.............. уклейка вчера не хотела брать ни с какой глубины. В конце концов выставился со дна и килограмма два плотвы наковырял. Дома взвесил- 51 штучка - 2 кг. Грамм по 40, мелкая. Как то так. Всем НХНЧ.
Вчера, малые Раубичи. Чередовал поплавочку с фидером, но за 2,5 часа не увидел ни одной поклевки. Мотыль, опарыш. Фишка и Трапер (фидер). У соседей аналогично, но народу много, может кто и словил что. В 11.30 уехал.
Последний раз редактировалось GenaCH; 10.04.2017, 15:17.
9.04 в 6-40 на дамбе Дуброва.Штиль,но прохладно.Промер глубины,4 ре апельсина в точку и погнал серебро в садок отправлять.Мотыль собирал почти всю плотву,за исключением пару тройку на манку.Опарыш,макароны и перловка в полном игноре.Около 50 ти слиточков насобирал (от50 до 90гр)Ветер поднялся и как-то стало не камильфо.Звонок супруге и я в теплой машине еду в деревню.Всем всего...
На малых раубичах с 11 до 17.30 десятка 3 плотвы на мах...лучше мотыль, на манку хуже и много холостых поклёвок...замёрз как мамонт....сильный боковой ветер ....своим ходом ездить на маршрутке некамильфо....но после 3 месяцев в туркменистане соскучился по нашей рыбе невыдержал и рванул
Сегодня был на малых раубичах с фидером. До девяти-десяти утра довольно бойко проклёвывала плотва. Потом клёв как отрезало и многие уезжали. Холодно, сильный ветер.
Немного запоздалый отчёт.
В понедельник работал сутки,по этому во вторник приехал на МР ближе к девяти.
Замешал прикормку,добавил земли,разложился и попробовал ловить.
Из арсенала у меня было:мотыль,опарыш,макароны,манка.Начал с мотыля,в прочем так на него и ловил.
Со старта влетела плотва "под сотку",что не могло не радовать,хотя должно было бы насторожить;)
Потом клевать стало хуже,иногда влетала уклейка,радовавшая размером и мелкоплотва.Мешала ловить и верховка(или как она правильно называется?)
Так потихоньку досидел до обеда.С обеда клевать стало веселее,чаще стали попадаться более крупные экземпляры,что называется "стандартная раубичская плотва",но их хоть можно было уже забирать.Пробовал менять насадки,с целью укрупнить размер,но это ни к чему не приводило - клёв вообще утихал.
Так и продолжал ловить - в садок попадала примерно каждая четвёртая-пятая,может и чаще, плотвичка.Иногда влетали и такие красавцы(два),плюс парочка пескарей,тоже неплохих.
Поклёвки плотвы очень нежные - сразу и не понимал клюёт это или при проводке зацепы за траву.Причём нужно выждать полного скрытия поплавка под водой,иначе при подсечке просто выплёвывала мотыля.
В целом рыбалкой остался доволен,руки болят,сердце радуется,ещё не натешилось после зимы;):D
Как то так.Вес с ведром.;)
Последний раз редактировалось Dand; 06.04.2017, 09:37.
Вчера был на бесплатном, с 10 до 13, корм сенсас микс гардон и этанг, и мотыля туда еще 50грамм, 42 шт плотва-уклейка, берет на 10 см ото дна, положил на дно, поклевка подлеща 400гр, второй убежал , потом опять плотва, берет на мотыля,мотыля-опарыша, просто опарыша... такое ощущение что если бы было тесто, то и на него тоже бы брало...
Прокомментировать: