Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Вот и прошёл последний день отпуска и конечно в р-не Дач. Утричком быстренько прокатился по делам и к 10 был на льду. Долго не заморачивался рассверлил пару старых лунок, в парочку кинул прикорма с руки, черта в в лунку и понеслась. В начале рыбалки было очень весело - с первой же лунки влетел подлец (гр. 600) и с пяти лунок достал шт. 15 плоток. В 11 пришли крахоборы, но после небольшого разговора они пошли ... дальше. К обеду клев утих и поклёвки стали очень аккуратными, но по итогу уехав в 16 насчитал 52 шт. Из них 3 червивые. В улове шт 5-6 подлецов остальное плотва, шт 5-7 гр. под 150, остальное стандарт 80-100. Рядом сидевшие поплавочники на троих достали шт 10 и как-то странно на меня поглядывали, ну и ладно. В конце рыбалки приехали мой товарищи и сели на мои лунки, остаются на ночь. По состоянию 20:00 - десяток плотвы и подлец гр, 500. Всем богра под рукой в нужный момент!!
-
08.01.Были с товарищем,кормились на 5-6 метрах,поклевки одиночные но практически в каждой лунке,работали и черт и мотыль,по два десятка насобирали у каждого по бонусу 700 и 900гр-один на черта второй на крючек с мотылем!окуня с блесной так и не нашел(искал 1.5 часа на проверенном месте)!ловить вполне комфортно если одеться по погоде ну и палатка не помешает!
Прокомментировать:
-
Для поддержания темы. Вчера, невзирая на лютый мороз (на логойке в 8.30 термометр показал-31 град), вырвался в район академдач подышать воздухом, так как в такую погоду рассчитывать на клев не приходилось. Рассверлил 16 лунок поперек вдхр. с 5-ти до 7,5-ти метров глубиной, тем более, что людей было совсем немного, лови где хочешь.:)
Улов на фото (без одного подлещика, которого стыбрил прямо возле лунки местный котяра), ловля совсем трудовая, на чертик совсем слабо, на мормышку получше. Собственно это и уловом-то назвать нельзя, но все-таки лучше, чем полное "зеро", а к часу дня практически все соседи ушли с водоема именно с таким результатом.
Максимум через две проводки нужно было чистить лунку, иначе в быстро образующихся ледяных кристаллах залипала леска, помогала очень мало обмерзающая флюорокарбоновая леска, ну и нож хороший пригодился, иначе через два часа 130 мм лунка превратилась бы в 30 мм, а так постоянная подрезка краев поддерживала лунки в рабочем виде.
Из 16 лунок сработало 8 (сработало - громко сказано, это если на лунке была хоть одна какая-нибудь рыбка). Весь день прорыбачил без перчаток, постоянно перемещаясь между лунками, благо, что не было сильного ветра, поэтому пальцы рук не подмерзали.
Прокомментировать:
-
С около 10 прибыл за дамбу в Околице, машин нет и только на дальнем кардоне виднеется одинокая палатка, за бортом -30!!! по дороге пока ехал не переключая передачи сцепление задубело, был просто в шоке, обещанных 16 и не пахнет. Выбрав место на поприще ночников, где стоял шатер 2х5 наверное, принялся за безмотыльное дело. По утру, часов до 12 брался подлец, крупнейший грамм на 300 потянет, после равномерно в течении дня и до воли таки активно ловилась товарная плотка. На солнышке комфортно и уютно. Плату не брали, ибо не было с кого. Уезжал к пяти вечера, клев продолжался, но нужно было ехать. Наковырял норму точно. Из интересного выцепил плотку с крюком во рту и грузиками, леска тянулась в дно и никак не поднималась, надеюсь на том конце не рыбак был, просто оборвал сняв предварительно улов. Душу отвел. Следующий выезд через пару дней но с мотылем и чем нибудь еще на малые, безмотылки не брать в виду некоторых причин, очень тяжело после того как ловишь на безмотылку вновь ловить с "мотылем" и сыпучкой.5 Фото
Прокомментировать:
-
сегодня в районе дамбы, с 10 до 16, путем усердных стараний и опытов 43 хвоста (37 хвостиков).
Прокомментировать:
-
Был сегодня д.в. морозец -15 примерно, но в палатке норм. Ловил на стоячку 2 палки словил 26 хвостов в основном фанера. Людей мало,в поле зрения человек 7. И кстати пришли дань собрать. сидел на русле 6,50
Прокомментировать:
-
Всем привет .Был сегодня на Вдх с обеда,клев не очень , можно сказать никакой . Ловил сугуба на нечесть глубина виде разная , лёд отличный12-15 см. Из рыбы попалось с десяток подлецов иплотвин. Ну и два бонуса один 550г и925.2 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня был с 9 00-16 00,клев слабый ,преподнимет и кидает,за день было выловлено 2 плотвы,2 подлеца,4 окуня и один ерш.
Прокомментировать:
-
Сегодня выдалась минутка свободного времени и решил посетить данный водоем ,в качестве прикормки использовал Виктори плотва из зимней серии .По приезду на водоем в 13-00 на льду в район дач , рассверлив 10 лунок ,пять из которых на более глубоком участке, а пять помельче,примерно на метр.На глубоких лунках с первого прохода результата не принесло ,в дальнейшем на них не возвращался ,на лунках более с меньшей глубиной на первой проводке выловил небольшого подлещика,на остальных лунках без результата ,но по проводке создалось впечатление что рыбка под лункой есть, но капризничает , в связи с чем пришлось утончаться снасть и уменьшать размер мормышки ,и после перехода на 0.59 леску и 2 мормышку начались уверенные поклевки. В последствии хорошо работал до корм с руки. По итогу улов за неполных 4 часа составил 1.3 кг.
Прокомментировать:
-
Сегодня были с рассвета с Паша 3 в районе пирса,закормили 10 лунок на глубинах от 5 до 7 метров,до 12 на стоячку полный ноль,после обеда слабые поклевки на 5 метрах,на мормышку с мотылем не мог засечь,на крючек с одним мотыльком садилась некрупная плотва,после 15 стабильный слабый клев на 7 метрах,много холостых поклевок,ловили до 17
Мой итог0.9кг
Рыба4ок Вован а в каком районе ловил?
P.S. Соберешься на рыбалку звони!
Прокомментировать:
-
2.01 Дуброво с 12 до 15, сначала дамба поиск окуня результатов не был. Пошел ближе к народу, ставок много за 3 часа видел одну безуспешную поклевку. Засверлился-подергунчики на крючек, побродил по старым лункам с мормышкой тоже без результатно, сел на стоячку, в итоге три подема-один обрыв два на льду и все, затем два ершика и домой попровлять здоровье, фото сейчас попробую добавить, взвесить не чем, померял линейкой больший- 35см без хвостового плавника, для меня это трофейПоследний раз редактировалось вадим81; 03.01.2017, 21:46.
Прокомментировать:
-
-
Сегодня очень плохо
7 шт мелочи
Один 560грам
Клевало на всё
Прокомментировать:
-
сегодня вырвался на три часика с 13 до 16. Изловлено почти 30 шт(в основном плотва) на черта. Народу было тьма(в основном на стоячку и без больших успехов). Влетело 2 бонуса, оба около полу килограмма. Всех с новым годом!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: