Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АнтиТролл
    Участник ответил
    Бороздили 15-го, в субботу. Лодок было и немало и немного для такого водоема. Эхолот отзывался на единичные экземпляры или маленькие стайки с частотой один-два раза на 100 м начиная с глубины 4-5 м и только на участках глубиной от 7-8 м. Это обстоятельство дает повод сказать, что водохранилище убито промысловым ловом. Сетки стоят на самой глубине, куда и отправилась рыба в наступивший холод, а подплывать ближе чем на 100 м к сетке нельзя.
    Наблюдали, как промысловики поднимали сети. Пустышка. По рассказам служащих в пятницу подняли толстолоба 16 кг - весь улов за день плюс немного дробязи.
    Картина, идентичная по состоянию многочисленных водоемов, уничтоженных арендаторами. Редкий успех отдельных рыбаков не может быть поводом для оптимистичных прогнозов. Тем более, что зарыбливать, похоже, выбитые водоемы, в т.ч. Дубровское водохранилище, никто не собирается.
    Успехов оптимистам!
    Результат нашей рыбалки - немного дробязи на опарыша и перловку. Червяк не в почете. Всевозможные приманки на спиннинге - тишина. Фидер с бутербродом червя + опарыш один раз резко согнулся в крутую дугу и затих. Вытащил кормушку и остатки поводка, скрученного в спиральку. Троллингом не занимались, принципиально считая это явление одним из наибольших зол, наряду с сетками и электриками.

    Прокомментировать:


  • guru8350
    Участник ответил
    В субботу, на двоих только одна более-менее нормальная щука. Это за весь световой день.
    Еще по несколько мелких окуней на ОП.

    Рыба вторую неделю прячется от меня. Придется пробовать другие водоемы.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сегодня с обеда поплавал по "точкам" немного....работала только одна точка - и только на ОП со съедобкой цвета ММ...но окунь весь мелкий((( один ладошечник, остальное коту на загляденье((( Так и поступил - кошке моей полтора десятка взял и свалил оттуда, дабы не искоренять молодняк))) поклевки на каждой проводке))) Несколько экипажей тролили....результатов не знаю...кроме одного - уже когда выплыл,разговорился и познакомился лично с собиравшимся на берегу Борисычем - Юрой Щорсом))) У него результат куда покруче - чемпион есть чемпион))) Захочет - сам напишет)))

    Прокомментировать:


  • guru8350
    Участник ответил
    Был в субботу с обеда и до темноты. Целились в основном на окуня, но пробовали и щуку добыть. В итоге, на двоих, пару мелких окуней.
    Последний раз редактировалось guru8350; 10.10.2016, 22:18.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Сегодня мои не совсем юные друзья пребывали в роли нянь, и пришлось мне со скуки рвануть на плотву.Место годами изучено.Всего 25 гребков веслами и 3,9 м под лодкой.Закормился Трапер-плотва секрет +ванильные сухари из гипермаркета и кротовина с берега.Ничего не мудрил и ловил на перловку.Клев сразу и на всю рыбалку.Размер для этого водоема обычный (на Вилейке огорчился бы), но было весело.И за это,как говорится,спасибо ! Из курьезов-поимка рака-вегетарианца))).Всего 68 плотвиц и один подлещик.Снялся в 14-00 : здаволиуся))).На берегу подошли сборщики подати.Денег не дал не из-за алчности, а из недопонимания ситуации.Как можно одну и ту же сумму платить за оборудованное место (мостки) и просто за дикий необорудованный берег.Ребятки думаю и сами это понимают.Они же всего лишь исполнители...Да и про зарыбление ДВ не слышал, а вот сети промысловые стоят.Ну да ладно.Зато отдохнул на славу !!!
    Последний раз редактировалось Viknik; 08.10.2016, 18:11.

    Прокомментировать:


  • Dmitri_D
    Участник ответил
    В пятницу на на водоеме были БРАКИ, под видом кружечников ставили сети, ЛОДКА "колибри" болотного цвета без номеров,МОТОР меркури 3,3.Одна сеть изловлена и уничтожена л-100 метров ,рыбы не было.
    П.С.Ловили хищшика очень грустно, за целый день 4 шнурка на двоих.

    Прокомментировать:


  • 285425
    Участник ответил
    02.10.2016 Район Академ дач с 07-00 до 16-30 было выловлено около 4кг. в основной массе плотвы совсем не много подлецов и пару уклеек. Ловля велась на 7м. и 6м. МАХи. Прикорм трапер + rs + сухари и не много земли. С наживки было практически все мотыль, опарыш, макароны Трех видов, перловка, манка двух видов. У рыбы не было определенных предпочтений она брала по немножку в течении всего дня с не большими перерывами. Щитаю день удался на славу тем более погода была супер. Сезон летней поплавочной ловли закрыл в связи с ближайшим пополнением в семье. Буду ждать морозов и с ними первого льда. Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Вчера на М. Р. неплохо - плотва, ерш, баальшой бычок и гигантский пескарь. Лесч крутился рядом - мотыля не захотел .

    Прокомментировать:


  • Plyshevsky
    Участник ответил
    Сейчас на дамбе в Околице, у всех полный ноль

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Не выдержал.....только ночью с дороги.....путь из Испании не близкий....надоело под солнцем - так хотелось в лодочку...да на свои места))) Попер с обеда, раньше здоровье не позволяло) С таким настроением выплыл....ну,думаю,ща горбатых на ужин настреляю....ага! кончилась сказка! Не,ну окунь есть,конечно...но засилье матросни((( поскольку кошара за время моего отсутствия соскучилась по свеженинке,взял ей десяток... Как ни странно, сегодня ключиком была темная резина:o На проверенных бойцов только покусывания....Но!!! я подозреваю, куда он свалил...крупный окунь) Товарищ дал наводку - ловил,пока я отдыхал))) Но туда было лень плыть - в другой раз))) Пусть пока отъедаются)))
    Пы.Сы. Всем парням спасибо за комментарии к моей предотпускной рыбалке!

    Прокомментировать:


  • Lawyer
    Участник ответил
    Вчера с 15 до 17 ловил в районе академдач. 17 плоток исключительно на тесто. Другого ничего не было. Кормил РСкой. Ни шлагбаумов, ни охранников.... даже по берегу ходить и спрашивать кому денег дать желания не было....))) водоем в самом деле не плохой...

    Прокомментировать:


  • Old_man
    Участник ответил
    Доброго всем.
    Первый раз к своему стыду попал на Дубровское...Был на стороне беседок дамбы.За будкой охраны.По итогу сход подлещика и 21 штучка плотвы.Кормился Сенсас плотва 3000 серия....Ловилась исключительно на кукурузу и перловку...Все остальное-тишина полная....Рядом стояли(первая беседка от въезда) мужики-с вечера явно.Пордлещик и не большой лещ в улове был,судя по садку.На что ловили не спрашивал.
    По оплате.После рыбалки,проезжая мимо будки,остановился оплатить,так как шлагбаум полуопущенный...мало-ли..Первый раз,порядков не знаю.....Подошел охранник с удивленным видом-"у Вас что-то случилось?"..Да нет,говорю..оплатить хочу.....То,что у него были удивленные глаза...это мало сказать....Повел в будку,выдал чек...все как полагается...Поблагодарил,за то,что приехал,рассказал где что лучше ловить.....Пока стояли под шлагбаумом с водохранилища,под грусный взгляд охранника уехали 3 машины...Охранник сказал,что вроде как оно и платное.....Но как-бы...когда обилечивают....когда нет......Но впечатления от водоема прекрасные.....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-18_09-01-29_162.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3827435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-18_09-01-33_594.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.3 Кб
ID:	3827436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-18_10-31-19_627.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	3827437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-18_10-25-13_451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3827439

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил


    Немного запоздалый отчет с Раубич от 26.08.2016. В основном ловил уклейку, экспериментировал с размером крючка. Бонусом прицепился подлещик на 350 г.

    Прокомментировать:


  • ALEXANDRO
    Участник ответил
    Хотел сегодня трофейную щучку изловить для тещи, но не получилось, видимо, она знала куда я собирался ещё отвезти) из более-менее путного словил два окуня грамм по 400 и две щучки 1кг и 0.76кг. Сегодня работали только вертушки.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Недавно приехал....лучшая рыбалка 2016 года,а главный трофей - самая большая рыба пока в моей рыбацкой жизни))) Ну а если честно,не собирался сегодня....но почему-то освободился пораньше на работе...и плюс очень хотелось испытать на воде новокупленную лодку Групер-330....хоть и решил сегодня с электро,т.к. бензо отдал на "профилактику",да и маловат он для такого баркасика))) Короче,часов в 17 был уже на "точке"...Групер под электро идет на пятой как ласточка))) Поначалу было "перетягивание каната" - кто кого....тычки....пощипывания.....один нормальный сядет,потом десяток матросни....надоело...переместился....опять то же( Правда,удалось припарковать закилошника)))Но в какой-то момент цепляю траву....трава через пару секунд сваливает в сторону,выбирая метры плетни....понимаю - пипец! там хтота пятнистоконкретный....опять,как неделю назад - спин на пределе....не сдвинуть с места....но если тогда был обрез,то сейчас началось нечто!!! Чтобы было понятнее - ловля велась на "микроспин" Феррокс от Джексона - тест 1-12....длина - 2,0...плетня Джексон 0,06...мясорубка "тысячная" от Джексона же....короче наилайтовый комплект,собранный мною чисто под окуньков максимум до 700 грамм,как мне казалось)))А тут такое!!!Не сдвинуть с места....когда сдвинул - понеслось!!!Визжал фрикцион,как поросе резаное....Но я не затягивал - не хотел палку терять - хоть и по цене бюджетная,но все же...После минут 7-8 борьбы увидел в поляриках бычка))) Как Крымского, но в разы большего))))
    Поначалу настроение упало,бо не поверил в успех....но постепенно пришло спокойствие,обдумывание действий....и в-итоге он мой....хоть и ценой долгих (около 15 мин) мучений....поломанного подсака....и моих нервов))) Потом сидел в лодке как зомби....не ловил.....успокаивался) Когда успокоился - понял - пора до дому))) Сомик завесил 6100г....Окунь - 1060г.....Вывод - новая лодочка-то фартовая)))
    Последний раз редактировалось Saxon; 10.09.2016, 07:50.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X