1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Всем доброго дня!!! Дубровское, недельку назад. Пробовал по глубине - ноль. В заброс с пяток окуней и щучку уговорил:D.Всем НХНЧ.
-
Добрый всем, хотел бы обратиться, где на Дубровском можно остановиться с палатками, что бы было меньше людей и больше природы. Извините что не по делу-) удочки имеются буду ловить -))
Прокомментировать:
-
Были втроем в районе дач, по рыбе печалька на троих 82 штуки разнорыбицы средний вес 50_75 гр рулил мотыль, без трофеев, парочка подлещиков грамм 250, штук 10 давольно селедочной уклейки и все. Ловили на махи с берега с небольшим заходом в воду, фоток не делали т.к. нечем хвастаться было. Всем всего.
Прокомментировать:
-
посетил вчера вечером дамбу в околице
решено было ловить на пикер,прикорм из серии трапер,наживка мотыль,за пару часов выловил около 2.5 кг,хорошего подлещика грамм по 200 и попадалась плотва речного размера;),но самое интересное и обидное:(,это сход чего то очень не маленького,борьба минут 5 ни к чему не привела,фрикцион работал на ура я её к себе ,а она от меня:cool:,поводок стоял 0.12 ,крючок №16,от тубертини серия №2,короче тягал-тягал,в итоге у меня разогнулся крючок и сход,сделал ещё пару забросов и начал собираться домой,т.к. после такого кипеша там уже не чего было делать:),да и время позднее
так что рыба крупная есть,надо её только кормить хорошо;)ну и подлещик дубровский порадовал-подрос:D
Прокомментировать:
-
Вчера.Дубровское. Прикорм - Dragon лещ арахис + Rs лещ + 50 г мотыля.Его же на крючок.Подлещиком 100-250 г словить норму можно было за 3-4 часа.Бонусом был подлещ грамм 700-800.
Прокомментировать:
-
25-26 Дубровское.Пару часов вечера четверга принесло пару ершей и одну небольшую плотву.
Темное время- тишина, и только в пять часов утра первая поклевка ерша.А дальше больше-колючие создания вперемешку с бычком и окунем вешались сразу же после приземления кормушки. Не понимаю, чем так привлекла колюче-поласатаю братию смесь PS плотва черная, PS фидер, пшено и немного Matrix Black, без животной составляющей. Бель ни как не реагировала ни на макароны , ни на перловку на крючке фидера. Кормил две точки на 28 и 44 метрах, дальняя вообще молчала. Не знаю:o, что случилось с PSом в данный выезд но кроме ерша он собрал и раков;) .
На точке закормленной под мах 7м было выловлено 3 штуки, один отцепился на поверхности воды.
Мах с утра тоже сильно не радовал - редкие поклевки подлещика, иногда плотва(может причина в присутствии раков на точке). С 12 до 14.30 случился выход плотвы - последняя безумно хватала перловку на крючке семеры. В это время и был сделан основной улов данного выезда. Даже напарник подсел ко мне дергать плотву. Да ,напарник утром кратковременно подержал на удочке карпика , но справится с ним не смог. Вот, как-то так.
Прокомментировать:
-
Всем привет!Вчера (26.06.15.)на малых на своем месте с 4:30,больше разведка чем ловля.Прикормка трапер голд мэджик 1кг+трапер популярная плотва+1кг глина распышальная 1кг+печево лещевое+50гр мотыля,наживка мотыль.Цель подлещик! Рыба подошла,но брать пучек мотыля даже ерш не хотел,клев не очень активный. Задолбила мелкая уклея. В 10 наконец то по человечески подняло и потянуло! Подсечка! Есть!!! В этот раз подсак взял!) но не разложил))) Поводок 0.08 по этому не хотел форсировать события,сел подлещик на вид 600-800гр мин 3-4 потягал,но возле подсака прень выплюнул 20 овнер и молче сказал "до новых встреч" короче как всегда весь день на эмоциях)еще в добавок телефон упал в вод,но не че вроде работает,в улове чють больше чем пол кг мелочи,пяток мелких подлещей и стока же плоток,до 12 из бонусов красноперка на 200гр и усё!
Прокомментировать:
-
В воскресенье и я отметился на Дуброва. В 4-50 на своём месте.Пробовал другую подкормку.Много неувиденных мною поклёвок,а так клевал подлещь,плотва и окунь.Погода -сказка,поймал,рыбу покормил,отдохнул.Всем всего...
Прокомментировать:
-
Посетил Дубровское в утром в воскресенье. Был с 5 до 9 часов. К сожалению окунь проявил себя лишь единичными поклевками, зато ромашки для жены и дочки клевали исправно:):):)3 Фото
Прокомментировать:
-
Спинниг на Дубровском
Дабы не терять "форму" решили в субботу с напарником по команде - Димой, потренироваться на Дубровском водохраналище. Рыба активничала, поклевки случались на все, но основная масса была словлена на джиг. Мне удалось разловить новинку от Lucky John - S-Shad в размере 2,8" цвет "морковка" отличным окунем в 32,4 см. Работали и вертушки от Lucky John, правда, без бонусов - на меляках вешались щурята. Примечательно, что самая "крупная" щучка, около 40 см взяла на Tioga 2" на микроджиг. В итоге попались 4 зачетных окуня размером 25-32,4 см. На водоеме впервые, очень понравился.
Прокомментировать:
-
только с воды, район академдач. Полный оп. Мах 7, трапер лещ закорм, горох, мотыль, перловка, опарыш, червь - два окуня и густерка. пичаль.
Прокомментировать:
-
-
На ДВ со спиннингом. Отчет за вторник.
Немного похолодало, и я решил на время переключится на хищника, а если точнее, то на окуня. Еще зимой я задумал посетить Дубровское водохранилище по открытой воде, а тут как раз и случай представился.
В пол 9 утра я прибыл в Прилепы и направился по тропе на Прилепскую дамбу. Всего на Дубровском водохранилище 3 дамбы разной величины, Прилепская самая большая. Тропа привела меня на самодельный мостик через Усяжу, которая вместе с Дубровкой питает водохранилище. Несмотря на то что участок находится ниже водохранилища, вода была прозрачной.
Перешел речку и через некоторое время уже стоял на шлюзе. Воды на сливе практически нет, мне кажется, что основной поток воды идет в другом месте через инженерное сооружение неизвестного мне предназначения в другом коне дамбы. Вид на само водохранилище.
Заплатил дань и решил проверить акваторию возле дамбы на предмет окуня. Первый заброс - сразу же чувствую тычки. Но вместо рыбы я вытащил окуневый глаз. Не повезло полосатому бродяге.
Ловлю пару матросов ясельного возраста, и тут следует звонкий "тук", и на том конце задергалось что-то более весомое. Надежды на хорошего полосатика не оправдались - это всего лишь жадный щуренок грамм 150.
Быстро сфотографировал и утопил. Через пару забросов опять злая поклевка и опять щуренок, уже чуть поменьше. Пошел дальше, чтобы не тревожить этот щучий детский сад.
Еще несколько матросиков, и вот более-менее приемлемый стограммовый полосатик гнет мой спиннинг.
Я долгое время не мог подружиться с ловлей на спиннинг, но все проблемы ушли с покупкой ультралайта (Aiko Margarita 2). Приятно ловить даже некрупную рыбу.
Прошел всю дамбу, забрал еще пару окуньков. Встречный ветер усилился, и я направился на подветренный берег для более комфортной ловли. Немного задержался на дамбе в Дуброво:
Здесь вода значительно мутнее. Окунь временами гонял малька, но клюнуло только пара штук. И еще два щуренка тщетно отгрызть приманку.
Недалеко от острова решил надеть забродные сапоги и проверить участок возле зарослей камыша. Потратил час времени, но ничего не поймал. Окуня сейчас там нет.
Вдоль луговой дороги попадался цветущий люпин.
Начало вечереть, и я остановился перекусить в лесу, где нашел первую землянику. Отдохнув, я решил проверить места, где зимой ловился мелкий полосатик. Пару поклевок, пару зацепов; я уже собирался идти дальше, но напоследок забросил подальше и тут же словил нормального полосатого. Решил все же поупираться, и тут будто кто-то открыл краник. Чуть ли не на каждой проводке начались поклевки мерного окунька 60-100 г. Очень мешало затопленное дерево; пока я разобрался, как его избегать - оторвал в сумме штук 5 приманок. Окунь активизировался и вовсю гонял малька, но довольно далеко от берега. Видимо там стояли особи покрупней. Продолжалось это примерно час, за который я поймал около 30 штук. После все затихло, как будто ничего и не происходило.
Обратный путь занял бы много времени, поэтому я решил сесть на автобус в другом месте, в Околице. По пути запечатлел третью дамбу в Околице/Раубичах:
Вот так состоялось мое летнее знакомство с этим водоемом. Результатом доволен, буду искать ключ к более достойным полосатым разбойникам. До встречи, Дубровское водохранилище.
Окунь клевал на все предложенные приманки, а именно - Reins Saturn micro 2-ух цветов (motor oil и junebug), Reins G-Tail Grub, чуть хуже на Reins Ring Shrimp, чуть толще на коричневый Reins Rockwibe Shad. Возможно, не стоит мельчить с приманками.
Отчет для http://Wandering.by
Прокомментировать:
-
С напарником порыбачили в воскресения на дуброво. По клёву совсем грусно. Но адреналина хапнули по полной. Клевала в основном мелочь которая возвращалась обратно в родную стихию
. Бонусом стал окунёк на 540 гр.
которого с большим аппетитом съел мой пес. В общем отдых удался.
. После грозы вся бель пошла к поверхности.И ближе к 21.00 выворачивались лещи явно более трёшки на поверхности.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть







Прокомментировать: