Сообщение от sentirel123
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Сегодня с 8 до 12 на малых раубичах. Расчитывал на уклейку,поэтому оснастку подобрал самую деликатную из имеющихся: 0.12+0.06, 20 крюк, поплавок 0.75гр. Первый взгляд на водную гладь вселил оптимизм - тишь да гладь). Закармливаюсь(рс плотва+панировка) и начинаю с в полводы. Глухо. Пробую со дна, есть первые шевеления, но очень уж аккуратные. После 9 поднялся сильный боковой ветер, ловить стало совсем не комфортно, правда и поклевки стали на порядок увереннее. Так до 12, в борьбе с ветром, 14 плотвичек все же уговорил, одна по Дубровским меркам даже вполне зачетная, 120 гр. Работала только манка, все животное почему-то игнорилось. Уклея так и не подошла.3 ФотоПоследний раз редактировалось buzoter; 19.04.2015, 14:51.
Прокомментировать:
-
Сегодня был в Прилепах с 13 часов. Обычно я рыбачу с дамбы, но сегодня западный ветерок вынудил искать более комфортное место. Пришлось проехать в залив, где было достаточно спокойно.
В эту весну уровень воды на ДВ очень низкий, а в заливе это чувствуется особенно. Под берегом совсем мелко. Пришлось расчехлить мах 8м, и все равно глубина отвода была порядка 1 м. Длинная удочка позволила делать заброс на 15 м. Точку ловли я постепенно раскормил и подошла плотва. Ловил на мотыля и тесто из манки. На манку клев был получше. Всего поймал 47 штук, 5 - красноперка, остальное – плотва. Размер и вес плотвы обычные для нынешнего ДВ. Были экземпляры под 100 г, но мало.
Рядом ловил сосед на мах 6м, поймал всего 5 плотвичек.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщениеВчера с 07:00 до 14:00 были на Дубровском, я с фидером, отец с отводным окуня пытался кошмарить. Вкратце о моих результатах...прикорм РС лещ-спорт + 0,5кг GF плотва, замешана на тутти-фрутти, из насадок мотыль, опарыш, перловка, манка, ну и разнообразные спреи-дипы. По итогу всего 1 мелкая плотвица, пару неплохих закибов вершинки + мелкие подергунчики, но безрезультатно. Перепробовал все возможные комбинации насадок со всевозможными извращениями, играл с длиной поводка (0,1), разные варианты крючков, но ОП. У отца 1 окунек небольшой гр100-150 и усё! С утра был довольно ощутимый холодный ветер, который более-менее стих только к нашему отъезду.
p.s. На противоположном берегу прямо у нас на глазах сгорел деревенский дом, сначала небольшой дым рядом с печной трубой, через пару минут взрывы шифера, потом открытое пламя и через 10 минут крыша обвалилась и дома нет...Вот такое горе у людей...Хоть не ночью, и все успели повыбегать и повыносить хоть что-то, а когда приехали 2 машины мчс уже тушить было нечего.
Во время заправки водой на дамбе смотрели за рыбаками, так они плотву тягали бойко на поплавок (мотыль, глубина - 1м)
Прокомментировать:
-
Сообщение от MISHA_PEHOTA Посмотреть сообщениеПарни подсккдите пожалуйст! где лучше на дубровском с палаткой остановиться? Компания я и жена любимая.)) орудие ловли фидер. Дата заселения 17.04.2015. Спасибо заранее за ответ. С меня подробный отчет с фото возможно и видео))Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2015, 21:12.
Прокомментировать:
-
Парни подсккдите пожалуйст! где лучше на дубровском с палаткой остановиться? Компания я и жена любимая.)) орудие ловли фидер. Дата заселения 17.04.2015. Спасибо заранее за ответ. С меня подробный отчет с фото возможно и видео))
Прокомментировать:
-
Сообщение от LetVo Посмотреть сообщениеСегодня немного половили фидерами. Вообще я больше конспектировал. Но до дождика тоже поймал 18 красноперок. Бутерброд( мотыль+опарыш ) У Александра на мотыля в основном плотва. И пару фото.
[ATTACH=CONFIG]425358[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425359[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425361[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425360[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425366[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425365[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425364[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425363[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425362[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425367[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425368[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425369[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]425370[/ATTACH]
Владимир, спасибо, что показали обратную дорогу.
Прокомментировать:
-
Был на данном водоеме, пробовал дамбу, из наживок тесто, перловка в игноре, за 4 часа выловил 1 плотву весом грамм 70 и нано окунька это на опарышь с мотылем(бутерброд),после этого с братом посетили,малое раубичи в околице, там в заливе брала уклейка, причем довольно таки неплохо, Брат вытянул такого калибра, что аж сам ахренел, плотва там не брала, пробовал как и со дна, так и 30 см от дна!
Прокомментировать:
-
Вчера с 07:00 до 14:00 были на Дубровском, я с фидером, отец с отводным окуня пытался кошмарить. Вкратце о моих результатах...прикорм РС лещ-спорт + 0,5кг GF плотва, замешана на тутти-фрутти, из насадок мотыль, опарыш, перловка, манка, ну и разнообразные спреи-дипы. По итогу всего 1 мелкая плотвица, пару неплохих закибов вершинки + мелкие подергунчики, но безрезультатно. Перепробовал все возможные комбинации насадок со всевозможными извращениями, играл с длиной поводка (0,1), разные варианты крючков, но ОП. У отца 1 окунек небольшой гр100-150 и усё! С утра был довольно ощутимый холодный ветер, который более-менее стих только к нашему отъезду.
p.s. На противоположном берегу прямо у нас на глазах сгорел деревенский дом, сначала небольшой дым рядом с печной трубой, через пару минут взрывы шифера, потом открытое пламя и через 10 минут крыша обвалилась и дома нет...Вот такое горе у людей...Хоть не ночью, и все успели повыбегать и повыносить хоть что-то, а когда приехали 2 машины мчс уже тушить было нечего.
Прокомментировать:
-
Есть карп. Правда таких размеров лично не видел, но года два назад изловил карпика на полкило.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ПОДЛЕЦ Посмотреть сообщениеВы его хоть на Дубровском добыли
Прокомментировать:
-
Сообщение от sentirel123 Посмотреть сообщениеВот такой красавец сегодня попался на 3 кг [ATTACH=CONFIG]425035[/ATTACH]
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: