Суббота, район академдач.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
сегодня возле острова арендаторов подняли их сеть , позвонили в рыбнадзор.. приехал директор арендаторов и снял сеть но рыбу не выпустил.. рыбнадзор тоже должен был приехать но мы уже уехали раньше.. клева не было..
Прокомментировать:
-
Неважный клев был сегодня на ДВ не только в Раубичах и Губичах, но и на дамбе в Прилепах.
Мне хотелось порыбачить на ДВ именно там, так как только с этой дамбы можно на маховую удочку попасть на глубину 3,5м и больше. Хотя и предполагал, что комфортной эта рыбалка не будет.
Так и оказалось. Приехал в Прилепы в 11 часов. Ветер на дамбе был сначала прямо «в рожу», а потом как-то сбоку, несильный, но стабильный. Не удивительно, что на большой дамбе я весь день был один, а сбоку дамбы, на мостках, были 1-2 человека и то не все время.
Ловил на мах 7 м возле дна, изредко клевали на мотыля плотвичка и окунек. Размер оставлял желать лучшего. Все ждал клева, но он до 17 часов так и не пришел.4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеСтесняюсь спросить, а можно ли на Дубровском летом под малюсеньким 2,3 л.с. бензомоторчиком на пвхшке тут плавать, а? Или только на электро моторах можно, как на Руднянском?
Прокомментировать:
-
Сегодня делали выбор между Семково и Раубичами так как выезжали в 6.30 что для Семково поздно решили что Раубичи,там и потише и людей поменьше,а рыбка судя по предыдущим отчетам бярэ.И вот в 7.00 мы на дамбе и как то подозрительно тихо,всего один рыбак:o и полный штиль,мы понимая что скоро поднимется ветерок тоже двинули в Губичи в залив,там тоже никого,нашли место для 4х и приступили к подготовке.Я сделал сразу ставку на матч,из насадок было все,кормил РС с жареной коноплей и семками.За первый час у всех ноль полный,грусть печаль:(,за второй час я все же высидел 2 плоточки грамм по 50,за третий час опять ноль и принимаем решение двинуть в затопленый лес,там потише+вышло солнышко,уклейка плескается но очень далеко.Пробую на мах плоточку подтянуть,немного получилось на тесто,но размер совсем мелкий,позже подтянул на 5 минут и уклейку со дна на опарика.У всех кого встречали было грустно,даже спортсмены нервно покуривали со своими колами по 15м.В итоге я 15 штук поймал,друзья с нулем.Короче лучше бы на Семкова поехали, там хоть плотва на рыбу похожа,а ту еще рано,холодно,щчупак и в правду нерестует.4 Фото
Прокомментировать:
-
На манку в районе академ дач - с 13.30 до 17.00 1,5 кг плотвы...
Но прикол не в этом - щука нерестилась)))
https://youtu.be/DM-dX5kwZNA
около метра длиной...
Так и не понял как яркость в ютубе уменьшить...
Но - уверяю - в поляриках - то еще зрелище.. Как говориться - дух перехватило..)))Последний раз редактировалось Саша Клега; 04.04.2015, 22:45.
Прокомментировать:
-
Кто знает, как там насчет путевок сейчас? Еще не нужны?
Прокомментировать:
-
Почти как у UGO. Появилась возможность на пару часов сорваться. Почитав отчеты, поехал куда поближе, на Дубровское (дамба в Околице). Здесь аналогия кончилась. Закинул фидер - минут 15 глухо. Соседи за это время по плотвичке вытащили, все вблизи. Пошел за поплавочкой. Фидер вытащил, поплавочку в бой, хотя какой там бой. За 1,5 часа 4 плотвички, грамм по 50-70. Надо было уезжать. Дома все 4 оказались с червяками. Новый рекорд, 100%! Благо котов во дворе развелось... Гуд бай, Дубровское, бай!
Прокомментировать:
-
Я сегодня неожиданно для самого себяоткрылся. Сидел дома в блаженном безделье, так и планировал досидеть до до конца дня, но к обеду как-то вдруг навакольнае асяроддзе после утренне-ночного катаклизма упрекнуло меня прозрачным небом и очень удобным лехким ветерком правильного направления :p. А фигли - до рыбалки полчаса вместе со сборами, и прикормки полные закрома, и разноцветный опарыш в баночке скучает, и удочки давно к бою готовы :D. Пообедал и в три пополудни уже словил первую рыбу. Правда, была это красноперка, начала она поклевывать лениво - минут 15 просто кормил "мертвую воду", но потом потиху расчухалось и, примерно, через час ловилась в режиме "заброс - 30 секунд - поклевка". Некрупная, но и не совсем мелкая: 30 - 50 г ;). Изредка плотвичка, тоже некрупная. Уклейка (предмет основного вожделения) сначала никак себя не проявляла, но потом стала бессистемно-случайно попадаться через 5-7-10 красноперок\плотвичек. Кормежка постоянными подбросами малыми порциями. И вот когда уже никто никого не ждал, в ведре с прикормкой увиделась значительная часть дна, а часы оттикали 18.00 и пошли дальше, Она пришла. Пришла и стала плотной стаей, вытеснив красноперку. Заброс - поклевка - есть. И все по-честному: с активной жратвой прикорма, кругами на воде везде вокруг, с поклевками влет и прочими радостями настоящего весеннего клева. Но недолго :( - от силы полчаса - ровно до тех пор, пока не закончилась прикормка
Потом еще на излете - три-четыре залетные У, пара красноперок и плотвичек и серьезный запут оснастки с намеком на "давно пора заканчивать"...
Нет, у меня в запасе был еще пакет сухой прикормки, но это ж не наш метод, мы лучше "медленно-медленно спустимся с горы..."Еще весь апрель впереди, да и май, пожалуй, тоже.
Уезжал, на воде наступил полный штиль и маслом по картине, елеем по сердцу - не очень частые, но, тем не менее, круги по воде.
Домашний подсчет показал 41 У, красноперка победила со счетом 2:1 :p .
Фоток не делал, кто не поверит, буду только рад
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Санёк=) Посмотреть сообщениекак уровень воды?
Прокомментировать:
-
Сообщение от рымболов 228 Посмотреть сообщениеСегодня попробовал в Околице, на дамбе, половить пару часов.Был словлен один окушок,было еще парочка,вроде,плотвиных поклевок,но не судьба.Рядом ловило еще 4 человека,видел как только один словил плотку.Ветер жесть,даже через дамбу продувает,комфотра никакого,еще и не клюет.
Прокомментировать:
-
Сегодня попробовал в Околице, на дамбе, половить пару часов.Был словлен один окушок,было еще парочка,вроде,плотвиных поклевок,но не судьба.Рядом ловило еще 4 человека,видел как только один словил плотку.Ветер жесть,даже через дамбу продувает,комфотра никакого,еще и не клюет.
Прокомментировать:
-
Побывав вчера на Вяче пол дня (почти ноль) решил заехать на Дубровское в Околицу. На мах7 с дамбы на бутерброд было изловлено три десятка разнорыбици (в основном плоточка и красноперка). Ловил с двух до шести. Вот как то так. Всем НХНЧ.
Прокомментировать:
-
Сегодня полным составом спортивной поплавочной команды Tubertini Belarus совершили "набег" на Дубровское водохранилище. Поначалу собрались в Околице, однако раздувающийся ветер заставил сменить дислокацию, так как хотелось половить в более-менее комфортных условиях, чтобы дул "не в морду лица". Поэтому рискнули покинуть заведомо клевое место в эту пору года - малую дамбу в Околице и переехали на большую дамбу в Прилепах. Ветер там тоже был будь здоров, но расположившись в абсолютном одиночестве прямо по центру дамбы с высоким бетонным парапетом за спиной, поимели максимально комфортные условия для ловли, с относительным затишьем и без высокой волны. Но отзовется ли рыбка там сегодня?
Рыбка отозвалась, сначала лучше у андрэйКи с его более активным составом, потом часа через полтора хорошо расклевалась и у остальных, самый активный период с 14.00 до 15.30, потом, невзирая на практически летний клев, свернулись, так как поставленные перед собой цели достигли, рыбку поставили и под штекерами, и под моей единственной семиметровой маховкой.
Кормились: кто-то VDE G5 Blackв смеси с раубичской землей, кто-то VDE G5 Black + VDE Secret Black
в смеси со все той же раубичской землей, прикормки для твердой постановки рыбы на точку требовалось всего 1 кг плюс 2 кг сеяной через мелкое (2мм) сито земли. Плюс у каждого ушло в среднем 150 гр лиманника. Кстати у меня к отъезду прикормка уже давно закончилась, но и после прекращения докорма рыбка все клевала и клевала, причем весьма активно, совсем не по зимнему.
7 ФотоПоследний раз редактировалось Водолей; 29.03.2015, 19:00.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: