Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Вчера недалеко от малой дамбы открыл сезон. Замешал небольшие остатки Дунаев плотва (зима) и RS плотва вместе с сухарями. С 7 лунок работало только две противоположно крайние, в остальных единичные поклевки. Ловил на чертик и микро балду. Насобирал 3 кг фанерки, немного некрупной плотвы. Пойман рак (отпущен восвояси). Зуд снят, заряд позитива получен. Лед, как и писали выше, около 10 см.
-
-
Чёт как-то наблюдаю по отчётам, плотва хорошая на Раубичах всё реже и реже в уловах, в основном фанерки-недомерки:(...вот раньше хорошо было!
Прокомментировать:
-
сегодня был на малой дамбе лет с 10см. держит крепко.с утра клевало все и щука и окунь и подлещ. после 10 часов как обрезало.
П.С. хотите верте хотите нет но возле нас мужик споймал карпа грамм на 800. Телефон был в машине не сфоткал.
Прокомментировать:
-
Сегодня открывал с приятелем сезон зимней рыбалки со льда. Решил не рисковать, а поехать туда, где почти гарантированно был бы хороший лед и какой-то клев. Поэтому выбрали Дубровское.
Ловил недалеко от Yurgena, но ближе к "лещовым местам" примерно на 500 м в сторону культового "сухого дуба".
Прибыли в половину десятого, поверили лед. Он оказался в районе 10 см и больше, там где помельче.
Вышли на глубину и закормились на глубине 5-7.5 метра. Я просверлил 8 лунок поперек свала. Кормилка самая простая - 1 кг панировочных сухарей из супермаркета и литр Этанга Сенсас. Это все. Мотыля в прикормке не было ни грамма.
После закорма ловить начал через полчаса. Рыба уже стояла. Ловил на мормышку. Основная леска 0.064 мм, мормышка 2.3-2.5 мм в диаметре.
Первая лунка, глубина 5 метров, с ходу поймал две фанерки и одна соскочила с крючка. Пошел по лункам. Клевало из каждой, но 1-2 рыбки и надо идти дальше, т.е. плотность рыбы была не очень высокая. Размер 50-100 грамм. Небольшой, но на первой рыбалке все равно радуешься каждой поклевке.
Ловили почти до 15-00. Клев был все время, но рыба не серийная. Все-таки немного мелкого мотыля в прикормке не помешало бы, чтобы сконцентрировать рыбку.
Итог на фото - 23 фанерки, 6 плотвичек, 1 окунек и 2 ерша. Всего 32 хвоста. Сезон открыт!
Было прикольно ловить еще и потому, что в субботу прилетел из страны, где сейчас средняя температура +25 градусов. За сутки пришлось адаптироваться к перепаду в 30 с лишним градусов. :)4 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня с утра в раубичах и мы открывались.Приехали в начале 10 было решено рыбачить до часа дня.Вышли на лед возле пирса и сразу на русло.По поводу льда даже не думали,там уже глухозимье на этой неделе начнется навскидку 12 см.Ставочек как обычно не продохнуть,впрочем рыбаков тоже не мало.Забурили десяток лунок поперек русла,половину закормили сухариками вторую половину кормовым.Через 15 минут решаюсь пробежать с эхо по ним,лишь в одной с сухарями показывает наличие рыбы.Сердце аж выпрыгивало из груди,достал вуду с крючком леска 0.12 и поплавочек,мотылечка на крюк и медленно опускаю,поплавочек как положено под водой на 1см только принял свое положение,как внезапно всплыл,я не зевал так как знал что там рыбка меня заждалась. И вот Первый подлещик около 100гр в руках,душа поет, открытие состоялось успешно.Поклевок до 11 было много у меня мерный подлещ у друга хорошая плоточка но после 11 рыба исчезла с наших точек а вскоре засобирались и мы.Рыбка попадалась у всех соседей но не часто,зато все без нуля.Щук при нас никто не поймал,а вот рака поймали)4 Фото
Прокомментировать:
-
Посетил Дубровское водохранилище сегодня с 11 до 15 часов. Большое озеро (со стороны большой дамбы в Прилепах) полностью открыто. В некоторых местах лед образовался метров на 10-20 от берега. Со стороны малой дамбы в Дуброво лед сантиметров 8. Трещит - растет. В этом районе было порядка 30 рыбаков. Дальше (в сторону островов) полное отсутствие рыбаков и большие серые пятна на льду, которые видны с горки. По рыбалке: лично у меня не очень, но подозреваю, что дело в том, что только сегодня обнаружил отсутствие кормушки, поэтому закармливал просто комочками в лунку. В итоге видел 6-7 поклевок. Достал одну плотвичку и одного матроса. Рядом у людей получше. Более-менее регулярно поклевывал подлещик и плотва. Причем в разговоре выяснил, что с самого утра клев был значительно активнее и вчера тоже повеселее было. Погода очень комфортная для рыбалки - завтра можно смело ехать - и пораньше.
Прокомментировать:
-
Открыл сезон на ДВ, район академдачи - ЛЭП.
Лед 7 - 8 см везде, где сверлил, к вечеру на сантиметр толще. Монолит, днем трещал и стрелял, т.е. рос.
Рыболовов мало, но шесть человек встретил. У ставочников одна щучка околокилошница.
Я блеснил окуней и выблеснил бонуса 380 г и десятка три мелочи, половину которой отдал местным хвостатым рэкетирам :D, которые нагло орали и требовали дань. Окунь пока еще коматозный и на блесну отзывался очень лениво. Но погода, природа и настроение по этому поводу - супер, чего и вам всем желаю в эти выходные :D.
7 Фото
Прокомментировать:
-
вчера лед был 6-7сантов. я70кг и друган120кг ходили по льду намана. трещал тока када пешней пробиваешь.
Прокомментировать:
-
вчера товарищ проезжал ,видел народ на льду сидит (но так.как он не рыбак ,я так и не понял где именно).
Прокомментировать:
-
Сегодня и я с друзьями посетил мой любимый водаём. С утра замёрзли как (цуцики) мороз не давал ловить, всё мёрзло на злазах. Но оптемизм и упорство были вознаграждены.клёв почти весь день,
отловив весь день поимели 11 щук.8 я,Виталя 3,Андрюха 0 чуть от злости не кипел.Трёх корандашей отпустили остальные поехали домой
Сезон закрыт удачно.
Прокомментировать:
-
Заскочил сегодня на дамбу в Раубичи, часик поджиговал, по рыбе полный ноль. Сейчас одноразовая путевка стоит 40 000 бел.руб. Уважаемые модераторы поменяйте цену в шапке Темы.
Прокомментировать:
-
После субботнего полнейшего ОП на "Осенней Березине-2" решил что негоже так закрывать сезон с нулем. В воскресенье выбрался на Дубровское. Холодно. Ветер порывами парусит шнур и сносит мои 4 грамма с верного пути. За пару часов выцепил 4 хвоста грамм эдак в 150, не больше. Покормил котейку местного мизинцевым окунем и уже начал было собираться. Но почему то передумал и смастерил отводной. Через пару забросов клюнул окушок на 350 грамм, чем меня порадовал. Затем была поклевка, не просто тычок, потяжка, согнувшая кончик спиннинга хорошо так. Подсечка оказалась пустой совсем. Больше ничего не клюнуло. Начал собираться и обнаружил в пакете с рыбкой дыру. Самого большого окуня в пакете не оказалось. Вдоль берега прошелся - не нашел. Никак побег дерзкий! Ну да ладно, остальных тоже решил не забирать. Выпустил. Вроде ожили все и неспешно почапали от берега на своих "двоих". Такое вот закрытие. Всё! Сложил аккуратно все снасти до весны.
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: