Сообщение от Хулиган
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
-
Мой знакомый Женя, сидел со вчерашнего дня, взял вчера два леща на полтора кг, а за ночь 6 подлещиков и поехал домой, погода портится.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщениев ночь на 29.01.14 на льду Дубровского,как так получилось что опять рыбак в палатке загорелся?Живой ли он?
Прокомментировать:
-
Народ,может кто в курсе что случилось в ночь на 29.01.14 на льду Дубровского,как так получилось что опять рыбак в палатке загорелся?Живой ли он?
Прокомментировать:
-
Привет всем. Пишу прямо из автобуса. Наверное не ошибусь, если скажу, что сегодня самый холодный день зимы. Ловил метрах в 500ста от дамбы Околицы, намучался с установкой взятой у приятеля 2х метровой по высоте палатки. Первый спуск-около 10-00. Рыба не отзывалась пару часов, затем сменил крючок на мормышку и сразу же поимел её обрыв. Переоснастив, клюнул подлещ граммов на 300, но сошёл в лунке. Можно было догнать его рукой, но все равно хотел первого отпустить. И как оказалось зря. Опять наступило затишье. Затем поклевала детская мелочевка. Странно, но на тесто ни одной поклевки. Закормил мотылем и тут же получил хорошего подлеща, затем ещё несколько поменьше. И опять пауза. Потом начались подергунчики. Подумал, что это плотка, за которой я и ехал, и вправду, с 20й попытки вытянул ее. Заменил мотыля тестом и опять нарвался на паузу. Но все же моё угощенье было распробовано и начались частые поклевки. Однако сходов было многовато. Пришлось подрезать блесточки на мормышке, что безусловно помогло засеканию. Странно, но даже в палатке лунка замерзала каждые 20сек.
Смешанные ощущения. В итоге уловил лишь 9 плоток и 8 подлещей-конечно немного, но с учётом того, что весь день пришлось держать палатку спиной, дабы не сложилась-результат терпимый для первого выезда.
P.S. кто-то ездил на двух квадриках, но подать не собирали, наверное просто отдыхающие.
Прокомментировать:
-
Вместе с Santila посетили вчера этот водоем в районе дач. Забурились, закорились, Саша установил палатку, а я же решил поставить ставки. Забегая вперед, скажу ОГРОМНОЕ "спасибо"магазину "Магма" на Филимонова за "живца", который больше напоминал аквариумных рыбок и который умирал под весом тройника :o ,а также за мотыля (люди кормятся более крупням!). К 10-00 первый поплавок красовался в лунке. Решил забросить крючок и маленькую мармышку (серебряный муравей). Но поплавки стояли неподвижно, только поверхность лунок замерзала с неимоверной скоростью. Шумовку можно было вообще с рук не выпускать. Саша же, находясь в 3-х метрах от меня потягивал плотвичку. Перешел на другие лунки- тишина. Еще одна смена и на крючок первая, неуверенная поклевка - вот и первая "белая" рыбка этого сезона, небольшая плотвичка. Сразу за ней еще одна. однако в это время поднимается сильный, порывистый и холодный ветер, и ловить без палатки становится вообще некомфортно. Сматываю удочки и достаю блесенки с балансирами. Щучка молчит и на балансиры отзываться отказывается. Направляюсь ближе к берегу, т.к. там были замечены явные окуневые лунки. Окушок отзвается сразу, но вот его размерчик.... :( В какой-то момент послышалось шуршание сзади. Оглянулся- сидит кот :o и жалобным взглядом просит рыбки :D Так этот котяра за мной пол дня и проходил, съедая всех нано-окуней, которые у меня клевали
Крупного окуня так и не нашел. Ставки простояли весь день как вкопанные (что не удивительно ;)), хотя рядом, у соседей, в течение дня было сработок 5.Реализованную видел всего одну.
В целом рыбалка больше удалась Саше, т.к. в палатке в этот ветренный день ловить было более комфортно. Но и я считаю, что день прошел лучше, чем лежа на диване
Всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось dynamic_by; 29.01.2014, 11:09.
Прокомментировать:
-
Были вчера около дач. Спасибо dynamic_by за составленную компанию. Приехали около 9 закорм, установка палатки и при выставлении глубины поплавок тонет не сразу выкупил поклевку, подсечка метра два протянул и сход. До 13 поклевывала плотва, потом стало грустно. Итог 44 плотки, и два подлещика.
Прокомментировать:
-
был сегодня на дамбе Околица 4 кг подлецов на мотыля.
Прокомментировать:
-
Суббота в районе дач. С утра сразу проклюнулся неплохой для данного водоема подлец. Ближе к обеду одна плотва и очень достовал ерш. Рыбаков было мало, хотя и выходной день. Из негатива - видать местный дачник огородил возможные места стоянки цепями. Раньше можно было воткнуть 10-15 машин, терерь отсилы 2 машины нормально встанет. Добавилась головная боль - теперь чтобы припарковаться придеться выезжать на пару часов раньше.
Прокомментировать:
-
Вчера опять нечистью прореживал полосатое поголовье возле дач. Думал, что на том же месте он меня будет ждать. В первой лунке на первой же проводке повис гр на 150. Нехорошее предчуствие подтвердилось почти полным отсутствием поклевок в дальнейшем. Только после обеда на 3 метрах достал 400 гр. красавца. Общий вес 1,7 кг.
Прокомментировать:
-
НЕ БЯРЭ? ХМ...
Суббота на 3-й дамбе глубина 4,7м. палатка три лунки...и после 9-00 эльдорадо, три удочки как на пианино - потом перешел на одну поплавочку и на чертика,НО ну его нафик такой размер...из 5 рыбин одна более-менее остальное лаврушки, и так весь световой день)) что на поплавок что на черта одинаково. правда у меня до обеда проскакивал нормальный подлещ, после обеда почти одна лаврушка, а у товарища наоборот до обеда мелкий подлец а после обеда нормальный размерчик...оба норму сделали) Из негатива-народу тьма ну и естественно СРАЧ на льду появляется с неимоверной прогрессией, грустно. Рядом стояли ребята в ЛОТОСЕ-с виду нормальные адекватные мужики, а как уехали...-и бутылка от водки,пакеты от прикормки, какие-то банки майонезные и пластиковые... слов нет, чтоб у вас не клевало!!!
Прокомментировать:
-
2 андрей зло
Сообщение от андрей зло Посмотреть сообщениесломалась машина! и это закон подлости! а на рыбалку хочется,.Подскажите как со Смолевич добраться до Прилеп.Может местные кто ездил на автобусе?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: