Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • drof
    Участник ответил
    Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
    C меня фото )) с товарищей отчет ... погУЛяли четвером ... окунь в секасе - толстенький и молоками брызжет ... стоит локально под красными фонарями:)))) ... пойманный рыб насильно возвращался к прерванному занятию
    Так это вы мимо меня гуляли и спрашивали как сюда доехать

    Прокомментировать:


  • ЮРАСЬ-КАРАСЬ
    Участник ответил
    imr
    Аааа...так это Вы обедали возле беленького пассата?))))
    Вы видели меня наверное тоже с девушкой на черной фронтере)))
    Да нес он его двумя руками под жабры...и длинна рыбины была почти до пояса ему...Хотя это неважно...У меня в голове не укладывается...как он вообще его вытянул!? Я сам не люблю когда разводя руками, что словил воооот такую рыбину...но вес его значительно больше чем они оценили)))
    Ссори за флуд...потом потру!

    Прокомментировать:


  • imr
    Участник ответил
    Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
    Только приехал с Дубровского!

    Из интересного...только вылез машины по приезду...увидел трое бегущих мужчинок в сторону обрывистого берега... Через 15-20 минут...молодой паренек тащил к месту их отдыха толстолобика...на вид не менее 10 кг это точно...а может и больше... Отдыхали они компанией...один решил "от балды" спиннинг покидать))) Руки у него еще дрожали минут 20))))
    Как он его вытяну...на лайтовый спин...без подсака...да еще и с обрывистого берега... Фартовый мля)))
    Это действительно было так. Я рыбачил недалеко от этой компании молодых ребят. Ребята, как ребята. Шашлыки, музыка... Потом слышу вопли девиц и крики: Вот это рыба! Я обернулся и увидел паренька со спиннингом и этой рыбиной. Подошел поближе. Сам парень его оценивает в 4-5 кг. Может, и больше. Бревно приличное.

    Прокомментировать:


  • Славян
    Участник ответил
    В 18.00 решил поехать с остатками прикормки и насадки на дамбу в Околице. С 19.00 до 20.30 было выловлено около 2 кг. плотвы и вся отпущена (много шершавой). :D Ловил на мах 6 м, 0.12/0.08, овнер 18. Начал с пол-воды, а потом перешел на 2 м. Пошли экземпляры по 100 г. Прикормка: РС плотва черн + земля. Мусора не было и это радовало глаз! Отдохнул!!!

    Прокомментировать:


  • Belfisher
    Участник ответил
    Сегодня, закончив все праздничные дела, решил съездить на Малые Раубичи половить плотву и заодно проверить одну из траперовских новинок этого сезона - прикормку Traper Gold Active.
    Прикормка по запаху чем-то похожа на Traper Gold Competition. Помол между мелким и средним.
    Замешивал прикормку дома, чтобы не терять времени на водоёме.
    Состав: Traper Gold Active 1 кг, Traper Glina Rozpraszajaca 2 кг и 200 гр молотой конопли.
    Начинать ловлю решил с 11 м штекера. Завёл 6 шаров прикормки и понеслась. Рыба стала стеной и охотно клевала на одного мотыля колечком.
    Через 2 часа перекормился на дистанцию 9 м штекера и успешно продолжил ловлю.
    Итого за 3,5 часа неспеша удалось поймать 4,5 кг разноколиберной плотвы. Вся плотва ещё с икрой.
    Прикормкой остался доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	3588275 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3588276 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5772.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.9 Кб
ID:	3588277
    Последний раз редактировалось Belfisher; 05.05.2013, 23:18.

    Прокомментировать:


  • фишман
    Участник ответил
    то classik111
    хорошо написал, правду сказал, очень знакомое состояние, да...

    Прокомментировать:


  • def777
    Участник ответил
    C меня фото )) с товарищей отчет ... погУЛяли четвером ... окунь в секасе - толстенький и молоками брызжет ... стоит локально под красными фонарями:)))) ... пойманный рыб насильно возвращался к прерванному занятию
    Последний раз редактировалось def777; 05.05.2013, 22:41.

    Прокомментировать:


  • ЮРАСЬ-КАРАСЬ
    Участник ответил
    Только приехал с Дубровского!
    Прилепская дамба...спрятался в заливчике от ветра! Ловил на мах 7-ку, из наживки рыба отдала предпочтение мотылю и опарышу. Начал ловлю в 14...закончил в 19 30. Итог: 93 плотки, 13 фанерок и, 15 окуней и 6 уклеек. Уклейка подошла к берегу только к 19 часам и брала вперемешку с остальной рыбой со дна. Пытался ловить отдельно...не получилось...видимо это все-таки были отдельные экземпляры и очень достойных размеров...под 20 см. Вес рыбы стандартный для Дубровского... Поэтому не взвешивал...но думаю норму забрал.
    Из интересного...только вылез машины по приезду...увидел трое бегущих мужчинок в сторону обрывистого берега... Через 15-20 минут...молодой паренек тащил к месту их отдыха толстолобика...на вид не менее 10 кг это точно...а может и больше... Отдыхали они компанией...один решил "от балды" спиннинг покидать))) Руки у него еще дрожали минут 20))))
    Как он его вытяну...на лайтовый спин...без подсака...да еще и с обрывистого берега... Фартовый мля)))

    Прокомментировать:


  • drugh
    Участник ответил
    Сегодня недалеко от Дуба пытался уговорить кого-нибудь бонусного на фидер. Не удалось, только мелкая плотва и крупная уклея примерно поровну. Причем уклейка брала гораздо охотнее со дна(глубина около 3 метров), чем вполводы. По количеству - норма, по весу - не дотянул, пришлось добрать разнокалиберным мусором, любезно оставленнным предыдущими посетителями водоема.

    Прокомментировать:


  • classik111
    Участник ответил
    Заранее ещё раз говорю спасибо Matallbou, serega_hunt, фишман.:)
    05,05,2013 3 часа ночи. Раздается громкий и отчетливый звонок будильника :o, но этот звонок особенный, он предвещает открытие сезона. Мгновенно подрываюсь, лечу ставлю чайник, перепроверяю все ли я взял. Да все взял по списку.
    Выхожу с дома, ни звука, ни души на улице, все спят. Пауза на пару секунд, глубокий вдох, такое ощущение что вдохнул в первый раз, на душе спокойствие, я понимаю что не зря ждал этого момента всю зиму.
    О слава богам, погода превосходная:D. Завожу свою любимую 806-ую француженку и я в пути за другом, у которого уже шило с опы подходит к горлу.
    4,25 утра - подъезжаю к подъезду друга, и встречаю его с улыбкой от уха до уха :D. Мы вместе понимаем, что ещё буквально 30 минут и будет первый заброс в том сезоне.
    5,10 Немного заплутав, и ознакомившись с достопримечательности прилеп, мы подъезжаем к месту, и мы видим как ранее говорилось, маленькая будка охраны, мостики, бетонные плиты. На тот момент как только мы приехали, занято было только 2 мостика.
    5,15 В темпе убегающих енотов с горящего леса, мы делаем поводки, вяжем крючки и в 5,20 осуществляется первый заброс. Я ничего не мог с собой поделать, не мог устоять от желания побыстрее словить первую рыбу в этом сезоне, поэтому прикормку оставил мешать Андрею.
    5,25 гладкая как зеркало вода, её тревожит мой поплавок. Дыхание замирает, такое ощущение что время остановилось, грузила уходят ко дну, поплавок принимает горизонтальное положение, пауза, и тут все что происходит вокруг теряет смысл, В ЭТОТ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО Я И ПОПЛАВОК. 5,26 Поплавок начинает движение к берегу, Но я то знаю кто ему придает это движение, подсечка, и вот она, вот она, уклейка моей мечты, в тот момент мне вообще показалось что это селедка, а не уклейка. 5,28 Я слышу крик Андрея, "Витя, витя, ОФИГЕТЬ, ТАКОЙ КРУПНОЙ УЛЕЙКИ Я ЕЩЁ ТОЧНО НЕ ЛОВИЛ"
    6,00 В этот момент в садке находится уже около 15 штук, и мы решаем всетаки позавтракать, так как от такого нервного состояния утром ничего в горло не лезло.
    100 грамм , салко, хлебушек, огурчики мммм......
    После отличного завтрака (наверное лучший мой завтрок в этом году) мы вернулись к охоте за рыбой. За всю рыбалку было выявлено, что само лучше клевало на опарыша. Бутер конечно тоже клевал, но как-то не так. На червя брала только мелкая плотва. Перловка оказалась бессмысленной.
    Ловили на 16 крючки, и не прогадали, сходов практически не было.
    Ближе к 11 часам начал подниматься ветер, пошла волна, сразу пропала активность рыбы. В итоге потиху мостики начали пустеть, люди понимали что как утром 100% не будет, и решили не портить представления о сегодняшнпей рыбалки, начали потихоньку сворачиваться и уезжать, точно также как и сделали мы. Вот так подошла к концу наша первая рыбалка а этом году.
    Конкретное количество рыбы не считал, но получилось 2,6 кг. Вся удачно засоле и ждет своего часа.
    + все фото что были сделаны на рыбалке.







    Последний раз редактировалось classik111; 05.05.2013, 20:10.

    Прокомментировать:


  • polukarp1
    Участник ответил
    Был на Прилепах сегодня, мостики уже поставили, хотя к вечеру один уплыл )упирался в уклейку,брала весь день, лучше на бут опарыш и два мотыля. Итого с 7 00 до 16 30 взял 201 голову, если бы не борьба с ветром, то удовольствия было бы гораздо больше )

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    4-го-Дуброва ,с утреца дождик,мест на дамбе в избытке,замес корма.Подьзую Просторовскую двух видов-лещ-плотва.Плотва не заставила себя долго ждать.Мотыль ,опарик в перемешку были востребованы плотвой. Уклею и не пытался даже ловить,бо не подошла к берегу.Около 40 более-менее достойных забрал на засол. 5-го,солнце с утра,погода-блеск,но и уклейка тоже не подошла,хотя вдалеке гуляла. Точная копия субботы-плотва с глубины,пару подлещей ладонных.Много юниоров отпущено к маманям .На засол тоже хватило.Около 9-00 домой.4-го сборщиков небыло/лень по дождю тягаться/ ,а в воскресенье снял оброк с рыбаков.Как-то так. Всем всего...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    про весы переехало

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    На прилепской не знаю!!! а вот от дубровской откажитесь на пару дней!! С маленького озера погнало муть!!! дожди!!! Вода с утра текла сильным потоком цвета кофе с молоком!!! Сам ловил в районе островов!!! С самого утра плотвичка, а потом подошел окунь грамм по 150-200 и не давал скучать!!! такое впечатление, что он реально стал на прикормку, в которое было добавлено красное печиво!!! ловил на местного навозного червя!!!

    Прокомментировать:


  • olegek
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста мостки на Прилепской дамбе еще не поставили?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X