Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Андрей, ты таки сместился на правильное место?
    Да, в воскресенье, когда ребята уехали, вечером немного посидел на правильном месте, днём там уж очень жарко :)
    В эти выходные мы поехали на новое
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Под дубом.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	4347253Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Река справа.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	4347252Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Река слева.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	4347251

    Обалденно красивое место, справа поляна с дубами - просто огонь.
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

    Комментарий


    • Богдан
      последняя красивая фотография :D
      Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

      Комментарий


      • Подскажите, какой уровень воды за ГЭСом в Осиповичах, хочу завтра съездить.

        Комментарий


        • Сегодня р-н Берлежа до 9-00 -3 тычка 1-сход шнурка ,после 9-00 тишина.Вода упала сильно ,обнажив новые преграды.

          Комментарий


          • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
            Да, в воскресенье, когда ребята уехали, вечером немного посидел на правильном месте, днём там уж очень жарко :)

            [ATTACH=CONFIG]275294[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]275293[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]275292[/ATTACH]

            Обалденно красивое место, справа поляна с дубами - просто огонь.
            рыболовный клуб?Ребята а что так шифруетесь по поводу мест?на свислочи ваще не ловил но так ахота,может подкинете направление?можно в лс.ловлю всегда на одну палочку фидерную
            Захочешь-найдешь время,не захочешь -найдешь причину!

            Комментарий


            • Да места там гиблые:) Это места ниже Осипович, но выше впадения в Березину. Там везде, где найдешь подъезд к реке отличные места.

              Комментарий


              • Сообщение от Женя рыбак Посмотреть сообщение
                Подскажите, какой уровень воды за ГЭСом в Осиповичах, хочу завтра съездить.
                уровень низкий,хорошо сбросили.

                Комментарий


                • А шифруются все потому, что места эти, буквально, выстраданы авторами. И рекламировать их себе дороже. Вон, слив, нарекламировали - засрано всё. Так что карту в руки, гугл в помощь!
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • Во-во...
                    Я и таперича, даже у знакомых стесняюсь спрашивать про клёвое место, захотят - сами расскажут, однако становится нормой «…Подскажите место, чтобы все было как в сказке. Заранее благодарен» © Начинающий пользователь.
                    ...
                    И самое интересное - есть "добрые" люди, всё расскажут и покажут, причём вслух.

                    Комментарий


                    • Спасибо что хать на.. не послали,а по поводу клевых мест я и не спрашивал,а вот направление да...,интересовался,не понимаю что за наезд)))будто рыбку отбираю из садка )))P.S.Не уверен не абгоняй
                      Захочешь-найдешь время,не захочешь -найдешь причину!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
                        не понимаю что за наезд)))будто рыбку отбираю из садка )))
                        Не в рыбе дело, там по ней бывает оочень грустно... Дело все в девственной чистоте тех мест

                        Комментарий


                        • Раз на раз не приходится.

                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Не в рыбе дело, там по ней бывает оочень грустно...
                          Вот и я вчера(т.е. во вторник) захотел на ночную съездить,приехал на место,на котором был в понедельник,закинул 2 фидера+закидуха.
                          Вечером так и не дождался клёва - только одна густёрочка и всё.Ночь просидел в ожидании поклёвки ,но нет,ни одной поклёвочки.(хотя нет,поклёвок хватало,раз двадцать подрывался,но как оказалось это "клевали" летучие мыши,задевая крыльями леску,а вот рыба - ни-ни.)
                          Утром почти тоже не клевало,за исключением.может часа,когда изловил штук 5 густёр грамм по 100-150
                          Когда поклёвки прекратились,достал мах 6м. и начал ловить уклейку,плотву,густеру.
                          Посидел до 9.30 и начал сворачиваться.
                          На удочку ловилось не плохо,правда рыбка мелковатая,а так литра 4 словил
                          Словил одну чехоньку,хорошо упирается,когда оказалась на поверхности воды,то расправила свои боковые плавники и как будто бежала по воде.

                          Ну а в понедельник на том же месте с утра очень не плохо поклёвывало.Сразу штук 8 густёр грамм по 150-200,а потом лещик на 1100гр.,ну и плотва поклёвывала.Клевало только пока не вылезло солнце,потом перестало.На мах - стандартный набор - уклейка-плотва-густера.
                          около 11.00 решил,что надо уже собирать фидера - и тут поклёвка,что чуть не стащило закидуху со стойки.
                          Подсекаю,слышу толчки,ну думаю,кто там?Порадуй,ну и он порадовал - в итоге лещ на 2 кг. ровно(2020 гр.)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSL27795.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.2 Кб
ID:	4347254Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSL27796.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	4347255
                          Вот так вот - раз на раз не приходится.

                          Комментарий


                          • Очередная ночная смена вчера/ сегодня сразу за гэс. Два карпа 2 и 5 кг. Больше поклевок у меня небыло. Рядом мужики пару лещей неплохих и судака на 3 кило на червя закидухой.
                            Последний раз редактировалось Amatar; 11.07.2013, 08:17.

                            Комментарий


                            • Спасибо что хать на.. не послали,а по поводу клевых мест я и не спрашивал,а вот направление да...,интересовался,не понимаю что за наезд)))будто рыбку отбираю из садка )))P.S.Не уверен не абгоняй

                              Те места для рыболова-охотника и любителя глухих мест:
                              1) по карте (можно все понять даже по 2-х км-ке) выбираешь направление, например слив Осиповичского вдхр и до слияния с В.Березиной
                              2) в эпоху интернета можно подобрать перспективные места для ловли не выходя из дома, если комп напрягает просто ездишь по перспективным съездам к реке, их там немало - ценен сам процесс поиска своего рыбного места ...
                              3) на мой взгляд места там есть редкой красоты , но рыбу там я как-то пару раз ловил по принципу поймал-отпусти, т.к. 2 известных вдхща выше по течению, да и сама водичка мутновата.
                              4) если просто нужна рыба, то эффективнее заехать сразу в Виталюр...
                              Без фанатизма...

                              Комментарий


                              • Благодарю за ответ BRIZ
                                Захочешь-найдешь время,не захочешь -найдешь причину!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X