Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
30.05.10 Был на одной из стариц Свислочи достаточно далеко от Минска.
Ловил(продолжал осваивать) на мах 5 метров, основная 0,14 и поводок 0,08(только такой толщины была леска на поводок) Основная и поводок Shimano Antares, кручек гамакацу номер не помню(упаковку выкинул), поплавок перо, огрузка около грамма. Прикорм RS карась+RS Фидер+Жмых+кротовина. Глубина менее метра. начал ловить где то с 4 утра(пришлось в три вставать чтоб успеть добраться к 4:00) клевал на всё что было: перловка в панировке, опарыш, мотыль, червь. Клевало только у меня, почему то у остальных только плотвичка с красноперкой и то не часто. Думаю попал на удачное место, т.к. брат кормился и ловил тем-же. единственная разница - у него поводок 0,18, а основная толще - он на крупного карася нацеливался, а я на плотву...Так же было несколько сходов-обрывов что у меня даже шансов не было.
Улов на фото.
Хорошо что подсак с собой был так бы взял всего несколько штук.
Карась который крупнее где то в раене 1 кг(на глаз, т.к. весов нету). Подлещики в раене 400 гр.
Вчера в районе Глушки на спиннинг - полный ноль. Ни удара, ни выхода даже окуня по старикам. На самой реке на переоснащенный под полудонку тот же спининнг на шитика небольшая плотвичка клевала весьма азартно. Приближающаяся гроза не дала долго порадоваться клёву. Вода высокая, луга затоплены. От леса до реки без сапог не дойти - сплошное болото. И тучи комарья...
В суботу и воскресенье были в р-не Блужского Бора по щуке- полный ОП. Вода по отношению к прошлогоднему маю - выше приблизительно на 1 метр. За два дня даже удара по воде не видали, ни на стариках, ни на речке.
Уже неделю отслеживаю уровень воды по Гидрометцентру - каждый день спад 2 см. Если не врут, то Свислочь должна быть в берегах. Завтра поеду проверять :)
Добавлено через 23 часа 38 минут
проверил - обманули. Вода еще высокая, разливы, хотя уровень действительно падает. Крупной плотвы по-прежнему нет, возможно она на этих разливах.
Поклевок много, но мелочь. Ловил на кукурузу полудонкой грубой оснастки. Крупняка так и не дождался. Единственная "настоящая" поклевка была скорее случайной, но приятной - лесч кило на два (нечем взвесить). Комарих тьма и уже злые..
Последний раз редактировалось exos; 22.05.2010, 19:56.
Причина: Добавлено сообщение
Увожаемые колеги! Может кто в курсе как уровень воды в р-не Марьиной Горки? Был 2 недели назад уровень был поднялся приблизительно на 1 метр, а как сейчас?
Рыбку там везде половить можно. Подъехать впритык не получится, если тока у резиденции. Берега от Дроздов до резиденции точно без бетона, да и ниже в пределах видимости тоже. На счёт людей - зевак там всегда хватает, а рыбаков обычно не так уж и много.
Прокомментировать: