1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Свислочь
Свернуть
X
-
Здравствуйте друзья покидав сегодня спиннинг сделал вывод: щука начала жадно аттаковать на вертушки ловил 11.05 с 17.00до 19.30
-
Сегодня выбрался покидать спиннинг после обеда. Ловил на блесенки вертушки.Сходов очень много, но щучка очень мелкая и вся была отпущены подростать1 Фото
Прокомментировать:
-
-
Пару часов сегодня в черте города.Ловил ул спином с оснасткой грузик 4гр,поводок,опарыш-мотыль.Закормил остатками сухарей и рс,уклея как дурная кидалась,при этом самые жадные поклёвки на 2опарика,2 мотыля,проскочило так-же пару плотвичек
Прокомментировать:
-
-
сегодня сгоняли в район липеня. уровень, ну под метр выше обычного. но вода в целом чистая.
с утра как в ванне, даже не била нигде. обкидали старицу и русло, потом поднялись на пару километров выше под течению.
там уже повеселее. и хищник активничал и щуку взяли.
колебалка типа атом, в серебре.1 Фото
Прокомментировать:
-
Были вчера на Свислочи, там же где и неделю назад (см.отчет выше). Ситуация кардинально поменялась. Ушла вода (30-40 см), а с водой и рыба. В итоге у меня полный ноль, а Валера Dain, поймал 6 хвостов, 2 густеры и 4 плотвы.
Прокомментировать:
-
-
-
Вчера, в свете неплохой погоды, решил быстренько на пару часов выйти спин помакать) решение было принято сугубо в пользу железа)и , как оказалось, не прогадал)маршрут был направлен на Свислочь, так как рядом с домом. На первом запросе зацеп, думал рыбалка не пойдет, однако в первые 20 мин рыбалки поимел 2 поклвки) и обе головлиные)правда головоломки не крупные, один 150 гр второй 200, однако кайф неимоверный)к сожалению ближе к вечеру меня встречали неудачи. За остальные 3 часа только один окунек и один срезаный хвост. Тем не менее рыбалкой остался доволен) рыбка пошла) всем НХНЧ))3 Фото
Прокомментировать:
-
Были с другом с вечера субботы по обед воскресенья с фидерами в районе Орешковичей. Ветер был просто жесть, в субботу ловить стали только когда стало темнеть и ветер немного стих. Вода большая, кормушку 110 гр. несет конкретно. На шнур цепляется мусор. Плюс ветер в сторону течения не добавлял стабильности. В общем в субботу ничего к нам не приплыло. Достали снасти, пошли пить, есть, отдыхать. В воскресенье дела пошли повеселее. Клевало и на фидер и на удочку, но размер не радовал, все окололадошечного размера. В итоге все выпустили и поехали домой. В общем рыбалка удалась.
P.S. По пути домой видели вот такой штаб. Жыве Беларусь!)
4 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера были с DAIN-ом на Свислочи в районе Малой Гарожи, там где был бриковский осенний фест.
Пока искали место для ловли, засели на двух автомобилях в болотине на лугу. Затем, включил все кнопки на Лэнд Круизере, сначала выехал сам, затем вытащил тросом Валерину бэху.
Посмотрели одно место. Не понравилось. Посмотрели второе. Понравилось. Сели здесь. Разыграли через "орел" и "решку" кому и где сидеть. Валера сел на плесе в месте, где глубина была порядка 3 метров. Я сел ниже по течению и глубина у меня была примерно на 30-40 см меньше.
Ловили штекерами, поплавки 18-20-25-30 грамм.
Забыл прикормочный кит, поэтому кормил стартовый закорм и докармливался с руки.
Первая поклевка заставила себя ждать. Первой клюнула густерица грамм на сто. За час ловли это была единственная рыбка. Тем не менее она дала уверенность на то, что рыба здесь есть. И я продолжал настойчиво раскармливать место. Через час стартовал Валера, с ходу поймал веточку, две перловицы и густеру. Потом Валера поймал две хороших плотвы 200-300 грамм и двух красивых подустов, больший из них весил 350 грамм. А у меня в это время тоже случился прорыв с клевом. Сначала клюнула неведомая хорошая рыба, но при вываживании дрейссена обрезала поводок. Потом клюнул хороший лещ. Долго я с ним возился. Рыба была зачетная, в районе "за два кг". Не торопился, потому что сильное течение и кусты у берега. Лещ на поверхность не хотел, все время давил в глубину. И в итоге лещ меня сделал. Завел леску за куст и сделал сильный рывок. В итоге оснастка не пострадала, но разогнулся крючок. Я был в шоке :( ну, так бывает. Лещ заслужил свободу за волю к победе.
Сразу же после фиаско, поймал трех подлещей 200-300 грамм, после чего лещевая стая свалила, и больше я их сегодня не видел. Место леща заняла хорошая густера 150-300 грамм, которая клевала практически с каждой проводки. Хочу сказать, что и Леши, и густера очень уважали червя на крючке, хотя и не брезговали опарышем с мотылем. Периодически проскакивала и хорошая, уже отнерестившаяся плотка. Попался и елец, и одна уклейка.
Все это счастье прдолжалось до обеда, а потом начался ураган. Рыба все еще хотела клевать, но ловить ее стало невозможно. Порывы ветра не давали удержать удилище в руках, а вещи порхали по берегу как мотыльки.
Поймав еще несколько фишей, решил от греха завершить рыбалку пока штекер еще цел.
На мое место перебрался Валера и тоже подловил.
Мы еще удачно отделались, так как от бури нас прикрыл лес на берегу Свислочи. Но сам лес пострадал изрядно. Ветер сокрушил у нас на глазах несколько старых деревьев-великанов, которые рухнули с оглушительным треском.
По улову - примерно норма, рыба густера - подлещ - плотва. Самая крупная плотва 340 грамм уже без икры, отнерестилась. 1 елец, 1 уклея, 1 голавлик грамм на 250. Рыбалкой доволен. Сезон ловли на реке открыт успешно.
Прокомментировать:
-
Сегодня пару часов покидал спиннинг за футбольными полями.на вертушку поймал щуку 1,2кг.на микроколебалку тоже подсек щуку,но около берега она сделала красивую свечу и сошла с одинарного крючка.пару окуней взял на вертушку. не был на этом месте лет 10, надо будет посещать, когда мало времени,а половить очень хочется.
Прокомментировать:
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеУровень высок, естественно, как и везде. Низкие берега затоплены. Если известен синий, лодочный гараж, по правой стороне реки, перед мостом, немного ниже ГЭС, то он почти под крышу.
Ну и по теме... Был по несколько часов пару дней, гулял с УЛом и на мах пытался. Редкая плотка хороших размеров иногда подходит, видел народ карпиков доставал... Как то так.Последний раз редактировалось Best; 18.04.2018, 13:34.
Прокомментировать:
Прокомментировать: