Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • [QUOTE=scislochanin11;561907]Рыбхоз подтвердил, что в реке 100 тон рыбы (то, что не успели выловить). По словам директора часть рыбы пошла в Березину.
    Рыбхозу разрешили ловить "озёрными сетями". А любителям запретили в связи с ... избытком рыбы.



    Вот, елы-палы, любители своими вудами-смоктухами-да еще какимиразрешенными орудиями, ВЫЛОВЯТ 100 тонн... ?!:mrgreen: - Няма слоу!!!!
    Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

    Комментарий


    • хорошее начало ,надеемся рыбка достигнет днепра
      хуже подохотника только арендатор

      Комментарий


      • Просто нет цензурных слов в адрес Нехая. Аргументация у него железобетонная. Оспади, что за страна, нехайщина сплошная :evil:.
        Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

        Комментарий


        • Вот это я понимаю водоем зарыбили - ПО БОГАТОМУ !

          Комментарий


          • самое прикольное если клювать не будет )))

            Комментарий


            • Сообщение от Amatar Посмотреть сообщение
              После прошлого года , когда рыбы было потравлено немеренно я думал что вообще ничего клевать не будет, но клюет. Свислочь убить не возможно. Экологически она давно убита, а два раза не умирают. По этому я и ловлю там только капа, так как он в пруду выращен, его еще мольжно съесть.
              Кому как короче.
              А на что вы карпа ловите? На червя?
              Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

              Комментарий


              • рыбаков сегодня точно под 100 тонн.И белорусы ,и россияне и литовцы.поздно выехал,надо было с утра на дачу,в пол-седьмого места не найти,нашёл стоя в воде под деревьями,берег скользкий,обрывистый,сразу навернулся в грязь.
                ловил до 9'30 пока не закончился опарыш.Словил 4 карпа ,подлещика 400гр. пару плоток и окуней.(не смог отпустить ,хорошо заглатывает),штук десять поплыли опять в реку.Вчера из Минска после работы заехал половил до темна 5 карпов,11 карасей,2 подлещика и пару окуней.Мужик рядом жаловался на отсутствие клёва словил только 9 карпов,а позавчера с утра 28 штук,вечером 13штук.Места не пустуют,не успел сложиться ,как приехали ребяты из Слуцка с ночёвкой.Все карпы до килограмма ,в основном 600-700 гр.
                Халява!куплю опарыша и опять поеду.(заготовки на зиму).

                Комментарий


                • Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
                  ...Мужик рядом жаловался на отсутствие клёва словил только 9 карпов,а позавчера с утра 28 штук,вечером 13штук.....
                  Все ,клев слабеет,карп расходится,отъедается и адаптируется. В дальнейшем клев будет тока падать.
                  :p

                  Комментарий


                  • Был сегодня на реке в районе п. Дукора. Пробовал на спин... Ничего. Так же со мной ездили пару друзей, на старике выловли 5 ершиков.

                    Комментарий


                    • Мужики объясните как доехать? Можно ли там пристроится с кормушками? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pavlovez-1972 Посмотреть сообщение
                        Мужики объясните как доехать? Можно ли там пристроится с кормушками?
                        Карта, автос и крепкие плечи с кулаками тебе помогут. Спеши, халява заканчивается.
                        А вообще-то карпята ушли в Свислочь ниже водохранилища и в Осиповичское перепрыгнуть никак не могли.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Карта, автос и крепкие плечи с кулаками тебе помогут. Спеши, халява заканчивается.
                          А вообще-то карпята ушли в Свислочь ниже водохранилища и в Осиповичское перепрыгнуть никак не могли.
                          халява уже закончилась
                          зато смогли смогли перепрыгнуть в березину:D

                          Комментарий


                          • Помоему врядли там было 100 тонн, если б было стока то и клевалоб дольше. Так,сперли мот тонн 90, а 10 выпустили,да и пустили мол парашу. А кто проверит?
                            :p

                            Комментарий


                            • привет всем! вообщето и в правду,карп ушёл не в водохранилище,а ниже,должны вроде не тут писать,а по реке "свислочь",но раз тут уже начали писать...Ездил вечером где-то с пол-третьего и до восьми.Да,похоже халява заканчивается,у меня с десяток карасей,пару плоток,подлещиков и краснопёрок,ни одного карпа.правда было 3 поклёвки хорошие (часа в три,вроде самая жара) спиннинг перегинался через рогульку ,потом леска провисала,и всё,обрыв поводка 0,18 (большего диаметра не оказалось)и так 2 раза на одном и том же спине,а третьего подержал,не довёл метров 20 до берега,зацепил за леску "типа рыбака"(приехали такие целой кампанией,закинули 2 кола,при том что хлопэц кидал видимо 1-ый раз и рыбалка его ну ни фига не интересует,раз пять закидывал за мою леску,хотя и стоял метрах в семи от меня,один раз на дерево и потом всё пытались снять )так вот карпик запутал леску,рванул и прощай поводок.Если б эти "типа рыбаки" ловили рыбу или пытались,а то музыку на всю катушку,орут,бабы визжат и ржуць як кони.Мот из-за этого и результат такой,хотя вечером у всех не очень.У особо удачливых по 1-2 карпа,у одного мужика на удочку около берега 4 шт.,на закидухи ноль.А ещё приехало много дебилов,которые засрали всю речку,в воде плыли пакеты,бутылки,опять пакеты,чьи-то шлёпки(наверно порвались-больше не нужны,можно в речку),а по берегу.........Убрал своё место за собой и за кем-то ещё,когда забирал мусор,"типа рыбаки" смотрели как на дурачка какого,а зачем убирать за собой,когда большинство здесь было в первый,и скорей всего в последний раз.Живём как скоты...
                              пока.

                              Комментарий


                              • Слава Богу, что заканчивается этот ужас! Бегите карпики скорее дальше на свободу! Отъедайтесь и живите! Встретимся с вами на справедливой рыбалке!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X