Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Три дня был на даче. Грех не сходить на рыбалку в такую хорошую погоду, но почему-то только для рыбака, а не для рыбы :D
    В субботу (27.06) разделились на 2 "команды": "КОМАНДА 1" - муж старшей сестры на своё излюбленное место, "КОМАНДА 2" - мы же с мужем сестры средней на новое. Решили чисто для статистики, будет ли разница в улове.
    Итак "по-камандно":
    №1 - прикормка РС 3 пачки (универсал и жёлтый лещ) без каких либо добавок, ловля на 3 фидера, закорм и кормушками и с руки. Наживка червь, опарыш и чесночный Корн-пуфф от Трапера. Время ловли примерно с 3:30 до 9:00.
    №2 - Прикормка Трапер зелёная серия Плотва, замешанная на ароме Лещ от Дунаева + печиво Траперовское. Наживки: опарыш белый и красный, червь, мотыль, перловка и чесночный Корн-пуфф от Трапера + их всевозможные комбинации + периодически пшикали Дунаевским ДИПом Белая Рыба. Время ловли с 5:00 до 12:00. Ловля на 3 фидера - я на один и муж сестры на два.
    Погода: с утра безоблочная и тихая, поздним утром поднялся переменчивый ветер и нагнало тучек.
    Итоги "командной" борьбы:
    №1 - 17 рыб. Подлещико-густерный набор (большая густера примерно 250-300гр) + бонус лещ на 1,2кг.
    №2 - Я - 8 рыб: 3 подлещика (больший ровно 600гр), 4 густеры (одну из них вупустил, т.к. была "коцана" то ли хищником, то ли болезнью) и 1 ёрш. Муж сестры - 1 ёрш.
    В целом по рыбалке поклёвки в большей степени были одиночными подергунчиками и причём на разнообразную наживку (но чуть лучше на чесночный Корн-пуфф от Трапера и мотыля, иногда чистого иногда бутерброд мотыль-опарыш) => мелочёвка скорее всего да ещё и не активной была...
    Выводы: "бой" проигран под чистую; не всегда ловля на большее количество снастей ведёт к увеличению улова; возможно выбор места влияет в большей степени, нежели "мудрёная прикормка" и наживка; время проведено с пользой для организма, сделаны кое-какие выводы, разведаны новые места на будущее.

    П.С. при потрошении рыбы желудки были забиты зелёным печивом Траперовским. Значит РЫБА СТОЯЛА на прикорме, но была не очень активна, тут уж вопросы либо к небесной канцелярии, либо к господину Водяному ;)

    С уважением, Иван.

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Странно,в черте города клюёт а на перефирии нет.Сегодня утро на даче посвятил спинингу.Прошёл немного,за 4 часа км два всего,крапива в человеческий рост да борщевик ещё выше.Ни одного удара.Разговорился с местным рыбаком.На поплавок тоже не густо.

    Прокомментировать:


  • Йа Константин
    Участник ответил
    Вся территория от Аранской до Лесной вечером 26 июня была плотно забита рыбаками, приехавшими на ночную рыбалку. Но, что-то никаких отчетов пока нет :с
    Тогда мой небольшой: всемирный день рыбака провел на берегу Свислочи в районе Аранской. Ловил на 2 фидера. Кормил трапер+рс+горох\кукуруза+опарик и мотыль. Ловил на мотыля, будерброд мотыль+опарыш.
    Первая поклевка последовала через минуту после заброса, далее каждая следующая с паузой в 10-15 минут. На мелкую насадку умудрялись поклевывать мелкие окуньки. Проблему эту решил банально: увеличил объем насадки. По количеству вышло около 25+ хвостов общим весом 10,200 кг.

    всю рыбу выпустил обратно. Стремно ее есть :D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150627_104941.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	4347945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150627_104825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	4347946
    Последний раз редактировалось Йа Константин; 29.06.2015, 20:01.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    я.ков

    Байдарочники обычно доходят до острова..хотя в последнюю рыбалку они продвинулись гораааздо дальше!!!

    смысл соваться есть...в основном мелкоплотва, мелкоподлещ...

    С уважением..

    Прокомментировать:


  • я.ков
    Участник ответил
    Планирую завтра на рыбалку за птичником ( как обычно ). Очень понравилось место выше по течению недалеко от резиденции в Веснянке до моста где проезжает 91 автобус . Имеет ли смысл туда соваться и не донимают ли там байдарочники? Поплавочники там часто сидят.

    Прокомментировать:


  • levon
    Участник ответил
    Всем привет. В субботу 20.06. решил посетить данный водоём в районе Миханович. Поймал 2 уклейки и пескарика. То что увидел перед отъездом навсегда отвернуло меня от данного водоёма.2015-06-20 09.45.41.jpgНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-20 09.45.41.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.4 Кб
ID:	4347936

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Сегодня река снова порадовалаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	10344362_1454288584889568_6171673980669197752_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.5 Кб
ID:	4347932 . Всё по старой схеме - фидер , мотыль , Трапер . На этот раз ВСЯ РЫБА УПЛЫЛА ДОМОЙ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11141766_1454288528222907_4728107902811605180_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	4347933 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1511897_1454288721556221_6072717363051729079_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	4347934. Но не потому , что я её боюсь ))) Просто с пред. рыбалки пару лещиков лежат в морозилке и мне рыба в ближайшее время не нужна НЕ ЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ЕЁ ВЫЛОВА ! Всем удачи и хорошего настроения !!!
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2015, 10:22.

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Сегодня река уловом не порадовала.На даче сидел с фидером за огородом с 8 вечера по 6 утра.Одна поклёвка в 4 утра реализована и тут же один сход.Всё!Ночью вода "кипела" от ударов крупной рыбы.Грешу на смену погоды.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Доброго дня!
    Совершил вчера рейд за щукой! с 17.00 до 22-х упирался в воблеры... позже в резину и железо...наградой было несколько окуней на вертушку 4-го размера...Район футбольных полей - мост Орловской.



    Всем НХНЧ!!!
    Последний раз редактировалось maxfaktor; 22.06.2015, 09:28.

    Прокомментировать:


  • Пуговица
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Rzc_6zIKPKI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	4347931Отчет запоздавший, но все же.... 16.06 впервые вышел на Свислочь. С собой уйдет и хорошее настроение. Ловил с 5-ти утра до 10 в районе дамбы не далеко от ФОКа.Поклевки очень не уверенные, но порадовал единственный карась на 223 грамма. Нажвка красный опарыш. Клев был с 6 до 8 утра потом все стихло. Рядом мужики сидели на поплавок, как то совсем слабовато. Сегодня собираюсь в часа 4 утра, попробовать раскусить карася.
    Последний раз редактировалось Пуговица; 19.06.2015, 00:15.

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    16.06 порыбачил на Свислочи в черте города. Конкретное место указывать не буду т.к. не такое оно и особенное. А судя по ранишним отчетам и роликам рыбы везде хватает , даже на Немиге люди облавливались ) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	4287888Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	3747294Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3747295Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	4347930 В прилове приятный сюрприз в виде карасика на 1,2 кг. Все поймано на мотыль , мотыль-опарик. Ловил фидером. Поводок 0,1 , прикорм Трапер. Общий вес 10 кг. Вся рыба меньше киля отпущена. Наличие рыбы прямо в городе поражает , что бы не говорили. Всем удачи !

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Вчера вечерком вырвался на пару часиков, снять накопившейся и неудовлетворённый за выходные зуд:) Проведал городскую Свилочь!
    Сыпанул пару орешков прикорма, и мин через 20-30 первая плотка забилась на крючке, через мин 5 ещё одна, брала очень осторожно аккуратно засасывая поплавочек , и набегами, одну две достанешь, и тишина... Так же попалось два бычка, раньше этой бестии здесь не было...Всё на манную болтушку.
    Отвёл немного душу, и на рыбалку ещё больше захотелось:)
    Ловил маховой пятёркой. Вечерний клёв довольно короткий в этих местах, только вошёл во вкус а уже и домой пора...

    Прокомментировать:


  • poll1977
    Участник ответил
    сегодня на немиге не клюе, давал рыбе опарыша, мотыля, на фидер два подергунчика с7 до 11.
    только северный ветер гнул кливертип

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    В пятницу вечером (с 18.00 до 22.00) усердно прошел участок от (почти) министерского мота до (почти) Орловского моста... воблеры, резина, вертушки - нихт!!! Окунь на отводной поклевывал (из разговора со встречным рыбаком) Ближе к сумеркам понаехало лещатников с закидухами...Весело им было...музыка из Дрим-ленда этому способствовала!!!;)

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Сегодня с утречка на фидер пять ладненьких,грам по 300-350 густёрок.Бутерброт мотыль-опарыш.К десяти часам клёв перешёл в подергунчики, даже поймал пару уклеек,а после и вовсе на нет.Рыбалка трудовая,плывёт много травы.Если не клюнуло через 30 секунд после заброса то через минуту уже тянешь громадный пук.Пару раз приходилось брать подсак.Давно фидер в руки не брал,потерял бдительность,при перенасадке выронил кормушку из рук 60 грамм,крючёк вогнал в палец почти по колечко.Да угол такой что и не протолкнуть на сквозь,пришлось стиснуть зубы и рвать....Удовольствие я вам скажу то ещё.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X