Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
    Сделал всё таки на скорую руку дожигатель из старого металлического термоса.
    Аццки светится в темноте
    По остальному - зачет! Абы грело...

    Комментарий


    • Сообщение от Salnoi
      .Думаю это будет прорывом в отоплении и свежего воздуха в Зимн. Палатке
      . Гы)) прорывайся, погоди только пока лед подмерзнет до см 15 , а то нагрузка на ось большая будет, как бы и вправду прорыв не прорвался.:)

      - - - Добавлено - - -

      win-sak,
      А что не оставить листом под размер санок? Поставил полукругом и делов. Я прямоугольнички как шпаргалку склеил скотчем, дык я из обрезков набирал.

      Комментарий


      • Господа зимники!....Помогите разрешить спор...Продал я месяц назад польский баллон с горелкой(3кг.7.2 литра)...вот этому ,,форумчанину,,(ник не знаю ...тел.80296025208)....Сегодня поступил звонок от него....мол один раз был на рыбалке-всё ок!,на второй рыбалке ночью начал плохо гореть дожигатель и горелка тоже....Я грешу -что плохой газ,и нехватка его....мало в баллоне!....Я ему предложил описать проблемы в этой ветке-и исходя из этого решим проблему!....Плохой баллон или горелка-я тебе обменяю...или верну деньги!....Если проблемы в газе-тогда уж извини!....Говорю ему- что нужно заправлять баллон на каждую рыбалку!....Ответил-Меня это не устраивает....Ответ его меня и форум даже оскорбил.....Я писать не буду-....-там сидят одни до.....бы,и мне их мнение п....уй!.....А не заберёшь баллон-я тебя опущу на весь форум!.....Из-за этого хамства и оскорблений -я хотел-бы узнать имя этого в кавычках ,,ФОРУМЧАНИНА,,.....
        ...Модераторам....если не в тему-перенесите в общалку.....
        Последний раз редактировалось Автоминутка; 20.01.2015, 22:57.

        Комментарий


        • Если нарушает правила, жми на треугольничек , модераторы оценят и он получит на баранки, если заслужил. Распространяется и на личку, и на отзывы. Таких опускальщиков пруд пруди , чего только не услышишь иногда ,покажут и твоему его место.
          А вот телефонные звонки это уже не сюда , и в вашей сделке только вам договариваться самим . Появится со своими угрозами здесь- будем смотреть на поведение...

          Комментарий


          • Так не знаю ник.....только номер телефона....
            Пусть он напишет-и разрешим спор....может и я не прав?
            Сразу предлагал ему обменять-он ответил что ему он вообще не нужен!!!....Ему уже нужен на 12 литров!
            Последний раз редактировалось Автоминутка; 20.01.2015, 23:25.

            Комментарий


            • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
              Господа зимники!....Помогите разрешить спор...Продал я месяц назад польский баллон с горелкой(3кг.7.2 литра)...вот этому ,,форумчанину,,(ник не знаю ...тел.80296025208)....Сегодня поступил звонок от него....мол один раз был на рыбалке-всё ок!,на второй рыбалке ночью начал плохо гореть дожигатель и горелка тоже....Я грешу -что плохой газ,и нехватка его....мало в баллоне!....Я ему предложил описать проблемы в этой ветке-и исходя из этого решим проблему!....Плохой баллон или горелка-я тебе обменяю...или верну деньги!....Если проблемы в газе-тогда уж извини!....Говорю ему- что нужно заправлять баллон на каждую рыбалку!....Ответил-Меня это не устраивает....Ответ его меня и форум даже оскорбил.....Я писать не буду-....-там сидят одни до.....бы,и мне их мнение п....уй!.....А не заберёшь баллон-я тебя опущу на весь форум!.....Из-за этого хамства и оскорблений -я хотел-бы узнать имя этого в кавычках ,,ФОРУМЧАНИНА,,.....
              ...Модераторам....если не в тему-перенесите в общалку.....
              во первых не ори на весь форум!!!:mad: форум я не оскорблял я сказал што это наш с тобой вопрос и форум здесь не причём я покупал у тебя!! вот нафига ты врёшь ??обмена ты не предлогал:o когда я тебе позвонил и обрисовал ситуацию а именно - купив балон на 7.2 л польский 3 недели назад заправив его 5 л газа +- ( на заправке) и взвесив его было с весом балона 5.8 кг а пустой 3.200 кг где-то,и поехал на рыбалку всё было норм грелся где то 12-13 часов приехав дамой и взвесив его было ровно 5 кг это было 2 недели назад, а вот што случилось 2 дня назад приехав на рыбалку где-то в 4 дня и включил балон около 7 вечера (горелка+дожигатель) грелся всё было норм а где-то в 2-3 ночи смотрю на балон весь низ балона в инии (почти до серидины балона) балон стоял на подставке в палатке, в палатке +8 у меня градусник в палатке был, при этом горелка стала еле гореть, я снял горелку потрёс балон немного и закрутил её обратно это не помогло вот так и просидел до 10 утра:( естественно што и дожигатель при таком напоре газа из горелки почти не грел!! когда это ночью начилось всё в балоне было ёщё полно газа! кароче приехав вчера вечером дамой позванил этому,,,,, Автоминутка,, не знаю как его зовут(( пояснил всё как было на што он мне
              ответил што мол газ плохой:D и напиши мол на форум пусть люди рассудят мол и если я не прав я отдам деньги итд...:D:D я ему говарю ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ФОРУМ? ЭТО НАШЕ ДЕЛО Я У ТЕБЯ ПОКУПАЛ :o я ему гоаврю давай решать вопрос либо меняй или деньги ,или давай я приеду проверим(кстате когда покупал 1-2 недели на проверку мне дал) он опять начал меня посылать в коректной форме :mad: мол газ плохой пиши на форум итд после недолгих перговоров он бросил трубку я перезванил и всё заново,,, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ГАЗ????:o тоесть когда я заправил и поехал первый раз на рыбалку газ был нормальный а через неделю газ испортился и скис в балоне походу :D:D:D раскажи это каму нибудь другому:D зовут меня Алексей и телефон ты мой знаешь я всегда готов к диалогу в отличии от некоторых ,,,:mad: которые тока и могут ныть на форуме ) да я тебя послал!!! потому што с такими как ты решать вопросы нормално нельзя :mad: а тебя и опускать не надо ты сам себя и опустил продав некачественный товар и расказал это на форуме!! но больше всего я в шоке от того што он в нагляк врёт што я кавото оскарбил особенно форум итд... Я НЕКАВО НЕ ОСКОРБЛЯЛ!! я сним пытался коректно решить вопрос но человек не понял и вот во што это вылилось!!!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
              Так не знаю ник.....только номер телефона....
              Пусть он напишет-и разрешим спор....может и я не прав?
              Сразу предлагал ему обменять-он ответил что ему он вообще не нужен!!!....Ему уже нужен на 12 литров!
              вот ты нормальный человек?? я тебе хоть слово про 12 литровый балон сказал??:o:o я изночально и хотел купить на 7 л польский балон так как он для меня идиальный вариант, 12 литров много 5 мало а 7 то што нужно! на ходу придумываешь походу?? если бы ты предложил поменять изначально я бы не чево здесь не писал!! но ты начал на форуме обсуждать сваи косяки, поднял эту муть:mad: хотя я предложил это сделать по телефону,я бы приехал и мы бы порешали всё нормально, но ты решил этому вопросу дать огласку:)я бы ничево не стал писать на форуме еслибы ты первый не написал и больше тибе не звонил бы!
              Последний раз редактировалось sayalex; 21.01.2015, 04:29.

              Комментарий


              • sayalex, Мне кажется у тебя тупо закончился газ в баллоне. По твоим данным получается:
                после заправки в баллоне было 2,6 кг. газа
                плитка нормально горела 18-20 часов
                Теперь считаем, что для нормальной работы дожигателя плитка должна расходовать минимум 120 гр/ч. И получается что при таком расходе гореть будет 21,5 часа (последние 1-2 часа слабее).
                Так же не верится в то, что за 12-13 часов обогрева у тебя сгорело всего 800гр. Может весы китайские, или неправильно измерил.
                «В этих ваших интернетах не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально деб*ил.» ©

                Комментарий


                • Сообщение от Serg17 Посмотреть сообщение
                  sayalex, Мне кажется у тебя тупо закончился газ в баллоне. По твоим данным получается:
                  после заправки в баллоне было 2,6 кг. газа
                  плитка нормально горела 18-20 часов
                  Теперь считаем, что для нормальной работы дожигателя плитка должна расходовать минимум 120 гр/ч. И получается что при таком расходе гореть будет 21,5 часа (последние 1-2 часа слабее).
                  Так же не верится в то, что за 12-13 часов обогрева у тебя сгорело всего 800гр. Может весы китайские, или неправильно измерил.
                  ты прекалолся так??:o:o:D я вчера приехал с рыбалки и взвесил у меня ещё осталось где то 600 гр газа в балоне, весы нормальне провереные поверь!!! то што ты пишешь 800 гр на 12-13 часов так это примерно, если точно я взвесил после первой рыбалки было 5 кг ровно, я же писал выше, а после заправки было 5950 ровно с балоном тоесть 950 выходит на 12-13 часов я грелся не на полную мощь тогда тепло было ночью! у польскай горелки в среднем 80 гр в час(польские горелки экономнее гефеста) даже если на полную макс 100 гр , я даже включал горелку где то на 70-80% мощности дожигатель был красный весь почти и грел норм, я включал на 60-70 % максимум , 120 гр это где так такой расход газа??:o ещё и минимум:D
                  Последний раз редактировалось sayalex; 21.01.2015, 05:07.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
                    ты прекалолся так??
                    Я не исключаю, что накрылась плитка или баллон

                    Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
                    120 гр это где так такой расход газа??
                    У гефеста по паспорту с обычным редуктором. С регулируемым можно и в три раза этот расход увеличить )))
                    «В этих ваших интернетах не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально деб*ил.» ©

                    Комментарий


                    • Вот теперь что, в двенадцатый раз за этот год:) писать тут что такое бутан, температуры кипения пропана и бутана, и почему баллон покрывается инеем ?
                      Уважаемый покупатель , я думаю что у тебя выгорел пропан и остался бутан , который не испаряется ниже нуля. Плюс восемь в палатке ничего не значит, на уровне льда ноль, и баллон еще от испарения сам охлаждается , по такому же принципу работает холодильник и морозильник. А иней на баллоне тебе говорит открытым текстом,:) что внутри баллона меньше нуля. Температура кипения бутана -0,5 по дорогому нашему товарищу Цельсию, в заправляемом газе бутана % 15-17 , и не факт что он не накопился с двух - трех заправок , весов сейчас много и показывают все по разному.:)

                      После прочтения либо выпалить этот остаток в теплом помещении, либо просто открыть кран и выпустить этот бесполезный для тебя остаток в атмосферу , чтоб не болтался, и неплохо бы так делать перед каждой заправкой. Только баллон при этом должен быть теплый , а то и так не выйдет , можно например теплой водичкой его погреть. Ну и в конце убедиться что баллон пустой , поболтать и послушать чтоб не плескалось.
                      После этого думаю что жизнь наладится , если хорошо горело на полном баллоне, то оборудование ни при чем. О бычно оно достаточно надежное.
                      И я тоже когда то лет несколько назад возмущался такому же факту, потом почитал , просветился и научился с этим бороться. Так что форум иногда почитать тоже полезно долгими зимними вечерами.:)
                      Последний раз редактировалось long kast; 21.01.2015, 08:55.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Вот теперь что, в двенадцатый раз за этот год:) писать тут что такое бутан, температуры кипения пропана и бутана, и почему баллон покрывается инеем ?
                        Уважаемый покупатель , я думаю что у тебя выгорел пропан и остался бутан , который не испаряется ниже нуля. Плюс восемь в палатке ничего не значит, на уровне льда ноль, и баллон еще от испарения сам охлаждается , по такому же принципу работает холодильник и морозильник. А иней на баллоне тебе говорит открытым текстом,:) что внутри баллона меньше нуля. Температура кипения бутана -0,5 по дорогому нашему товарищу Цельсию, в заправляемом газе бутана % 15-17 , и не факт что он не накопился с двух - трех заправок , весов сейчас много и показывают все по разному.:)

                        После прочтения либо выпалить этот остаток в теплом помещении, либо просто открыть кран и выпустить этот бесполезный для тебя остаток в атмосферу , чтоб не болтался, и неплохо бы так делать перед каждой заправкой. Только баллон при этом должен быть теплый , а то и так не выйдет , можно например теплой водичкой его погреть. Ну и в конце убедиться что баллон пустой , поболтать и послушать чтоб не плескалось.
                        После этого думаю что жизнь наладится , если хорошо горело на полном баллоне, то оборудование ни при чем. О бычно оно достаточно надежное.
                        И я тоже когда то лет несколько назад возмущался такому же факту, потом почитал , просветился и научился с этим бороться. Так что форум иногда почитать тоже полезно долгими зимними вечерами.:)
                        Вот это я ему и повторял несколько раз!!!!!....А слова оскорбления на меня и форум были-я не вру!.....жалко что не успел диктофон включить!...И про баллон большего объёма тоже были слова!
                        ...Лови помидор-за враньё и оскорбления!
                        ...Ещё раз повторяю-если не качественный баллон или горелка-я ОБМЕНЯЮ!
                        ...sayalex предлогаю не занимать ветку-по всем вопросам-в личку...
                        ...Понятно и внятно Володя всё объяснил по газу....
                        Последний раз редактировалось Автоминутка; 21.01.2015, 09:26.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Вот теперь что, в двенадцатый раз за этот год:) писать тут что такое бутан, температуры кипения пропана и бутана, и почему баллон покрывается инеем ?
                          Уважаемый покупатель , я думаю что у тебя выгорел пропан и остался бутан , который не испаряется ниже нуля. Плюс восемь в палатке ничего не значит, на уровне льда ноль, и баллон еще от испарения сам охлаждается , по такому же принципу работает холодильник и морозильник. А иней на баллоне тебе говорит открытым текстом,:) что внутри баллона меньше нуля. Температура кипения бутана -0,5 по дорогому нашему товарищу Цельсию, в заправляемом газе бутана % 15-17 , и не факт что он не накопился с двух - трех заправок , весов сейчас много и показывают все по разному.:)

                          После прочтения либо выпалить этот остаток в теплом помещении, либо просто открыть кран и выпустить этот бесполезный для тебя остаток в атмосферу , чтоб не болтался, и неплохо бы так делать перед каждой заправкой. Только баллон при этом должен быть теплый , а то и так не выйдет , можно например теплой водичкой его погреть. Ну и в конце убедиться что баллон пустой , поболтать и послушать чтоб не плескалось.
                          После этого думаю что жизнь наладится , если хорошо горело на полном баллоне, то оборудование ни при чем. О бычно оно достаточно надежное.
                          И я тоже когда то лет несколько назад возмущался такому же факту, потом почитал , просветился и научился с этим бороться. Так что форум иногда почитать тоже полезно долгими зимними вечерами.:)
                          long kast вы читали внимательно мой пост?? вопервых балон был заправлен один раз он новый! там не может быть остатков бутана, на тот момент как балон покрылся инием с стал плохо гореть в балоне было как минимум 40% газа пропан-бутан , вы написали 15-17% значит там смесь была ещё нормальная, неувязка получается, я уверен газ здесь не причём, я когда открутил горелку открыв вентель на максимум напор газа был сильный, и дома пробовал тоже в тепле горит плохо:mad: я грешу на горелку чудес не бывает:)

                          Комментарий


                          • Возможно прокладка скрутилась-и забила отверстие в горелке!....Нужно посмотреть прокладку в горелке...

                            Комментарий


                            • Абсолютно верно.Оборудование ваше все исправно.Проблема в количестве смеси в баллоне.Сам недавно попробовал заправится впервые на Газс.Солярогаз на 2.9 КВт.Баллон 12 литров заправленный на Газс горит дольше,чем 27 литровый обменяный на гурского.27 литровый всегда уезжает со льда с огромным количеством "газолина" это и есть не сгоревший бутан,который переходит следующему владельцу баллона.
                              Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

                              Комментарий


                              • Баллон - это всего лишь емкость - там нечему ломаться, ну разве что клапану или вентилю, (не совсем знаком с устройством польского) - но это мне кажется просто проверить. Все остальное - это физика. Инеем баллон покрывается в результате того что происходит процесс испарения газа (поглощение энергии) следовательно отвод тепла. Это никак не зависит ни от температуры окружающего воздуха ни от состава газа. В любом случае стоило бы сначала разобраться в причинах прежде чем ругаться. Попробовать перезаправить полностью - посмотреть что будет, если не помогло - подкинуть другой редуктор/ другую плитку/ ну и т д...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X