Не проснулись потому что сделали что то не так.
Например слишком загерметизировались в многослойной палатке, перекрыв доступ кислорода для горения. Например имели проблемы с тягой . Например случилась утечка газа.
Про всё это я уже позаботился. Но к сожалению не всех это парит, люди просто покупают и едут ловить рыбу потому что другие так делают , а учатся пользоваться по ходу действия набивая свои шишки, которые к сожалению бывают последними их ошибками.
Про ветерок под капот в палатке уже писАл, для этого дефлектор. Ветер любого направления и силы с ним только усиливает тягу, а без дефлектора всё очень по разному , нагуглено, сделано, и проверено - лично.
Именно дефлектор для дымохода, сделанный по пропорциям для вашего диаметра трубы, а не те пластиковые нахлобучки для отвода вонизмов и вентиляции выгребных ям, которые продаются к сантехническим трубам.
Закрывать диспут пускай будет модератор , Ок? Если сочтёт вредоносным.
Да и людям будет полезно почитать про чужой опыт если свой пока не получен.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обогреватель для палатки
Свернуть
X
-
Ну а чего отец с сыном в палатке с обменником не проснулись? тоже поди продукты сгорания удалялись в полном объеме когда ложились. Я не знаю что конкретно может произойти. Я тебе на этот вопрос не отвечу. Сигареты тоже абсолютно безопасны пока ты не лег с ней спать. Все работает, а потом вдруг что - то пошло не так. Человек лег спать на перегоне в заведенной машине, на улице. А ветерок такой был что как то он под капот задувал выхлопнные газы. И вентилятором опять засасывал в салон. Закрываю этот диспут.Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.01.2021, 10:00.
Прокомментировать:
-
не из фантазий , а из практики - эти вентиляторы внезапно не останавливаются, они свистят , пищат , жужжат, и только потом встают. На компах так пищать могут месяцами, а у меня хорошо если всего наработки будет неделя в год, и уж я точно не буду спать с шумящим, и его заменю. Запасной лежит наготове.Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеСгорел вентилятор китайский пока ты спишь. Или клемма окислилась, или провод отошёл. Отвода тепла нет, начал гореть или выделять какую то хрень герметик, которым все обмазано, или полимерная краска, которой покрыт корпус. Произойти может все что угодно, ты даже не знаешь какие выкрутасы бывают по воле случая
Клемма не окислится и не свалится, два провода к вентилятору припаяны, а на аккумулятор надеваются каждую рыбалку и зажимаются.
Если же гипотетически он и встанет, температура вырастет и тяга которая уже и так хорошая, дополнительно усилится, в палатке будет хорошая вентиляция , не думаю что я и запах даже услышу от герметика, так как на самых нагретых трубках он и так уже подгорел ещё на испытаниях полным газом , но держится и свою функцию выполняет.это высокотемпературный герметик, он на это рассчитан , и точно не выделит боевых отравляющих веществ.:) И уж точно он не станет гореть , горение он не поддерживает.
Про "всё что угодно" прошу, не надо.:)
Может произойти только то что может, и оно давно известно, примусы придуманы задолго до нас. :)
Пары бензина выделяются примерно две минуты после затухания, пока остывает горелка . Труба ещё тёплая, и всё уходит в вытяжку, никакого запаха даже нет. Давление в примусе пропадает, и ничего никуда больше не выходит. Тоже выяснил возле гаража , при первых пробах.
Ещё вопросы?
Последний раз редактировалось long kast; 17.01.2021, 13:44.
Прокомментировать:
-
Я не нашел горелки мощностью около 2 кВт. Есть только упоминания про горелки то ли 5, то ли 8 кВт. Да и вес получился вполне себе носимый - около 1,5 -2 кг. Это вес горелки с системой подачи и управления.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
Не, ну сразу понятно было, что не С2Н5ОН ))
Непонятно другое. Этим пеллетам сто лет в обед. Равно как и устройствам и механизмам для их сжигания (в том числе и с автоматизированной подачей). Чево ты собрался патентовать?[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Не, ну сразу понятно было, что не С2Н5ОН ))Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщениеДа, это пеллеты
Непонятно другое. Этим пеллетам сто лет в обед. Равно как и устройствам и механизмам для их сжигания (в том числе и с автоматизированной подачей). Чево ты собрался патентовать? Или это была шутка юмора?
Прокомментировать:
-
Согласен. Но "мощность" бензина мы измерять скорее всего все - таки не будем? Хоть в киловаттах, хоть в лошадиных силах ))
-
Сгорел вентилятор китайский пока ты спишь. Или клемма окислилась, или провод отошёл. Отвода тепла нет, начал гореть или выделять какую то хрень герметик, которым все обмазано, или полимерная краска, которой покрыт корпус. Произойти может все что угодно, ты даже не знаешь какие выкрутасы бывают по воле случая
-
Если это камень в мой огород то я не говорю об опасности топиться шмелем. Я говорю об опасности спать с открытым пламенем в палатке. Ну и дышать во сне парами бензина от потухшего шмеля я бы тоже не стал
-
Александр все не так) Проведите простейшие эксперименты.
Прокомментировать:
-
КВт это единица измерения мощности равная 1000 Вт и пофиг чего. Про мощность двигателей внутреннего сгорания слышали в киловатах или мощности печных топок например,или холодопроизводительность кондиционера
-
кВт - это единица измерения мощности электрического тока, равная 1000 ватт. При чем тут бензин? Давай лучше в попугаях ))Последний раз редактировалось Greihan; 17.01.2021, 01:12.
- 1 нравится
-
Вангую печку сваренную из профильной трубы с бункером воронкой для пилет которые под собственным весом падают в камеру сгорания через втулку, которую токарь пока не выточил. Значит греют они сгорая воздух, который вентилятором от компа загоняетсяя в палатку, а вентилятор тот работает от элементах этого как его Пельте купленных на алиэкспрессе. Одной стороной они смотрят в печку. Другой на морозный воздух или лёд. Все это снаружи палатки стоит.
Прокомментировать:
-
Ну думаю взрослые и про угарный газ в курсе , решать придётся ровно те же вопросы про которые я выше писал, и с тягой, и с дефлектором.
Про эту тему давно уже звон ,Федя и то уже не первый пеллетсом пугал, пару лет тому , только пока не вижу чтобы народ повально перепрыгивал. Дрова, или опилки гранулированные, разница декоративная , неудобства будут , гладко на бумаге...
Опасность бензина чисто в том что взрослые это знают, не убедила.
Если взрослые знают как с этим работать, и пользуются заводским серийным оборудованием, то опасность минимальна, если только сам накосячишь , а оборудование опасности не представляет . Хочется чтобы пишущие про опасность топиться шмелём были немного конкретнее, и писали что именно там опасно, а не пугали в общем и абстрактно.:)
У меня я уверен есть ответы.
На машинах как то все ездят же бензиновых, и от опасности бензина не мрут. Да и у дровяных машин вытеснить бензиновые как то не срослось, хотя и теперь они существуют, и топливо халявное кагбэ.:)
А новая тема требует разработки и испытаний, если это не обычная буржуйка будет. С удовольствием бы ознакомился с такой инфой, если она будет , для общего развития.
Последний раз редактировалось long kast; 17.01.2021, 00:53.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: