да мне хватит ихней трубы болтающейся как собачьи уши, как такое вообще можно было сделать? разворачиваясь надевая куртку зацепил эту трубу и она рассыпалась, что ж это за разработка такая? главное что бы в ведро влезла, а надёжность так сяк?
я всё увижу и протестирую, и сравню, и напишу, придёт своё время, а недовольные при желании приобрести встанут в очередь у жени, и ещё подождут пока доставят в рб ;)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обогреватель для палатки
Свернуть
X
-
Федос , а чего ты все йорничаешь про Снегиря и их разработки. Всему своё время и все покажет практика!
Прокомментировать:
-
ок) раскажешь потом! а што за ТО от Снегиря без кулера? может ссылки какие есть, или они ещё его не запустили в продажу?)Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеБлин завтра изучу его! А вообще я жду выхода и проверки в работе от уральцев ТО от Снегиря без кулера, уж очень мне он запал в голову!
Прокомментировать:
-
Компрессии Рипус ,по отзывам уральцев сейчас самый эффективный ТО. Как я видел его , он красив и компактен имеет сменные режимы кулера!
Его в живую даже наш официальный представитель в РБ не видел ДФ!Последний раз редактировалось Salnoi; 02.12.2015, 00:41.
Прокомментировать:
-
мы просто в 2-ем с братаном были, он открывал баллон который находится за палаткой, а я зажигал, всё ок былоСообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеУ тебя когда ты пользовался, данным творение Ялика взрывалось что либо? Если ты знал что есть опасность ,как ты это использовал в Пингвинах не боясь пробить потолок палаток?
- - - Добавлено - - -
говорят скоро снегири чугунный выпустят да без куллера, что бы навернякаСообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеБлин завтра изучу его! А вообще я жду выхода и проверки в работе от уральцев ТО от Снегиря без кулера, уж очень мне он запал в голову!
Прокомментировать:
-
Блин завтра изучу его! А вообще я жду выхода и проверки в работе от уральцев ТО от Снегиря без кулера, уж очень мне он запал в голову!
Прокомментировать:
-
молчание знак согласие значит!:)Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеЯ ево уже спрашивал об этом... Пока отмалчивается :)
Прокомментировать:
-
Я ево уже спрашивал об этом... Пока отмалчивается :)Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение...Сергей как щитаешь нормальный вариант ...?
Прокомментировать:
-
смышлённый парняга не чево не скажешь! мне тоже было бы интересно почитать его доработки асобенно в плане дожигателя, ну и всего остального! а вообще всерьёз задумался о теплообменнике не сколько в плане обогрева а именно вывода угарного газа, для наших зим безпонтовых хваитит дожигателя+гефест за глаза я щитаю, но вот угарный газ это совсем другая песня, поэтому начал выберать што взять! и обратил внимание на вот этот теполобменник гек называется - https://www.youtube.com/watch?v=G7QWSBBoKGI прежде всего понравилась его копактность, ну и регулируемая гофра-воздуховод каторую можно регулировать в разные напровление што очень удобно я щитаю, ну и цена около 4000 тыщ росии,и отлично подходит под гефест как заявляет производитель! Сергей как щитаешь нормальный вариант или может на што-нибудь другое обратить внимание? ну или может кто уже прикупил сибе сей дивайс?Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеИгорь просвети наших рыбаков своим творением ТО, знаю ты тоже год назад перестал делится своими задумками в плане обогрева, выходи с тени, может новый калайдер замутил!
Прокомментировать:
-
У тебя когда ты пользовался, данным творение Ялика взрывалось что либо? Если ты знал что есть опасность ,как ты это использовал в Пингвинах не боясь пробить потолок палаток?
Палатки ведь были новые!
Прокомментировать:
-
ничего нового нету) Калайдер классно взрывается с его слов, если в коробку напустить газа и поджечь гефест, дожигатель может пробить потолок палатки в полёте!Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениевыходи с тени, может новый калайдер замутил!
это вырезано в видео :-D
мне даже удалось порыбачить с ней пару раз, сразу заинтриговала, а потом остыл после этих взрывов в гараже
Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 01.12.2015, 23:57.
Прокомментировать:
-
Не хочу чтоб меня не правильно не поняли... К "рукам" претензий нет. От всей души уважаю людей, у которых они (руки) есть, и растут правильно...и правильно используются в мирных целях :)Сообщение от paha Посмотреть сообщение... сделано от души ...
Но... законы физики неумолимы...
А вот про ТО было бы очень интересно.
Прокомментировать:
-
Алексей, это одно из самых ярких творений нашего форумчанина Ялика, когда он это все придумывал, он жил одними мыслями удобного, практичного и экономичного обогрева палатки, это настоящий шедевр!!!
Я повзаимствовал у Игоря идею коробки, но сделал просто столик- коробку.Идею вытяжки тоже он придумал для своей конструции.
Для понятия всех твоих уникальных разработок выложу одну фотку , ты мне скидывал, с твоего разрешения.Игорь, ещё тот Кулибин!
Мы в том году первыми мутили свои первые теплообменники,я под аналог Снегиря , Игорь по омскому варианту.
Игорь просвети наших рыбаков своим творением ТО, знаю ты тоже год назад перестал делится своими задумками в плане обогрева, выходи с тени, может новый калайдер замутил!
В большой степени благодаря общению с тобой, я сильно втянулся в идеи экономичного и эффективного обогрева.
Газ- контроль на Гефеста с импортным краном,перым воплатил Миша( Мойша), идея сделать и себе ,тогда и меня стала посещать был один момент слабого места( шланг соединения под плиткой)
Игорь( Ялик) вторым воплатил идею газ - контроля , но на принципе закрытия газа с помощью эл.магнитного клапана на 12 вольт.
Изучая здесь на страницах вопрос газ-контроля, форумчанин SergP показал ссылку на модельный ряд кранов от Гефеста и модели которые подойдут для переделки Туриста и как результат моя переделка по самому простому варианту.
Итог :много интересного рождается в головах форумчан БРИКа!1 ФотоПоследний раз редактировалось Salnoi; 02.12.2015, 00:07.
Прокомментировать:
-
" мне кажется " сделано от души. Приточка, обогрев всё должно работать.
Прокомментировать:
-
Дажигатель - тупиковая ветвь эвалюции... ИМХОСообщение от sayalex Посмотреть сообщениенарод кто што думает по поводу даработки дожигателя ...
Скоко паравоз не дарабатывай... кпд чють выше нуля ))))
Асновной инженерно-технически-оценочный термин в этом видео - "мне кажется"...:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: