Скоро это когда ? Когда газ в страну перекроют ?
Я думаю что печка на дровах уже давно решала до всех этих обменников и дожигателей . А так я причин особых не вижу на дрова переходить. Во первых дрова это не всегда легко и просто , во вторых их надо подкидывать , и они должны быть не мокрыми и определённого размера . Да и по зимнему лесу их искать не всегда удовольствие . Сидя дома это конечно романтично представить, как дровишки потрескивают , а когда двое суток толком не поспать - романтика так себе будет. :)
Печка конечно красивая и хорошо сделана , как игрушка для больших мальчиков - замечательная весчь , а вот по функциональности для зимних рыбаков - есть вопросы .
Если что у меня есть в хозяйстве дровяная печь для палатки , и попробовав с нею ночевать осенью , на лёд её тащить совершенно не тянет. :) Подкинул - жарко, через час начинает остывать, через полтора дубак как на улице . К ней в комплекте надо дневального с собой брать , который с нею будет играться , вот тогда конечно будет супер. :)
К тому же и запас дров на двое суток мне видится несколько большим и менее удобным чем пятилитровик с газом , от которого- и то хочется уже отказаться в пользу бензина .
Так что купил - поздравляю. Но есть вопрос - зачем ? :):):)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обогреватель для палатки
Свернуть
X
-
Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщениеЯ когда то искал в Минске не нашёл, заказывал через Фармацефта на Уралфишинге, но только не Gok , а Mondial
моржа больше, поэтому и продаёт Mondial
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщениеС товарищем решили в этом году податься в лещатники, естественно стал вопрос с обогревом, изначально планировалось приобретение ТО и дополнительного тента (2 слоя) для наших палаток Лотос 3 и 4, но "опытные" лещатники с большим стажем ловли, стали отговаривать от покупки ТО и доп. слоя (внутреннего тента), мол, при наших зимах (до -10) достаточно однослойной палатки с одной единственной газ. плиткой (гефест). Так ли это? стоит ли тратится на ТО и тент? или можно обойтись небольшими финансовыми вложениями??
кратко и ясно, печка на дровах скоро будет решать)))))))))))))))))
2017-2018 брал пользвоваться Пешехонку на 25л, для малатки она большевата, спустя 2 года я выкраил 125$ и купил на 15л доработанную Обновлённую 2019. Название Печка для палатки "Турист" 15 л http://poshehonstar.ru/products/pech...palatki-turist
приемущество по всём, даже в разбросе тепла, для неё не нужен куллер, тепло равномерное, вода закипает быстрее (но в этот момент может быть очень жарко в палатке)
а вообще для готовки еды отдельно маленькая плитка на дихлофосах
сезон 2018-2019
выглядит комплект вот так
+окошко + зонтик отдельно докупались
Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 22.11.2019, 12:14.
Прокомментировать:
-
Ещё не получил. В РБ уже давновато приехал, а таможня пока не рапортует. Другие посылки пришли, эту пока жду. Мабыть не могут понять что за порошочек внутри металлических стержней. :)
- - - Добавлено - - -
Гермет прокатит если сильно не греть. У меня палатка маленькая, мне минимального газа хватает. А если на весь Гефест распалить, думаю может не сдюжить.:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщениеПочитав русфишинг, и посмотрев ролики в ютубе, решил рассмотрит версию обогрева палатки автономный отопителем типо вебасто. А что, минус то трубы баллон и все приблуды, вот только цена кусачая. Так вот, кто что скажет за эту тему. Плюсы минусы, интересно ведь))
Тёзка (long kast), как прошли испытания припоя? У меня стадия проектно изыскательких работ завершена. Вчера начал нарезку заготовок. В раздумьях как трубки крепить в торцевых стенках. Скорее всего выпущу на пару мм и герметиком замажу. А не будет держать, тогда на припой или на поклон к аргонщику.
Прокомментировать:
-
Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщениеcoolcoom, без проблем но не везде, часто по дороге на Вилейку заправляю за жданами с лева направлении Заславля
Прокомментировать:
-
Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеВолодя,12л меняют?А то новый стоит без дела.
Прокомментировать:
-
Плюсы конечно будут , ведь газ не дружит с морозом , а автомобильное топливо от температуры мало зависит. И в отоплении на жидком топливе есть важный плюс - при любой утечке и стравливании падает давление и всё потухает . Не отравишься как газом , это уже большой плюс .
Сам раньше несколько лет топился примусом " шмель " - всё работало . Пару " полторашек " бензина вместо баллона с газом тоже гораздо приятнее в санях размещать и тащить , при таком же ресурсе калорий .
Из минусов - пованивающие бензином и испачканные в копоти руки от частых перезаправок ( примуса часов на 4-6 хватало ) . Приходилось мыло с собой брать и мыть руки .
Сейчас потиху размышляю приделать горелку от примуса под теплообменник , и сделать бензобак литра на два - три , с ниппелем под велосипедный насос и гибким шлангом в металлической оплётке , чтобы можно было его снаружи палатки ставить. По сути - принцип тот же , только всё своими руками и максимально бюджетно, ну и руки так часто пачкать не надо будет.
Прокомментировать:
-
Почитав русфишинг, и посмотрев ролики в ютубе, решил рассмотрит версию обогрева палатки автономный отопителем типо вебасто. А что, минус то трубы баллон и все приблуды, вот только цена кусачая. Так вот, кто что скажет за эту тему. Плюсы минусы, интересно ведь))
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
Поездив найти можно , но не вижу смысла переплачивать. Заплатил 2.30 за пятилитровик , и спишь спокойно , тем более стали рядом с домом вентильные менять , можно сказать в пешей доступности. :)
Прокомментировать:
-
Не вижу разницы между автомобильным газом и в баллонах . Если есть бутан , а он есть и там и там - он в мороз останется в баллоне несгоревшим , и " качество газа " будет зависеть лишь от того повезло ли тебе спалить данный баллон в более подходящую для этого погоду. Никакого другого " качества " у газа нету .
Скорее даже наоборот - оставшийся в баллоне бутан вряд ли все выпускают из баллона перед заправкой , а заправляют " наверх " свежего, тем самым повышая процент бутана в своём новом красивом баллоне, при этом ещё и переплачивая.
Я вот к примеру выпаливаю такой бутан в гараже ( болты погреть, рыбку скоптить ) , независимо от того где заправлялся , либо сливаю в большой бытовой баллон если надо опустошить маленький .
И там ещё - горит и горит, что автомобильный что бытовой - без видимой разницы . :)
- - - Добавлено - - -
Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеМожет у вас там и норм, наши не заправляют.Последний раз редактировалось long kast; 22.11.2019, 07:46.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеНо автомобильный газ зачастую лучше, нежели обменные баллоны. Сравнивал не раз
Ну на коленях,как то не охота постоянно стоять.Может у вас там и норм, наши не заправляют.
Прокомментировать:
-
Но автомобильный газ зачастую лучше, нежели обменные баллоны. Сравнивал не раз
Прокомментировать:
-
Сообщение от coolcoom Посмотреть сообщениеБаллон новый менять не хочется
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеПросто отпусти этот баллон в люди и меняй где хочешь, заодно денег кучу сэкономишь, на стоимости газа и на чаевых оператору. Еще зависит от того вентильный ли он у тебя или клапанный. Заодно застрахуешь себя от взрыва, если на заправке перельют. Было тут недавно такое.
Свободу от новых баллонов! не дадим им управлять собой! пусть они нам служат а не мы им:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: