Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Опытные , но вентиляции не оставили , и рекордов температуры добивались . Вот зачем в палатке +20 ? Газ мог потухнуть когда кончился кислород , а потом просто выходил из баллона в палатку, поэтому газом воняло когда нашли. Первый признак что загазованно и нельзя заходить , если огонь тухнет.
    Приточная вентиляция тоже надо. Да и клапан в трубе непонятно зачем, и из за его закрытия мог дымоход выключиться , автоматом газовая камера....
    Про метан конечно нафантазировали , не в каждом болоте выходы его есть , а в водохранилище и подавно , микроскопические его количества. В опасном количестве там бы в лунках всё бурлило и рыба не жила.
    Последний раз редактировалось long kast; 04.02.2019, 14:11.

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Посмотрите видео . Опытные люди.Жаль ребят. https://www.youtube.com/watch?v=Xj_LE9uKNsg

    Прокомментировать:


  • Temniy
    Участник ответил
    Двс, приобрел себе десну БМ... Сейчас изготавливаются подставку под него.. Хочу сделать плитку выдвижной типо на лыжах , для приготовления еды...
    Может кто поделиться своими вариантами установки то...
    Мало ли у кого идеи интересные есть, чтобы потом не переделывать)

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    Самое главное, чтобы он эластичным был на морозе. Я оранжевый шланг, помню, на морозе руками сломал нечаянно)))
    По бандажу...проволокой может и правильнее, но небыло под рукой. Но он и не нагревается, впринципе.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Я больше металлическим хомутам бы доверял , нагреется капрон с термоусадкой и поплывёт.или хоть проволоку вместо капрона... Но и соединение такое уже неразьёмное , а хомут можно открутить и разобрать - пересобрать.
    Шланг топливный , на давление до 12 бар. Нам особо не критично давление , оно маленькое после редуктора, лишь бы резина была ещё свежая и эластичная , ну и наличие армирующей оплётки полезная опция.В общем шланг хороший , даже и попроще можно ставить.Топливные сильно дорогие обычно , из резины бензомаслостойкой.
    Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 08:29.

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5373.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.4 Кб
ID:	3897123

    Вот такой шланг, могу смело рекомендовать.
    Ну и, кстати, на фото видно, как я коммутирую шланг- бандаж из капроновой нити и сверху термоусадка.

    Прокомментировать:


  • ultra
    Участник ответил



    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение

    Кстати, кто сам изготовляет теплообменники-учитесь! :o
    А я вааще от этого шедевра чуть под стол не упал взято с русфишинга. Описание:

    Делал для себя на совесть .
    Вентилятор,внутри не трубки алюминевые, а медный радиатор, в связи с чем теплоотдача лучше и объемнее.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось ultra; 30.01.2019, 18:14.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
    Пришлю позже фото,доберусь до ТО. Офигенный шланг, на температуру никак не реагирует.
    Спасибо!

    Кстати, кто сам изготовляет теплообменники-учитесь! :o

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    Пришлю позже фото,доберусь до ТО. Офигенный шланг, на температуру никак не реагирует.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Кстате, пра шланги. Есть безопасная альтернатива черному дубовому?

    Прокомментировать:


  • Владимер55
    Участник ответил
    Посмотрите видео на тесты содержания угарного газа в палатках.Тут не поймёшь кому верить.Через 3 часа под куполом в закупоренной палатке с плиткой по газоанализатору было или 0,02 или 0,2.Но всё равно безопасность никто не отменял.Будьте внимательны.По поводу быстросьёмов ,не изобретайте велосипед.Пока ничего лучше хомутов ,наверное нет.Главное состояние шланга и соответствие по диаметру , внутреннему и наружному.У меня в деревне хомуты ,при замене баллона ,газовщики проверяют герметичность к

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    На теплообменниках возможна приточка снаружи, но почему-то большинство предпочитает гонять воздух по кругу в палатке. Мне этот момент непонятен, поскольку даже с приточкой в самый мороз всегда было жарко.

    Прокомментировать:


  • ultra
    Участник ответил
    Ну как так-то. Соболезнования и предостережение другим:
    https://www.youtube.com/watch?v=3SQn6uMCQAA
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65888021.html

    И всё походу из-за шибера(это зло, вообще такое не допустимо), + полная закупорка палатки и думаю ИК горелка, уж лучше холоднее, но Гефест.
    Будьте внимательны и осторожны, Вас ждут дома.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоярка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3897077Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоярка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	3897078
    Последний раз редактировалось ultra; 29.01.2019, 12:46.

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    Согласен на 100%.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ну обоснуй - зачем он тебе практически . Отсоединять плитку с половиной шланга от редуктора с половиной шланга ? Ни к редуктору ни к плитке ты разьём напрямую не прикрутишь . Да и целый шланг лично мне никак не мешает , накрутил его с редуктором вместе на плитку , сложил в чехол и поехал . И если что то отсоединить - присоединить, хомуты на резьбе совершенно не напрягают , отвёрткой три оборота и готово.
    Опять красивые игрушки , железками пощёлкать . :) И лишний вес опять же .
    Только вот эта игрушка однажды может зашипеть внепланово , и может быть очень нехорошо , и это самое плохое , что перевешивает любые удобства которых я пока не вижу .

    Почему газовое оборудование не продаётся с разьёмами ? Везде резьбы , да ещё специальные газовые конусные с мелким шагом , прокладки , герметики , гайки , штуцеры , развальцовки ? Потому что это опасно .
    Почему продаются с ними компрессоры - потому что там воздух , ну пшикнет, ну зависнет клапан - ничего страшного.
    Есть специальные разьёмы для кислорода и горючих газов , с дополнительными блокировками и клапанами - для резаков и прочего оборудования - но это для рабочих зон, оборудованых вентиляцией , или на открытом воздухе , но никак не для использования в жилых помещениях и замкнутых маленьких пространствах . Одно дело в бетонном боксе , который не загорится , и где вентиляция рассчитана на воздухообмен не допускающий опасных концентраций , другое в палатке , которая как факел за пару минут сгорает , и работает как газовая камера при утечке .
    Уверен что никто даже этим не заморачивается , а " на ОМЕ за 4 рубля " - вполне устраивает , пока петух жареный не клюнет.
    Последний раз редактировалось long kast; 26.01.2019, 12:50.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X