Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обогреватель для палатки
Свернуть
X
-
Всем привет! У кого какое мнение по поводу теплообменника из меди? Решил сделать сей девайс самостоятельно, почитал форумы, посмотрел видео. В основном используют нержавейку и алюминий. А вот медных теплообменников не встречал, хотя с точки зрения теплопроводности должно быть неплохо. Может кто имел опыт с такими?
-
siarhei,
Могу точно сказать, ни один наполнитель на АЗС не будет добивать слишком много, так, чуть качнет и хватит:).
Лучший газ- польский в баллонах
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеЗаправка газа в бытовые баллоны на АЗС- запрещена. Бытовой газ и газ ПБА для авто немного отличаются.
Заправщик газа на АЗС ищет на свою :):):):) приключений
Прокомментировать:
-
Заправка газа в бытовые баллоны на АЗС- запрещена. Бытовой газ и газ ПБА для авто немного отличаются.
Заправщик газа на АЗС ищет на свою :):):):) приключений
Прокомментировать:
-
Сообщение от -ASVERD- Посмотреть сообщениеНа Гурского обмен работает уже ? А то летом приехал менять все закрыто было.
Прокомментировать:
-
Вставлю свои 5 копеек.
Обычно на зимнюю рыбалку беру 5л. баллон, хватает на 2 выезда с ночевкой на льду на ляшча, отапливаю палатку гефестовским туристом.
В прошлом году что то про...л вспышку пришлось заправить баллон на автозаправке, мало того что заплатил за все 5р. (50 000), так на второй выезд часов в 10 вечера плитка начала предательски пыхтеть, а где то к полуночи газ кончился..., пришлось до утра палить свечки благо лежат в ящике на всякий...
Этой весной фазенде закончился как то газ, пришлось ехать на ближайшую газовую заправку, просить заправщика, обошлось с интересом тоже 5р., так этот баллон как то подозрительно быстро закончился, хоть заправщик говорил что впихнул под завязку (все происходило в жуткой конспирации).
Для себя с автогазом решил больше не экспериментировать...
Прокомментировать:
-
если кому нравится платить в 2 раза....почему и нет,да еще заправщику на рыло,может это кайф такой?????не когда с обменными балонами небыло проблем!менять 1 минута....пользуюсь 5 л.на сутки всегда хватало с лихвой.
Прокомментировать:
-
На Гурского обмен работает уже ? А то летом приехал менять все закрыто было. По мне так газ который заливают в баллоны на обмен априори должен быть более качественный, все таки сколько людей используют его в быту.Последний раз редактировалось -ASVERD-; 20.11.2016, 15:05.
Прокомментировать:
-
я заправляю и знаю с чем я регулярно сталкиваюсь
- цена в два раза больше + комиссионные ( с 50 ти литровика хотят + 10 литров заправщику 60 000 старыми )
- не законное использование , не сертифицирванного оборудования,. Официально их заправлять нельзя. И каждый раз лотерея. У нас сегодня проверка, не могу, камеры поставили , переходника нет, заправляет Вован, но сегодня не его смена.
И иногда приходится поискать , поездить и по уговаривать .
- на Гурского я никаких проблем не вижу , когда меняю , просто приношу новый баллон и требую такой же новый , четвертый год у меня два новеньких баллона. Да бывает что сразу пытаются дать что то не хорошее , но я говорю что не возьму
и бабушка выставляет мне новенький баллон. И менять можно не только на гурского по минску уже мест десять есть . И последнее время там 12 ти литровики всегда стоят как не зайду ?
http://mingas.by/uslugi/dlya-chastni...5-12-27-litrov
- про польские баллоны , я вообще молчу , они выгодны только тем кто покупает их в польше по 15 уе и тут продает по 30. Причем поляки их никогда не заправляют а меняют как и у нас.
Я в Польше бываю раз в месяц и ни разу не было мысли купить такое .
- про форумы , если зайти на авто форум и почитать , там тоже не все так однозначно , одним нравятся такой , другим другой
- И как я писал выше не знаю что они там льют не льют , с гурскоко у меня баллоны горят дольше .......... И мне абсолютно как тоне важно сколько там точно в граммах .
Хотя каждый волен поступать как ему нравитсяПоследний раз редактировалось Кир; 20.11.2016, 14:37.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кир Посмотреть сообщениеЯ не знаю как в других местах, но в Минске заправка баллонов это просто страшный геморой !Последний раз редактировалось sayalex; 20.11.2016, 13:07.
Прокомментировать:
-
Я уже как бы писал об этом но как то все равно .......
Я вот например не вижу никакого плюса в использовании газа с заправок. И заниматься таким можно только тогда когда нету никаких вариантов.
Я не проводил никаких химических анализов, или опытов , газа с заправок и с заправленных баллонов , как никто из тут присутствующих. Все только опыт.
Так вот про опыт . У меня в аренде не отапливаемое помещение и в зимний период мы отапливаем его инфракрасными обогревателями. На месяц у нас уходит 3 , 50 ти литровых баллона.
Один мне удается менять по книжке , и два приходится заправлять на АЗС.
Я не знаю какое там качество газа, и тот и тот горит , но факт один баллона из горгаза хватает на 8 дней а заправленных баллонов только на 6, 6,5 дней !!!!!!!!
Это не единичный случай а факт которой повторяется уже лет пять ( с этого года правда опять разрешили 25 литровики )
И мы все как бы делаем и сливаем перед заправкой остатки и просим заправлять , как можно больше , все равно баллоны заправленные на заправках расходуются быстрее !
Я не знаю как в других местах, но в Минске заправка баллонов это просто страшный геморой ! Цена и так в два раза получается больше , так еще надо что то сверху заправщику, плюс надо просить , уговаривать...........
На рыбалку я беру только пятилитровики , в Минске с обменом никаких проблем.
И не кому не советую использовать не " меняемые " баллоны . Заправка их это просто выброшенные лишний деньги и хлопоты.
Прокомментировать:
-
Сообщение от belzik Посмотреть сообщениеВ польском баллоне 7,2л естьСообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение...(баллон 5 л) ...
Прокомментировать:
-
Происхождение видимо в очистке и область применения,на обл газе всегда газ был дешевле,только в последнее время подняли цену,теперь даже дороже чем на белоруснефть.есть технический и автомобильный,вернее бытовой,различаются добавлением бутана.обрати внимание что есть надпись пропан ,а есть пропан-бутан.и на автор заправках очистка в разы пучше так как форсунки на автор долго не выдержат.я заправлял поначалу машину на облгазе каждый год форсунки отказывали,последние 4 года там не заправляю и ни разу не менял.и выгорает автомобильный,практически в ноль.а летом выгорит в ноль.когда на рыбалке заканчивается газ,в баллоне незаметно что плескается.как то так
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеА он (клапан предохранительный) там есть?
Прокомментировать:
-
Объясни пожалуйста о происхождении этих субстанций, как они отличаются друг от друга? Одни в цистернах, другие по шлангам? Или одни Китай другие Россия?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: