Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обогреватель для палатки
Свернуть
X
-
Ну все, с Малышевой ты,Федор,погорячился)))) Теперь так и подрывает написать в ветке "Продаю баллон композитный новый недорого"))))
-
Ну , а ты всё равно нахваливаешь . Понимаешь, разница от сгорания в " безопасном месте " и в жилом помещении ( которым и палатка тоже является в какой то степени ) - есть. Накопишь ты опасную концентрацию от утечки через быстросьём , треснет шланг , потравит " тугоплавкая вставка " или ещё что то такое случится ... Мозг должен работать, это правило № 1. А это значит - осторожнее с алкоголем , долой газовую безграмотность , свою и чужую , ну и понимать надо где маркетинг и пихалово , а где разумный выбор и реалии .
Я лично на данный момент как то сварному автоматом шву больше доверяю чем склейке каким то там самым супер пупер клеем. Сталь она и в сварке и в стенке баллона сталь.
Баллоны эти на видео валяются после краш теста как раз по склееному шву развалившиеся , если не прогорели по другому месту , а значит он-тоже слабое звено, и это закономерно потому что армирующие нити там заканчиваются . СтОит ли ради 30 % веса пустого ( = 15 % от полного ) менять шило на мыло за несколько десятков зелёных ? Есть сомнения . А " визуальный контроль " мало о чём будет говорить, если у тебя с прошлой рыбалки останется 30% бутана и ты дольёшь до полного и на полбаллона у тебя кайфомёт вдруг потухнет. :lol: Весы за три доллара проблему контроля вполне приемлемо решат. :)Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 23:39.
Прокомментировать:
-
long kast, так сейчас вся :):):):):) в том что маркетинг прокатил, по закону подписали, а с качеством вышла неприятная ситуация, от которой страдают потребители сейчас
отзывают потому что мудланы у руля которые считают бабки а за качеством не следят - и с пустя 3 года выяснилась ситуация с метанолом - ситуация выяснилась в том случае, когда люди начали сдавать балллоны по гарантии в множественном числе, а что там было по гарантии я не знаю, да и мененджеры на заводе так же не сильно в курсе дела.
они эти баллоны соберут и повезут их в европу, т.к. там газ без метанола, а какой газ в норвегии я так и не понял.
еше один, очень мало видео отзывов, и нет сравнений в живую с металом
а в этом видео я его уже видел давно, опять под ругу попалось показано как взрываются в огне газовые металические баллоны и летают тоже хорошо они
Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 08.12.2014, 22:13.
Прокомментировать:
-
Федя .. ну маркетинг и правда жизни - немного разные вещи. Как накидаешь чего , хоть стой хоть падай . :) Отзывают сейчас если я правильно понимаю - именно эти за который держится докторша ?
Прокомментировать:
-
как это делают одни :-( и на каком оборудовании
как это делают другие, идущие в ногу со временем
какое-то сравнение
В СССР еще давно научились делать реактивные двигатели из стеклопластика (сопло естественно было металлическим). Но, как говорится, "просрали все полимеры". Теперь же нам показывают иностранные чудо-баллоны.Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 08.12.2014, 21:53.
Прокомментировать:
-
Федя , бабульки в деревне как то без айфончиков живут , и жить будут , им всё это по барабану . А вот как ты будешь выживать случись что, без электричества и без овощей и свининки - эта бабушка может когда нибудь и посмеётся. :) Хорошо смеётся тот кто смеётся последним .
Будущее это хорошо , если корни есть. А получить в голову осколок железа или коньки откинуть от взрыва газа из композита , или траванувшись от утечки , если мозга не было - разница не большая .Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 22:46.
Прокомментировать:
-
ТиккурилА, Дим балон лучше на улице, пусть он выполняет свою работу там) и не занимает место в палатке, лучше взять обьём больше что бы голова не болела что он замёрзнет
наши палатосы, очень комфортные!!!, места там хоть лабрадоров двух с собой бери
long kast, за композитными баллонами будущее, через лет так 10-15 он у тебя в деревне/даче будет стоять, их только научатся делать правильно и всё) первый блин комом) хотя с нашей монополией в стране и не только, возможно и не введут официальность им, скажут неззя же остановить завод с железками.Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 08.12.2014, 21:30.
Прокомментировать:
-
Не ну взрывы точно не от атмосферных перепадов , это тебе какой то безграмотный сказочник что то рассказал не то. Если там заправлено не более 80 % , то ничего с ним не будет. А если заправлено и больше , то если не ставить на солнце или в баню не заносить, то тоже ничего не будет. Все эти истории начинаются обычно так... за пару пива уболтал заправщика закачать не 35 литров а все 40 . ( всего 41-42 влазит ). Заправщик согласился, он сто раз так делал и ничего... Но однажды найдётся такой чудак который поставит такой баллон на солнышко, к печке , или у батареи ... Вот так оно бывает.
Если я заправляю баллон на заправке я сам лично контролирую чтобы залили 35 л., а не до полного . И если это пятилитровик зимой , то 4 литра это максимум , летом лучше попросить 3.6-3.7. А если заправляю сам из баллона в баллон самотёком ( бывает и будет бывать ) , то обязательно взвешиваю сколько прибавилось. И сейчас у меня газ в баллоне круглый год для дома , потому что по улице пока что только обещают провести. Приходится быть грамотным и физику не забывать. :)
Раньше из баллонов в машину сами переливали когда дефицит был , и газ привозной стоил символические копейки , тоже технология известная ... Бабулька в деревне баллон заказать могла по цене 1 кг свежей рыбки . Что ж на рыбалку то на газу не ездить было , если с бензином и деньгами напряжёнка . :)Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 21:32.
Прокомментировать:
-
win-sak, был тут с нами товарищ форумчанин на ВВ по соседству, зайдя к нему в палатку после здароу здароу он сразу про дожигатель, сказал газ экономит капец как, на 5 литровом балоне просисдел в 1.5-2 раза дольше, он это говорит и понимает что это маза...широко улыбался :-)
Прокомментировать:
-
не ловил ещё ночью...как лошара
Собираемся на эти выхи пятница суббота. Может пройду крещение ))
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеДолго думал , и понял что это не такое уж и преимущество. Если эта вставка вылетит в закрытом помещении в котором работает плитка .... Нет уж парни , железные баллоны без такой вставки куда безопаснее . Они в огне от давления в два раза почти раздуваются пока их порвёт , есть время заметить неладное:):):) и хотя бы свалить если уж сделать ничего не сможешь .
Но к железу тоже отношусь с опаской. Короче, соблюдение правил безопасности- наше все)
Прокомментировать:
-
Ну не дожигатель , ничего он там не дожигает :) а я бы сказал старый добрый " рассекатель" ( поколение пепси может не знать об оном , но в магазинах до сих пор есть плоские ) тольк этот сделан специально для обогрева , необычной цилиндрической формы , или языком физики " ИК излучатель " :) . Суть в том что эта штука ставится на плитку , раскаляется докрасна , и посылает тепло не только с тёплым воздухом к потолку палатки , а ещё и инфракрасными лучами на твоё тельце аки угли от костра. Работает , эффект действительно есть. Для морозов - штука полезная , а для -5 мне не понадобилось, газового фонаря хватило за глаза .
Прокомментировать:
-
тааак, расскажите пожалуста, что такое гефест с дожигателем? есть просто гефест-турист )) и 5л вентиль. )
Прокомментировать:
-
Сообщение от aha Посмотреть сообщениеВ эти выходные подсоединил обогреватель AEROHEAT IG 2000 [ATTACH=CONFIG]397320[/ATTACH] через регулируемый редуктор GOK, [ATTACH=CONFIG]397321[/ATTACH] с диапазоном регулировки от 2,5 до 5 кПа. Выставил редуктор на третье деление, что соответствует 3-м кПа и зажёг -Работает как часы, горит ровненько, бесшумно, никаких плевков и фырканья.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: