Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от gurya Посмотреть сообщение
    оптимальный балон для обогрева это польский синий балон с вентелем
    Чем он оптимальней красного белорусского?

    Прокомментировать:


  • gurya
    Участник ответил
    Почитав ветку, понял что оптимальный балон для обогрева это польский синий балон с вентелем. Это так? Купил в Литве такой балон+комфорка+переходник для заправки и чё та подумал может есть что по лучше?

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    И на обмене и на заправках одинаковый газ, другого нет, у меня сейчас балон с вентелем и плитка с катализатором, запаха нет никакого и ничего не травит. Замерзать начинает газ, когда не слит осадок, сейчас нет заправки балонов только обмен и на станции остаток сливают, ну должны во всяком случае, а вот тем кто заправляет свои балоны на заправке стоит сливать остаток, вони при этом не меряно.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Это да , но тогда нередко остаток газа замерзает и тухнет плитка или что там используешь. Если мороз не сильный - не проблема , а от десятки- иногда прихватывает. Видимо и от качества зависит, что заливают. Пропан получше горит, бутан похуже , льют вроде бы смесь . На автозаправках обычно получше с этим чем в обмене баллонов .

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Когда пользовался балоном 5л с клапаном, а не с вентилем, тоже некоторые балоны травили, ничего не мешает выкинуть балон из палатки, если шланг больше полуметра, и место больше и запаха никакого.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    И результат как в прошлом сезоне на Дубровском возле дуба на берегу валялась сгоревшая палатка.История такова два кореша в разных палатках у одного проблемы с балоном то горит то не горит и травит газ , выключает плитку ловит дальше газ травит клев вроде есть завет друга у кого не клюет к себе в газовую палатку но с его хорошим балоном.И вот они в газовой палатке разместились уселись и поджигают исправный балон и хорошей плиткой И КАК ЭБАНЕТ ! ОБОСРАЛИСЬ ОБА И ПОВЫЛЕТАЛИ С ПАЛАТКИ ...... Вроде как то так расказывали! Морозы были тогда за -20. Еще прикол прошлого первого льда тамже приехал смотю что за матрас свернутый красный лежит возле палатки, ближе- это балон 50 литров думаю народ вообще завернулся на обогреве. типа кто то ловил и посадил знакомого ловить на другую ночь, он располагая плитку поудобней смотрит мало шланга ложет балон на бок, при выключеной плите после говорит что перестал распаливатся мол в балоне есть много конденсата и догадывается сбросил редуктор и на лежачем балоне выпускает конденсат прямо на стенку палатки и удивляется что много конденсата ( он дурень и подумать не мог что газ бывает жидким) В итоге сбросил всю жидкую фазу и лишь потом у него загорелась плитка 2 камфор. при лежачем балоне 50 литров. К палатке потом не возможно было подойти и на 5 метров так она провонялась газом не говоря о ловле в ней .Пишу к таму: ВСЕ КТО РЕШАЕТСЯ ОТАПЛИВАТЬ ПАЛАТКИ ЗИМОЙ ГАЗОМ ,ОТ ЗУБОВ ВЫУЧИТЬ ВСЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ БАЛОНОВ И ИНСТРУКЦИИ ПЛИТОК ИЛИ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ ! ! ! ШУТКИ С ГАЗОМ ОПАСТНЫ ! ! ! не примите к сведению будут и горевшие Лотосы, Холидеи, и прочие окуенные палатки ! Сильная газификация в зимней рыбалке пошла с прошлого года в этом еще больше накроет -будте внимательны ! ЕЩЕ ОДНА ОПАСТНОСТЬ - ВЫГАРАНИЕ КИСЛОРОДА И СОН В ПАЛАТКЕ ПРИ ВКЛ.ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРАХ БЕЗ ОТКРЫТЫХ ВЕНТ. ОТВЕРСТИЙ ИЛИ ВХОДНЫХ МОЛНИЙ ! ПРИЗНАК УГАРА - ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ И ЧУВСТВО КИСЛОТЫ В ГОРЛЕ ЕСЛИ ТАК- НАСТЕЖ ДВЕРИ ПАЛАТКИ САМИ НА УЛИЦУ ЖДИТЕ ПАКА ОЧУХАЕТЕСЬ И ВОСТАНОВИТЕ ДЫХАНИЕ ( думаю запомните это навсегда и вентиляция палатки будет регулярной) Не примите это как натацию а совет в правильном использовании газа в зимней рыбалке, всем успехов в ночных дозорах!
    Как-то писал в прошлом году,может кто всю ветку не читал примет как полезную информацию!

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    привезите кто польский баллон мне на 7 литров? можно без камфорки*

    Прокомментировать:


  • Kamen
    Участник ответил
    Добрый день, может пользовался кто-нибудь такими баллонами для заправки пропаном??? Вроде как по давлению подходят, а то лежит штук 10 использованных без дела. На упаковке написано-не перезаправляются, вроде клапан обратный стоит, но говорят есть приблуда для заправки.

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Володя, эскизы можно, чтобы понятнее было?
    Не умею я рисовать, на пальцах могу объяснить :D. Было бы не плохо сделать видео, многим бы пригодилось. Приезжай ко мне в гараж с редуктором, всё наглядно продемонстрирую.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    А кто мне объяснит, нахрена у Salnoi на фоте на Гефесте какая-то железяка (?) круглая лежит? Типо ею потом лунки проплавляют?

    И для чего на пеньке под Гефестом деревяшка хитровыпеленная?
    На фото с гефестом блин от гантели, это вместо кирпича как некоторые используют, газ греет не только воздух но и блин который увеличивает теплоотдачу, Деревяшка это просто чтобы плитку не ставить на лед, а плитку поднимал еще выше на деревянных кубиках от европоддонов, по причине что поменялся ветер и с под юбки палатки задувало пламя гефеста( снега было мало) юбку не обсыпал!!!

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Да Андрей ты спец по созданию аварийных выходов в Лотосе!
    Не, ещё не спец - один раз только было...

    Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Андрей можно поподробней о горящем лотосе.
    Так, у меня, он не горел совсем. Просто, плохо одел редуктор. Баллон стоял в палатке, открыл клапан, зажёг плитку и БАХ!!! Сразу закрыл клапан. Ничего даже не горело, концентрация стравившего газа не большая была, просто взрыв и одной стенки в палатке - как и не было.

    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Мне кажется что 12 литровые баллоны наши не подходят для керамических обогревателей
    Это почему они не подходят? Какая разница, какой баллон? Скорее редуктор => давление, температура может ещё, качество газа может быть. У кого-то было, у Дельты что ли, кайфомёт с регулировкой, так на малых оборотах горел плохо и вонял сильно. А 12 литровые уже в прошлом сезоне много кто пользовал, .Матёрый, 07-й, ещё кто-то, не помню уже - вроде всё нормально у них было.

    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    Я этот редуктор победил лет 8 назад
    Володя, эскизы можно, чтобы понятнее было?

    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    нахрена у Salnoi на фоте на Гефесте какая-то железяка (?) круглая лежит? Типо ею потом лунки проплавляют?
    И для чего на пеньке под Гефестом деревяшка хитровыпеленная?
    Железяка, типо, сначала нагревается, а потом тепло отдаёт, площадь-теплоотдача, типо, большая. Тоже раньше железяку грел (тормозной диск), кирпич пробовал - лишнее это, так, если только открытое пламя закрыть. А деревяшка "хитровыпеленная" - не знаю, ноу хау Серёгино какое-то.

    Это, не могу найти небольшой керамический кайфомёт, до 1,5 кВт, может кто подскажет, где продают или из-за бугра притянуть может?

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    А кто мне объяснит, нахрена у Salnoi на фоте на Гефесте какая-то железяка (?) круглая лежит? Типо ею потом лунки проплавляют?

    И для чего на пеньке под Гефестом деревяшка хитровыпеленная?

    Прокомментировать:


  • ZaNer
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир488 Посмотреть сообщение
    эти балончики полное Г...
    Как вариант показывал что можно без редуктора использовать.
    А ключевая фраза:
    Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    А вообще конечно уже купил польский баллон на 5 литров.

    Прокомментировать:


  • БТ-6611
    Участник ответил
    Имеем Газовый обогреватель MASTER 44 CR в комплекте со шлангом идёт редуктор, также имеем польский газовый балон на который этот редуктор не подходит. Если редуктор по просту убрать? Примечание: польский балон идёт с вентелем и достаточно неплохой регулировкой (около трёх-четырёх оборотов), также польский балон работает с родной горелкой без всякого редуктора. Ваши мнения господа?

    Прокомментировать:


  • Владимир488
    Участник ответил
    Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    лайт вариант обогревателя:
    Берем Керамический обогреватель Салярогаз - [ATTACH=CONFIG]312192[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]312199[/ATTACH]
    Коннектор от китайкой плитки [ATTACH=CONFIG]312202[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]312193[/ATTACH]
    Получаем [ATTACH=CONFIG]312197[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]312196[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]312194[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]312195[/ATTACH]
    Используем [ATTACH=CONFIG]312190[/ATTACH]
    различие в диаметре выходного отверстия стандартной [ATTACH=CONFIG]312200[/ATTACH] и китайской горелки [ATTACH=CONFIG]312198[/ATTACH]
    Видна струйка газа [ATTACH=CONFIG]312191[/ATTACH]
    Еще примонтировать пъезорозжиг [ATTACH=CONFIG]312207[/ATTACH]
    А вообще конечно уже купил польский баллон на 5 литров.
    Вариант конечно интересный. Но по моему маленькому опыту, эти балончики полное Г... Сразу горят хорошо, но потом покрываются инеем и горят очень слабо. Взял один раз эти балоны и точно такую же плитку на ночь, и понел все прелести. Кстати на балоне было написано -25 а ночью было гдето -7, после этого купил 5-ти литровый и плитку турист гефест.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X