Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • wsm69q
    Участник ответил
    Полностью согласен насчет щуки по этому году. Пару раз был тут с друзьями в июне, правда на спининге не сильно заморачивался, надо было друга-инвалида на лодке сопровождать на ловле плотвы и прочей мелочи. Так даже и эта в этом году измельчала. Спасибо ребятам, которых как-то встретили там (тоже минчане), которые нам объяснили на пальцах и нарисовали как доехать до другого озера км в 20 от МШ (тоже Витебская область). Там хоть немного оторвались на хорошей плотве и подлещике. Как-то с утра наблюдали на этом озере прикольных товарищей - еще упитые, но шевелятся уже: Дайте трос, говорят, рыбам вечером, типа подсветили. Результат на фото. В обед мы уезжали, а они только трактор поехали искать.
    Последний раз редактировалось wsm69q; 06.07.2010, 12:45.

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    А как там можно тролить, травы ж море?
    А вообще жаль, один из любимых моих водоемов:(

    Прокомментировать:


  • ХМЫРЬ
    Участник ответил
    Приветствую.

    Спустя месяцы подтверждаются нехорошие тенденции.Пропадает озеро.
    Меняется подводная флора.Исчезает хишник.
    Субота два отпущеных ножика и чуть- ли не война с тролигистами!
    Две лодки с бензоматорами и шесть тролингистов.Ура товарищи!
    Приплыли!

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    я бы поехал на Мядель

    Прокомментировать:


  • Djekki
    Участник ответил
    Как считаете? Куда лучше ехать на открытие сезона по щуке в июне!? Мядель или Швакшты?

    Прокомментировать:


  • Маргадон
    Участник ответил
    Знатный аппарат! Поздравляю!

    Прокомментировать:


  • romsik
    Участник ответил
    17.02 был с другом на малых Швакштах поставили ставки на щуку.Клёв был слабы на двоих 5 попыток и 5 щупаков правда не большые.Но две недели до этого мой друг выловил щуку на 8,200 просил выложить его фото

    Прокомментировать:


  • Otshelnik
    Участник ответил
    А-у-у! Поставские камрады, как там с клёвом, если не тайна? А лучше - в личку;)

    Прокомментировать:


  • великий
    Участник ответил
    "достойных" глубин нет. есть чютка глубже типа по руслу-которое между берегом и островами..

    Прокомментировать:


  • wsm69q
    Участник ответил
    В этом году также посвятил время МШ. Ездил много, результат не очень. На клев товарной плотвы нарвался только 1 раз - в середине июня. А так в осном мелковатая плотва, окунь и подлещик (самый большой грамм 150, неужели больше там не растут). Вроде линь еще там обитает, но я не встречал. По щуке (спининговал много) несколько мелких шнурков (все отпущены), 1 где-то на кило с небольшим и сход приблизно двушки. Из бонусов штраф 4 июля от охраны природы за машину возле берега в 1 базовую (они тогда много таких как я там наградили). Вопрос к знающим МШ: есть ли там хоть какие-то достойные глубины? А то что на середине, что у камышей 1 - 1,5 метра максимум.

    Прокомментировать:


  • flex
    Участник ответил
    17-19.07 отдыхали с конторой в гостинице Швакшты, отмечали 10-летие фирмы. С утра в субботу удалось вырваться на рыбалку, правда на воде был только в 8:00, сказалось вечернее застолье.
    Да, озеро изменилось до неузнаваемости, камышовых островов нет :(, дно чистое, коровы все сожрали. Но по рыбалке удалось оторваться. Нашел небольшой свалик с 1,5 до 2 метров, и понеслось. Каждый заброс - окунь, размеры от "зови маму с папой" до 300гр, проскочила и щучка на 800гр. За 2 часа налупил норму и хватит, есть чем порадовать большую компанию. Еще двое товарищей словили ОП, как я им не кричал - увы, не услышали.
    На следующее утро выплыли на двух лодках, решил показать друзьям "черные камни", на воде были опять поздно, помешал дождь. Опять оторвались, теперь уже все, в 11:00 надо было сваливать на обед, а клев все усиливался. У меня в фаворе был ридж дип 56 (это в субботу) и элька (в воскресенье), все на твич. У товарищей вертушки черные 3 номер. Короче удался и отдых и рыбалка. Рано еще списывать со счетов это озеро.

    Прокомментировать:


  • ААН
    Участник ответил
    Прошедшие выходные удалось провести в деревне. Началось все с того, что дочка (12 лет) поставила ультиматум: хочу на рыбалку, и на рыбалку с лодки. Увещевания в отношении комаров, дождя, обещанного всеми метеосайтами, отсутствия второй сидушки не помогли и после небольшого виртуального экскурса по близлежащим водоемам выбор пал на Малые Швакшты. Легкий завтрак, недолгая дорога и в 4.00, бедный ребенок, мы уже на берегу. Лодка накачана, снасти собраны, инструктаж по ТБ пройден и наш миникрейсер рассекает водную гладь. Дочка, невзирая на ранний подъем, довольна. Радуется красивому восходу, лебедям, с удовольствием рассматривает подводные джунгли, благо вода относительно прозрачна. А у меня мысли только о том, как бы не сглазить, не спалить это первое свидание человека с природой. Ну да ладно…
    Для начала за малый остров на знакомую ямку, легкий джиг, квадратно-гнездовой метод и первый час ловли ознаменовался двумя полосатыми матросами грамм по 100. Переезжаем поближе к берегу, к тому, что с кувшинками, а там тоже ямка, которая, как правило, редко пустует. Ставлю свежее копыто, тщательно облавливаю – зеро. Оля, хочешь покрутить? Давай (с удовольствием)!!! Забрасываю, передаю, крутит. А это что такое: Ultra в дугу, фрикцион трещит, «папа, я зацепилась». «Зацеп», щучка под килограмм, выходит на красивую свечку метрах в 8 от лодки, тряся башкой во все стороны, и благополучно отправляется в родную стихию. Немая пауза, все встают, овации актерам. Ладно, переварили, поехали дальше.
    Очередной заброс под берег приносит глупого двухсотграммового шнурка. - Отпустим, он еще совсем маленький? - Давай! Шнур, благодарно виляя пятнисты хвостиком, скрывается под ближайший кочан, мы плывем дальше.
    Последующий облов акватории принес трех зачетных щучек и окуней. Дома пришлось развести мангал и по всем правилам сварганить настоящую уху, домашние оценили.
    На следующее утро, пожалев спящую дочку, поехал один. Озеро клевом особо не радовало. Изрядно наплававшись, зацепил, сам не знаю зачем, поппер от Strike Pro и стал думать, куда его запулить. Тут, как по заказу, метрах в двадцати возникает окуневый котел. Первый же заброс принес аж двоих полосатиков. Вакханалия продолжалась минут пять, поклевки следовали одна за другой, удовольствия получил море. Еще интереснее было смотреть на местного товарища, который прекратил ловлю и явно не мог понять суть происходящего. К 9 утра озеро уснуло, свернулся и уехал домой.

    Прокомментировать:


  • mich
    Участник ответил
    Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
    Товарищ голодает?
    умнее сказать нечего?

    Прокомментировать:


  • Anton is Minska
    Участник ответил
    Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение

    в прошлом году один товарисч споймал там пару штук по 5-6кг,пару по3 .пару по 2 и т.д.Это всё за вечер.Всё задокументированно!
    Товарищ голодает?

    Прокомментировать:


  • ViSt
    Участник ответил
    Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение

    в прошлом году один товарисч споймал там пару штук по 5-6кг,пару по3 .пару по 2 и т.д.Это всё за вечер.Всё задокументированно!
    Документы в студию!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X