Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Вчера с Andreyем решили пробежаться после обеда по речушке . Вышли на берег и ... вот это да:o ! а пробежаться то и не получится - все тропки-дорожки заросли


    и куда ни кинь взгляд - зеленые колышущиеся волны тростникового моря-окияна . Пришлось кое-как пробираться вдоль речки , где по шею в зелени , а где и с головой скрываясь


    , нащупывая весенние тропы и раздвигая буйные заросли . Надо сказать , что это было непросто - после прошедшего совсем недавно дождя его крупные капли , отдыхающие на каждом листочке , орошали нас с ног до головы ...
    Вышли к первой ямке , подивились как густо она заросла кувшинками и рдестом , как замедлилось течение , не смотря на прилично поднявшийся уровень . Подивились и принялись за дело . Буквально на второй-третьей проводке у меня случается звонкая поклевка , секу вовремя , но пусто почему-то . Судя по глубоко располосованной резине , хищница ударила неплохая . Пытаюсь разными ухищрениями вызвать ее на бис , но тщетно . У Андрея вскоре происходит поклевка на выбросе , на падении приманки . Щучка бурно сопротивляется , кувыркается и благополучно сходит . Ну что же - пусть пока рыбу не поймали , но частота поклевок уже радует . В подтверждение - через пару забросов еще один удар и сход у меня ...
    Проходим ( вернее прорываемся ) пару километров по речке , забросы удается делать только на ямках , на прогонах редко - почти все заросли колышущимися стеблями различных водорослей от дна до поверхности . В прозрачной воде снуют в этих подводных джунглях стайки шустрых красноперок , группки упитанных плотвиц , важный язь , не обращая внимания на рыболовов , смачно снимает какое-то насекомое с поверхности воды ... Рыбешки гуляют , а хищница у нас совсем не отзывается:( . Многообещающе начав с частых поклевок , речка решила над нами поиздеваться совершенным бесклевьем . Но мы не унываем и упорно продолжаем свое дело . Речке , видно , надоело долго над нами насмехаться и она одаривает Андрея дозой адреналина в борьбе с красивой и мощной зубастой


    . Ну и меня не оставила без улова;) - огромный злой щупак ( в будущем;):D ) выпал на мою долю

    ... Отпустил я его , с наказом расти и крепнуть , и никому ( кроме меня;) ) больше не попадаться ...
    В итоге - руки рыбой пахнут , речку проведали ( что бы нас не забывала и чужой не становилась ) - рыбалка состоялась;) ...

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Вырвался с работы на полдня пробежаться по знакомой речушке. Рыбка бастовала. Стайки уклейки на струе поедали несущийся корм, да пара условно "спиннинговых" голавликов всплыли из мутной воды посмотреть на мою блесну. Но от нуля дали возможность уйти вот эти полосатые разбойникиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение5 342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3746535. Ничем не примечательная рыбалка о которой и писать и вспоминать не стоило. Но был один моментНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150612_100936.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3746536Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150612_101237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3746537 Смарт использовал как зеркало, маленькие круглогубцы и полчаса мучений. Думал что так домой и поеду. НоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150612_101607.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3746538.
    Эту рыбалку я не забуду никогда.

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    опять любимая рыбка! было поймано шт 7 до 300гр. один 600. Под занавес, в конце заскочил в одно место и там выдернул трех крепких. с одного места, максимум в радиусе 1м.кв. один за одним с поклевкой "взрыв на поверхности" вывел всех и всех отпустил!! :D около кг, 1080 (взвешен) и НОВЫЙ РЕКОРД МОЙ 1500гр ровненько!! еле стоял на ногах после второго, а тут еще больше и у меня истерика, от происходящего, целый день мелочь а тут, на блин компания крепышей... местный в десяти метрах на берегу просто ахреневал, от снасти и рыбы, у него не поклевки за день :) вываживал всех долго, а последнего так вообще замучился :)
    прежний рекорд побит и походу опять на долго!
    снасть: нахлыст 2 ого класса, ( это хуже ультралайта :) ) - жук!
    Последний раз редактировалось андрюшко; 08.06.2015, 16:49.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Захотелось мине нашей рыбки. Почему нашей? Зовут его Э́лец, он хитрый, и вы посмотрите на его нос.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-05-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.8 Кб
ID:	3745307

    Не, не сырть, конечно. И не Йосик-плуг. Вы же умный человек, вы догадаетесь, почему Йосика так через чёрточку пишут. Йосик умеет посчитать волосины на своём носе, не собирая глаза у кучу. Ну таки я приехал. И шо я вижу? Один большой цорэс из-за кучи маленьких, но вредных причин. Первая – вода большая и мутная, как самогонка у гоев, хотя на небе уже неделю тучки искать надо. Вторая – всё усеяно этой едой для Э́льца, которая везде.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-05-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.4 Кб
ID:	3745304 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-05-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.0 Кб
ID:	3745305 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-05-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.0 Кб
ID:	3745306

    Уговорить его клевать в таких условиях – это то же самое, что купить у Гирша в лавке «Свечи для подсвечников и от геммороя» семь свечек по девять копеек за штуку (и сторговать по пять), а назавтра продать ему же по двенадцать. Это невозможно. Даже помыслить. Но я отважился, а что делать? Поймал. Он покакал этими тварями мне в руку, а потом его стошнило ими же. Его живот просто трэскаецца от этих летунов, он похож на живот Берла. Вы не знаете про эту легенду? Я вам расскажу за выдающийся в обоих смыслах живот Берла. Берл купил на рынке у Кривой Ривки шесть курочек, чтобы как цадик сделать их кошерно. Он нёс их домой. Три держал в левой руке за лапки, а три в правой. Ну с этого был немножко вэрхал. Он подошёл к своим воротам. А ворота те были закрыты и высотой в пять аршин. И это неспроста. Потому что местечковые мальчики раньше постоянно пялились на его жену Фейгу, когда она что-нибудь работала во дворе. Ну не на неё, а на её цыцы. О-о-о, это были цЫцЫ с двумя большими Ы. Когда она садилась, они растекались у неё по коленям. Так чтобы этих безобразий не было, Берл и поставил высокий забор и ворота. Руки заняты, ну Берл и толкнул ворота животом. Они упали. Вместе с двумя столбами и третьим пыли. Его собачка Гузик (не Тузик, а Гузик, потому что громадный блестящий нос с двумя дырками был похож на пуговицы на сюртуке ребе Хаима), в дюйме от носа которого просвистели ворота, опи́сался и два дня не выходил из будки. Так о чём это я? Это в пьяного гоя без труда войдёт ещё сколько угодно самогонки. А сытый и оттого всемеро хитрый Э́лец – это издевательство над всеми благочестивыми и праведными. Потому что воздержаться от плохих слов очень сложно. Потому что обрывистый берег становится моей личной Стеной Плача, где я стенаю от бессилия, и отчего я такой шлимазл. Два жалких фунта носатых хитрованов, в которых точно треть – эти двухвостые хитиновые недотёпы, поехали до дому. Ой, вэй!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-05-5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3745303

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    не много фото с последних пару рыбалок. рыбка клюет на жуки и на все :D

    Прокомментировать:


  • Ванча
    Участник ответил
    Воскресное утро.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4686-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3744432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4695-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3744433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4700-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.0 Кб
ID:	3744435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4705-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.5 Кб
ID:	3744436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4708-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3744437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4715-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3744438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4717-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.6 Кб
ID:	3744439Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4721-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.9 Кб
ID:	3744440Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4722-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.5 Кб
ID:	3744441Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4727-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.1 Кб
ID:	3744442Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4729-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	3744443Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4733-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.9 Кб
ID:	3744444Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4737-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3744445Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4766-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.2 Кб
ID:	3744446Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4769-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3744447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4779-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3744448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4785-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3744450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4788-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3744451

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сегодня на два предзакатных часа выскочил на ближний кордон . Пошел вверх по речке . Вода чистая , прозрачная , уровень о-очень низкий ... группки уклеек снуют на струе , плотвички иногда шмыгают меж водорослей , стайки малька поблескивают в затишных заливчиках - никакой хищник всю эту рыбешку не тревожит ... и на приманку мою не покушается:( ... Уже ямки три-четыре простучал - ни щуки , ни окуня , пусто . Вот очередная ямка , узкая , но длинная , словно растянутая подкова ... с обоих берегов молодая зелень кувшинок крутым свалом уходит вниз , в темноту , а посредине этого "рва" глубина неплохая , течение замедляется , крутит-вертит ... Забрасываю на выход из ямы , пару ступенек и ... тыц! но только резину стянула и покромсала . Полтора десятка забросов , пытаюсь доловить - меняю резину , точку заброса , траекторию - не хочет . Ладно , двигаюсь дальше ... Середину ямы пробросал , перешел на вход , забрасываю на свал с кувшинками , только приманка опускается с них в глубину , тут же поклевка! подсекаю , есть , некрупная , но упорная , носится туда-сюда , пытается то свечку сделать , то в траву уйти ... сдалась , выбрасываю на берег упитанную докилошку .
    Еще пару забросов на вход ямки и , чуть в стороне от предыдущей , опять тычок - близняшка;) пойманной , повторив все выкрутасы сестрички , выходит на берег ...

    На следующем приямке - четкая звонкая поклевка , но лишь пару порезов на резине . Снова доловить не удается , ладно , пусть подрастает пока ... Проверил еще пару ямок , но без результата ...
    Солнце малиновым вареньем залило макушки леса , соловьиный оркестр глушит хор лягушек , сирень благоухает ... наломал большущий разноцветный букет ... всё , пора домой ...
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 18.05.2015, 23:54.

    Прокомментировать:


  • Ванча
    Участник ответил
    Встреча после разлуки

    Наведался в гости к своей давней знакомой. В гости к петлючей, колючей и жгучей речушке. Но колючей и жгучей она станет лишь через пару недель, когда крапива вымахает выше человеческого роста, дикий виноград переплетет все что можно, бобры накопают новых траншей и все это дело приправиться соусом под названием "голодные комарюги", вот тогда она покажет весь свой норов... А сегодня берега еще ходовые.

    Успел к самому пробуждению речки - для меня одно из лучших мгновений в рыбалке - ты без суеты выходишь из леса, по звериной тропке, мягко ступая, подкрадываешься к бережку, первые лучики солнца пробиваются к заиндевевшей с ночи листве, траве и дикой воде, отдавая ей свое тепло. Капельки на паутинках начинают переливаться и подмигивать, краски становятся сочнее, ярче и в этот самый момент река оживает... она дышит, дышит, дышит... дымка клубится над водой и, вальсируя, плавно поднимается вверх и растворяется в дыхании мая, наполненного соловьиными трелями... От такого созерцания природы на сердце хорошо так... тихо... и спокойно... можно, конечно, описать одним ёмким Русским словцом, но оно чуть-чуть не литературное :-)))

    Как и положено девушке с норовом, да к тому после долгой разлуки (не видел с осени), речушка меня игнорирует - молчит и хмурится. Я тож виновато молчу, перебираю взглядом приманки по коробочкам, а они с печалью глядят на меня, переживают что не смогли соблазнить... Но я нашел таки украшение, уловил едва вспыхнувший огонек интереса в глазах и преподнес в самом лучшем виде... За что был вознагражден одной единственной ПОКЛЕВКОЙ, дрожью в руках и ощущением переполняющего счастья от поимки достойной рыбы...

    Спасибо речушка...

    Всем ни хвоста, ни чешуи!

    С уважением Ванча! 17.05.2015г.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4568-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.9 Кб
ID:	3741582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4569-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3741583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4572-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	3741584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4575-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3741585Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4587-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3741587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4578-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3741586
    Последний раз редактировалось Ванча; 19.05.2015, 11:36.

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от vadzyaNIK
    Товарищи, есть ли у кого что рассказать о р.Сула?
    В каком месте, близ какой деревни был?
    Дом у меня в 100 м от Сулы.
    Ближе к Неману найдёшь голавля от д.Зуберево и ниже.
    Между д.Новополье и д.Зуберово - как повезёт, и только по весне и начале лета.
    А, выше д.Новополье - делать нечего по многим соображениям.

    Прокомментировать:


  • admiral
    Участник ответил
    Это потому,что нечего мне было в этой непролазной и дикой глуши нагибаться к сумке за новой приманкой :p . Наверное сзади на олениху был похож :p . Но так как,в этот солнечный полдень интимные отношения у меня не были запланированы,пришлось выпрямиться и попытаться обьяснить этому "альфа-самцу",что он ошибся :p . Секунд 10-15 смотрели мы глаза в глаза,потом Олег,стоявший поодаль закричал :"Ну ка уходи зверь рогатый в свою чащу лесную :D "(ну что-то типа такого на зверином языке:D ". И ушёл зверь (наверное недовольный :D ).
    Ну а рыбалка выдалась действительно трудовая. Вечером сил хватило только на душ,тарелочку борща и спать...По рыбе у меня только один щупачок (отпущен),сход хорошей щучки (оборотов пять катушки протянул - офсетник ;) ) и несколько порезов-прикусов-тычков. Олега,как почти "местного аборигена" вошедшего в доверие и регулярно навещающего их,щуки узнают и больше слушаются :cool: .
    А места очень дикие,зверья разного уйма. И белый аист и чёрный,и цапли всякие... А как вблизи кричит журавль вы не слышали ? По сравнению с курлыканьем далеко летящего журавлиного клина,это СТРАШНАЯ какафония - от неожиданности можно ....... Выдры окуней (гр 400-500) истребляют,под вечер бобры своим "пушечным грохотом" пугают,ну и зайчик напоследок провожал.
    Всем НХНЧ и почаще выбираться на рыбалку.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Со Славой admiralом бродили сегодня по речке . Находились , аж ноги гудят ...
    Всё как всегда - птицы поют , щуки ( иногда ) клюют , деревья растут , бобры их грызут ...
    Трава поднялась - и под водой , и над землей ...
    Сойка ( отица-летица-козява-поденка-овсяник ) вылетела . С утра сидела недвижно на осоке и тростниках , а после обеда миллиарды крылатых-хвостатых танцевать начали над берегами и над водой .
    Рыба ее поедала , чавкая от удовольствия ...
    Кстати , о рыбе : поймал четыре . Две достойных


    удостоились поездки в город . А две других отправились к себе домой , нагуливать авторитет;) ... Еще шесть-семь поклевок было , причем две с взвизгиванием не слабо поджатого фрикциона ... Но , несмотря на прозрачную воду и неспешную проводку приманок , щука почему-то мазала . На одной ямке ( вернее на входе и выходе из нее ) видел , как приманку атаковали не мелкие щуки , но оба раза промахнулись . Одну из них еще два раза провоцировал на нападение , но снова мимо ...
    Из необычного : не знаю за кого ( за самца или за самку;):D ) принял Славу самец косули , когда , с каким-то громким горловым звуком , выскочил из кустов и ломанулся в его сторону ... Громкими и грозными;):D криками , нам удалось его прогнать ...

    Прокомментировать:


  • Репейник
    Участник ответил
    Сегодня с братиком Джексоном было принято решение провести между собой соревнование на речке у хутора Зюзюкино.
    Вопрос:как их назвать?
    После недолгих споров решили, пусть будет "Чемпионат Европы",поскольку дамбы в видимом обозрении не было.
    Ну Европы так Европы.Начали в 7.30 Правила - никаких правил.
    До обеда борьба шла с переменным успехом () И только после обеда,поймав еще 2 разные
    рыбы удалось уйти вперед.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC12559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3739775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC12561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3739776.
    Ура!!! Турнир выйгран. С чем и был поздравлен.

    P.S.В следующие выходные решено провести Чемпионат Мира (чего размениваться на мелочи)
    Последний раз редактировалось Репейник; 10.05.2015, 21:37.

    Прокомментировать:


  • Novi4ok
    Участник ответил
    Перемен требуют наши сердца!!

    Запланировал сегодня поездку на канавку, проверить наличие а) карась/линь/окунь в одном месте б) щука в другом. С работы вырвался около двух, пол-часа тряски и я на месте. Разматываю вуду, червячка и в воду. Час прошел, черви менялись свежими, а результата ноль. В таком разе собираюсь переезжать на другую щучью канаву, где ловил года 2 назад. В дороге всегда слушаю музыку, а тут папку со всяким старьём скинул. Еду щелкаю и тут натыкаюсь на ЕЁ, бессмертный автор написал эту песню когда я еще не родился, но каждый раз слыша ее что в мозгу перемыкает.
    Так было и на этот раз. Доехав до места, на канаву и не смотрю. Сегодня у меня другая цель, речка-невеличка. Давно я туда собирался, но как-то стремно было, дорогу не знаю(только гугл выдал расстояние напрямик 1,1км.
    Одеваю эльку и в перед по тропке вдоль канавы щедро изрытой строителями-бобрами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0087.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3739057 заканчивается одна начинается другая, а впереди видится просвет, и чует сердце что река уже не далекоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3739061. Дошел та-ки. Здравствуй речка. Тропка упирается в свежепостроеный мостик. Решаю сначала в низ, потом через мостик и вверх. На приямке со второго заброса серия ударчиков вдогонку. Но не засеклась, следующий заброс и удар из-под ног, опять не засеклась. Перехожу ниже с первого заброса, четкий мощный удар, и заупиралась рыбка на том конце шнура. Кое-как выбросил на берег докилошницу,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0090.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3739066 а ручки-то трясуться. Перекур. Ну думаю, начало есть. Иду дальше: ямка, ямка, прогон и так далее, а рыбка-то бастует:( Меняю цвета, вес груза - тщетно. Так прошел километра полтора ну думаю надо-бы назад уже. Возвращаюсь к кладке и решаюсь совершить марш бросок вверх по течению, хотя тело порядком взмокло по слоем резины. И опять ямка за ямкой, прогон за прогоном. Дохожу до места где можно перебраться на другой берег толстый швеллер перекинут кем-то через реку, а чуть дальше рыбачий шезлонг:D. Иду дальше. Место просто супер,видно иногда посещается человеками, потому как мусора нету вокруг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.4 Кб
ID:	3739067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3739068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0094.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3739069Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0095.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3739070 Впереди хорошая ямка. Тут решаю чуток перевести дух. Снимаю эльку, даю телу немного остыть. Прочесав ямку вдоль и поперек лезу на холм, тут маленький сюрприз для тех устал и кого мучает жажда:D:D:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3739071Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.8 Кб
ID:	3739072 И снова, натираю мозоли спиннингом и катушкой. Солнце светит все ярче, бобровых ям все больше и они глубже, сухостой обступает со всех сторон и кажется нет ему конца, но есть край и край его это граница реки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3739073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0099.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3739074 А я все иду и иду, и не могу остановиться. Порой кажется что вот тут под этим корчем будет долгожданная повклевка, но... К реальности меня возвращает рывок спиннинга, но уставшие руки не смогли сделать нормальную подсечку. В руках порванная резинка, что-то я устал.
    Да пожалуй я устал, надо что-ли назад возвращаться. Слышу выше по течению всплеск бобра, думаю гляну одним глазком, но после того как шуганул по пояс в его ловушку передумал. Иду назад, делаю фото на память крайней точки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3739075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3739076 Назад двинул другим путем. Делаю частые остановки, ноги ватные. Через канаву перехожу по бревнуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3739062, и чуть не падаю, неудачно поставив ногу.
    Ну вот и машина. Уже по дороге назад вспомнил что рыбку не почистил, съезжаю к канаве где был сначала, и... опять забрасываю червячка. Сижу и просто наслаждаюсь. Отдыхаю душей и телом. Не хочется ничего. Словил 2 окунька Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3739078.
    Вот и солнышко начинает уходить за горизонт, а в голове звучит мотив, звучат слова:
    Вместо тепла зелень стекла,
    Вместо огня дым.
    Из сетки календаря выхвачен день.
    Красное солнце сгорает дотла,
    День догорает с ним.
    На пылающий город падает тень.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	3739079
    Некоторые спросят, а нужны ли они тебе такие перемены Паша? Нужны, пожалуй - отвечу я. А про себя подумаю...
    ЗЫ:Извиняйте за много букаф

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    Сегодня решил, посетить речку на которой уже несколько лет не был.
    А раньше ездили по детству очень часто. Цель хищник.
    На станции увидел у бабули продавались мешки для мусора, прикупил, знаю что там есть что убирать всегда. Постоянно если бываю, подчищаю берега этой малой и бедной реки. Коровники нее травят из года в год, еще и свиней много на ней рыбачит...
    По приезду был удивлен цветом воды.. Прозрачная, но оттенок, какой то зеленый и затухший, такое ощущение, но не пройдя и 100м по берегу, четкая и резкая поклёвка на паузе, очень бодрое сопротивление и шнурок на берегу, фото и дальше пусть охотится на живность.
    Ямы молчат, только на прогонах с глубиной, есть движение.. Да и уклейки и плоточки, гуляют рядом с поднимающейся свежей травой:)
    В целом рыбалка и ностальгия по местам детства удалась, на 100%. Река еще живая не смотря на множество очень плохих обстоятельств.
    Поимев три поклевки , еще одну поймал и две просто сопровождали резину, а еще один сход с завыванием фрикциона и очень быстро уходя от завала в яму, так и не увидел что за зверь, но кайфанул трошки, да и мысль что , не перевелись еще крокодилы в ней , очень радует.
    Река поменялась очень, обмелела, много прогонов стали наглухо зарастать кувшинками.
    Видел еще двух голавликов, гр по 150-200.
    Вывод, река сопротивляется и пытается жить как будто ничего плохого с ней не происходит.
    Собрал 4 мешка мусора и домой, на электрон.
    До встречи, речушка моего рыболовного детства :)

    Прокомментировать:


  • rygor
    Участник ответил
    В воскресенье тоже был на рыбалке. Открыл сезон! И разловил, наконец, сальмовского Fatso 14 F - причем, хорошей щучкой: линейки с собой не было, вес показал 4 кг., - отправил расти и ждать меня уже с линейкой!) Были еще две в районе двушки и килошки.
    Доволен, как слон. Клевали в обед. Проводка, практически, чисто катушкой, очень медленная с большими паузами, чтобы джерк даже "попку" на поверхности воды показал.
    Клюнула "моя радость" очень эффектно - забросил, жду, делаю два оборота катушкой, пауза, кручу дальше - не крутиться. Делаю вывод - зацеп. Несколько раз пытаюсь удилищем выдрать "зацеп" - мертво (леска 65 LB). Зачем катушку насиловать? Отлаживаю удилище в сторону и держа чисто за леску руками высвобождаю приманку, после нескольких хороших дергой чувствую - поддалась. Беру удилище, начинаю подматывать и ОТ-ТЕ НА-ТЕ, леска в стороны, фрикцион в работу. Сидит родная! С полной размотки, красота. И такая бодренькая. Короче, теперь Fatso перекочевал в коробку с любимыми приманками!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X