Сообщение от lynx
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Малые реки
Свернуть
X
-
-
Вчера (8.05) побывал на небольшой реке, на которой не был с осени. Ловил на ЛАЙТовый спиннинг с уклоном в вертушки, колебалки и воблеры. По приезду был удивлён крайне низким уровнем воды (такого я ещё не видел в здешних местах), а он пожалуй см на 50-70 ниже обычного летнего уровня. Вся река считай как на ладони... Пока ещё не наросло не проходных "диких джунглей", было принято решение постараться обловить места до которых летом не добраться физически. Старался максимально близко точно облавливать все корчи, перекатики за завалами деревьев и укромные места под нависающими кустами и деревьями (с акцентом на язя, а он там точно был по крайней мере в прошлые года), но к большому удивлению все мои усилия привели к нулевому результату... Возможно с водой ушла и рыба нормальных размеров.
По итогу поймал 3 окуня (бОльший грамм 100), 1 шнурка грамм на 350 и поимел 1 сход на воблер (похож был на такого же шнурка). Вода достаточно холодная, да и температура за бортом была градусов 8-9, благо лес прикрывал от ветра, поэтому ловить было вполне комфортно. Сложно сказать какие факторы сказываются на поведении рыб и была ли та самая рыба в облавливаемых местах, но если воды в реку не добавит дождями, думаю с рыбалкой в здешних местах будет туго...
С уважением, Иван4 ФотоПоследний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 09.05.2025, 12:41.
- 24 Нравится:
-
с такой благароднай мативацией можно с тем же успехом СЫРТЬ ловить на Немане..(благо ГПСов спецальных на Vimba от брэндов иностранных П0д60рку в соотв. ветке йа дал=)
-
-
Классный отчёт, и места шикарные. Вижу в коробке воблер Pontoon 21 Gem (может ещё и Fop есть), многие за ними гонялись, мол это просто "деревянная бесшумная бомба" на голавля. Витя, расскажи пожалуйста, так ли это из твоей практики, давно ли брал и где и какие успехи именно на них. Знаю, что сейчас в России с рук их продают по нереальным ценам, т.к. сняты с производства эти модели и их уже не найти нигде. Заранее спасибо)
-
Вчера наконец-то открылся по щуке. Первый раз ездил и только одна поклёвка была и сход. Другой раз только окуня поймал, правда хорошего, но щуки даже поклёвки не видел. Сегодня было веселее, за три с половиной часа одну отпустил, одну забрал, одна сошла и ещё четыре поклёвки было. В общем нескучно... В одном месте кабан выходил на меня посмотреть)), а речка там метров шесть шириной, я на него поругался чуток, он и пошёл назад в камыши. Но не далеко)), посматривал за мной))). Коз тоже много видел. Один козлик даже гавкал на меня))). Это он перед подружками понтовался, они рядом гуляли))... Весна, жизнь кипит))).
- 26 Нравится:
Прокомментировать:
-
HIMIK, да то шутка была) Я так и не нашел пруфов, что бывают дикие кабаны с чисто черной шерстью и оставил пока что тему.
-
long kast, че те не так то-)? вон люди жесткость шерсти дикого кабана на глаз определяют-) я даж на мастеркласс запейсался-), а уж кто нервничает определить проницательности особой не ннадо-), а с юмором ешо проще-) я ж те грил подходи отсыплю-) я не жадный-)
-
HIMIK, Прямо так и определяешь , кто пишет без юмора , или кто нервничает. :) По почерку наверно.
Вот бы мне так. :)
-
Darkfisher, да где то в тех местах-) повез знакомую ловить форель, при +25 он не клевал, пришлось разориться на осетрину-)
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеDarkfisher, а чё ты так иронично-)? могу тебе скинуть фото и со стерлядью-) сам поймал запёк и съел-) на законных основаниях-)
-
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: