Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Мы ни кому не завидуем. Я просто еду и ловлю. Именно ловлю.
Эти выхи продолжил изучать следующий участок.
Участок как участок(не дачный )
Ловил.ловил.ловил.ловил..........ловил .ловил....
Кое-что словил.
Сегодня полдня провели на небольшой речушке. Ловили на УЛ.
Упор изначально был поставлен на щуку. После получаса рыбалки у меня поклевка и 700 граммовая щучка на берегу .
Чуть ниже по течению Виталик разловился 100-граммовым окушком.
А после взял вот такую красавицу !
Вкратце сказать, все было так: - Подсак!!!-кричит Виталик!
Я 100 метров пробегаю за секунду, руками и глазами собираю подсак в рабочее состояние, а с помощью ушей определяюсь откуда меня звали по песни фрикциона из тростника. Щука, показав нам пару свечек была успешно заведена в подсак. Электронные весы показали 1800!
Намахавшись спиннингами, решили отобедать, а тут откуда не возьмись они - :mad:и испортили аппетит, а потом они - :D, тоже пообедать:D
После решили пройтись по реке вверх по течению, куда до этого не ходили...И не прогадали...
На первом же забросе у меня поклевка, и уже я кричу: - Подсак!!!и т.д...
Потягала она меня конечно сильно, уже думал не достану:и свечки были, и уходы в траву были...все было. Это пока моя самая крупная рыба на УЛ - полтораха:D .
Взглянув на часы, решили проитись до машины вдоль реки, и на предпоследнем забросе у меня садится еще одна 700-граммовая щучка . Я по инерции закричал "Подсак!", а в ответ получил "Под ногами посмотри":)
Вот так мы провели этот замечательный день на рыбалке!
3Фото
Последний раз редактировалось evgen; 10.07.2013, 19:07.
Сегодня по "Google Maps" открыл для себя еще одну речку. Было поздно ,но соблазн и азарт не переборишь.
Боялся ,что это может опять оказаться какая-нибудь засохшая канава,но нет....
19:40 я практически на реке. Довольно интересная вырисовывается картина. По левую сторону от мостика- красивейшие места,повсюду нависающие над водой кусты и деревья , по правую сторону- поле,по берегам кувшинки и рогоз.
Ну,естественно ,что я решаю пойти налево. Времени остается на ловлю мало,буквально полтора часа. Поэтому ставлю 2гр."чебуратик" и съедобку-червя от КрэзиФиша. Через 3-4 проводки можно было улавливать легкие тычки окуньков-матросиков по кончику удилища. Но частые сходы немного злили и в тоже время увеличивали азарт поймать этого маленького разбойника. Вроде как начал давать больше времени на "всасывание" приманки,подсекал на 3-4-й счет. Около десятка все таки попали на берег...
Постепенно продвигался дальше...места настолько красивые, что можно было все время просто стоять на месте и обкидывать каждый сантиметр в поисках рыбы.Хотя комары и азарт заставляли двигаться дальше...
Посылаю приманку под очередной кустик....пауза..."мелкодрочь"....пауза....и ОП! мощный удар и что-то сразу потянуло в корчи,одной рукой держа фрикцион второй уводил удилище. Хух ! Вроде не спряталась за какие то палки,судя по сопротивлением делаю вывод-щука! Еще немного и она постепенно продвигается к берегу. Даю навскидку полтораха,а может и больше. Постепенно подтягиваю её к себе,она плавно почти не двигаясь движется ко мне. Но на первый взгляд усталость соперницы оказалась обманчива- только наклонился взять за жабры,как резкий рывок и откусанный кусок флюра полетел на берег :mad: Ну ничего еще поймаю!
Цель была - разведка,поэтому долго не топчась на одном месте проходил все дальше и дальше. На очередном живописном месте опять поклевка на этого же червя и щучка-карандашик на берегу,хотя находилась там не долго,через секунду отправилась обратно-домой.
Решил побаловать себя твичем,ставлю ю-зури и на 4-5 проводке еще одна на берегу.
Под конец,когда оставалось буквально 15-20 мин. до темноты. Решаю быстренько походить помахать разными мухами. В итоге около десятка уклеек уговорил и какой то странный сход (думал зацеп) не дает мне до сих пор покоя
В общем доволен на все 100,разве только один минус-комары,которые сосали и сосали несмотря на АТАСЫ и прочие средства.
Фоткал на "мыльницу" поэтому извиняйте,в след.раз запечатлю всю красотень этой речушки .
Были в выходные с друзьями по малым речкам. Я пешком. Честно говоря, лучше б на лодочке с ними поплавал: трава выше крыши, да местами еще и плющом подёрнутая- мука в общем... но всё равно прелесть:)
Искал Его. Один хорошенький влетел- две свечки сбацал, и вообще подарил кучу положительных эмоций.
Речка по колено, но в ней и покрупней экземпляры плавали... правда только траву кушали, от моих цацок вежливо отказывались:p
Ничё, следующий раз может кто укусит.
Провели на речке с другом полдня. За весь день у него почти 20 штук окуней, у меня немного меньше и одна щучка. Клевало на протяжении всей рыбалки. Окуней своих отпустил, а щучку пришлось забрать, порвал жабры, ещё было два схода. Достал из реки забытую сетку, зацепил блесной, пришлось лесть в воду, к счастью она была без рыбы.
Искали долго речку. Нужна была с мутноватой водой.
Нашли такую в таких дебрях,что только на танку ездить.
Не прогодали !
Ну .а рыба там есть
( в достаточном количестве ). Ловили до обеда.
Можно было бы и дольше , но два товарища с бензомотором
За пару минут подняли всю грязь и уехали.
Какая дальше ловля(ни себе ,не людям)
Добавлю к отчету Андрюшко немного фоток и от себя инфы.
Речка, действительно порадовала присутствием язя и голавля, на воблера и вертушки мне, к сожалению, не удалось ничего зацепить, было несколько боданий в воблер и много раз голавль провожал воблер к ногам, но не хватал.
На непродолжительный период времени переоборудовал спиннинг на поплавочку с насадкой - кузнечик. Поклевки были и достаточно много, но в большинстве случаев голавля опережала быстрянка. Хотя сильно и не упирался.
Из плюсов - хорошо провели время, подержал нахлыстовую снасть и прошел небольшой курс от Андрюшко, надышались свежим воздухом, поэкспериментировал со снастями и оснастками, загорели, получили курс процедур по массажу крапивой:p....
Из минусов - оторван 1 воблер, немного ветер мешал, да и все, пожалуй. Будем изучать лобастого дальше, чего и вам, голавлятникам желаю
Два дня ( точнее полтора ) пытался походить по речке. Да где там..... Трава. В следующий раз туда только с бензокосилкой
Рыбку ловить по прежнему можно ( разную )
Хочеш полосатую , а хочеш и зубатую.
Пока наши друзья водомоторщики штурмовали мегареки ,мы,скромные надувашечники решили прощупать малоречье...Поехали на речку теперь уже не только моего детства.Поехали за красотой,за щуками и за приключениями!Вы знаете,все было.В субботу в 5 утра на окраине деревушки сели в =НЫРОК= и погнали.Глухомань началась сразу,вымирают деревни,единичные приезжие рыбаки не бьют тропы вдоль петлючек,покосы советских времен заросли подлеском,а бобры и вечный спутник малоречья-дикий вьюнок,теперь уже надолго перекрыли дорогу береговым посетителям...Через 5 минут сплава диковатая красавица-речка взяла первую дань---поляроидные очки,за ненадобностью до восхода солнца помещенные на козырек и при первом же касании ольховой ветки головой,ловко булькнувшие за борт...А потом,как бы извиняясь выдала нам целый каскад уверенных хваток хищника!Жора не было,но и сходов тоже не было.Поэтому две-три рыбы в час отправлялись на кукан...Короче папа с сыном в тишине и красоте пасмурной утренней речки на часа четыре окунулись в счастье....А потом папа загрустил...В 9.15 утра на кукане было 7 щук и 2 окуня общим весом под 10 кг,а в 9.30 одинадцатилетний Паша,цедя сквозь зубы=большая...только не сойди...ооооо..огогоооо....сильная.....какая сильная.....аккуратно,папа...=уверенно подводит к моей руке безмалоготрешку!Занавес!!!!Паша пищит от восторга,личный рекорд по летней спиннинговой щуке!И он готов перекрыть его прямо сейчас!ДАЕШЬ ПЯТЕРКУ!!!А папа улыбается и густит....Впереди 2 дня сплава и приключений!ПАША!!!ЧТО!?БУДЕМ!?ДЕЛАТЬ!?C!?РЫБОЙ!?П ервая реакция--отпускать!!!Взгляд на крокодильчика-кровь,колебалка в жабрах...Вторая--давай отдадим!!!Взгляд по заросшим берегам-кому...СОЛЬ!!!Ты же брал соль!!!Давай засолим!!!Сынок,уже сейчас+25,а днем на солнце...Крупнее кг в такую погоду не просаливаются и не храняться...Короче ,Паша!!!(а течение несет,а места такие...а пятерку завалить так хочется...вижу,что ТАК хочется)Сматываем спиннинги и погребли,километров через 5 есть местечко до дороги недалеко,схожу подгоню машину,там будем посмотреть!Все таки не зря он со мной с раннего детства на рыбалках,все понимает,спокойно гамтает свой одноручник,садится на нос на борт и погнали...Утро,глухомань,вокруг столько много красивого и интересного-вон дятел,вон аист,вон орел парит...Гляди,гляди,бобер поплыл!Мята!Папа,смотри,какая мята!Щуки какие пятнистые на кукане!А вон ту самую здоровую я поймал! Доплыли до одного из немногочисленных подходов цивилизации,сходили подогнали машину.В лесу засуха,ни грибочка вдоль лесной дорожкки,хотя места такие!Сосново-березовые,с полянками!Зато земляники-завались(где наша бабушка Света..)Щук поменьше сразу в соль,а больших раздали.Как на заказ попался абориген,скорбно сидящий у своих полудонок с поплавками,как огурец.Вышла бабушка лет восьмидесяти с козой и козлятами,стала вспоминать,как тут было сразу послевойны(папа,она что,видела фашистов?)Получив в подарок ужин,стала звать переночевать...В крайнюю хату зашел,отдал последнюю покрупнее с просьбой не обидеть отказом и не дать испортится рыбе(а наш Слаука усё ловиць-ловиць,ды ни зловиць)А мы поехали немного в лес развели костерчик,сварганили обед,он же ужин и до вечера ходили купаться,возвращаясь в лагерь замутить чайку,нашлась речная мята,а потом и чабрец на песочке...Паша мне рассказывал смешные истории из школьной жизни,а я ему....просто из жизни!Соседка спрашивала по приезду-а,вам не скучно в лесу вдвоем?-Чудаковатая!Как может быть скучно вдвоем?Ухайдакались...Утро проспали...В лодку на воду только в девять...Но и тут подфартило,утро пасмурное,тучи и тишина.Как природе нужен дождь!Лес скрипит-дайте дождя!!!Но как он не нужен нам...До четырех не нужен.Потерпи дождик до четырех,потом мы на Минск,а ты...И дождик потерпел!Сразу решили все,что до кг. отпускаем,остальное едет с нами к бабушкам.Не буду описывать в общем то обычные веселые 6 часов сплава по петлючке и не могу описать ту радостную эмоцию на лице сына,когда красивые речные щурята неповрежденными отправлялись обратно расти...Просто нам было супер!А в столицу поехали одна килошка,две немного задвушки и одна на 2700.И ещё не приехав в Минск уже назначали свидание нашей диковатой речке детства...
Последний раз редактировалось Санчис; 26.06.2013, 11:08.
Неделю не был. Позарастали речки ! Трава выше головы.
Роса с утра-в сапогах чвякает. Красота..Жара.
Ну ,а рыбка ? Куда она денется-ловилась как всегда.
Были и сходы,и пустые удары,и шнурки-все было.
Был на одной из быстрых и чистых речек: шашлычно-мангальные дела.... после употребления решил все же расчехлить UL. Время 14.30, солнце жарит... да ладно.. охота - пуще неволи! ставлю блэк фури в размере 0 и вперед... На одном участке за поваленным деревом обнаружилась рыбка... заброс и оная стремглав утекла по течению... еще пару забросов и... вот поклевка... не засек... скорее была краснокнижница... в течение часа смена мест и приманок - результат 0. Зато красотища вокруг... Вот на очередном забросе на эту же блесенку вышла стайка окуней из-под берега.. одного потом поймал и отпустил под возгласы отдыхающих:"Вон смотри, смотри... рыПка!!!!". Еще пару выходов было - в полярики оочень хорошо видно, но не брали, а лишь сопровождали приманку...
День прошел не зря!!!!!
Последний раз редактировалось maxfaktor; 21.06.2013, 08:44.
Прокомментировать: