Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nor
    Участник ответил
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    но какой-то нетакой ( инвалид 1 -ой группы ) Кто знает что с ним такое ???
    Электрики, падлы!

    Вот пара похожих фоток недоубитых рыб (из нета)



    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Не знаю куда писать и какая ето река ( свиду канава ) Ехал на дачу за яблоками . уговорил супругу остановится на минут 30 ( пересекает могилевку Волма-) А как оказалось там и окунь , и щучка , и даже лещика зацепил (случайно ) но какой-то нетакой ( инвалид 1 -ой группы ) сопротивлялся Кто знает что с ним такое ???

    Прокомментировать:


  • Димон Слоним
    Участник ответил
    Смотался сегодня по-раньше с работы, решил посмотреть, что твориться с речушкой после проливных дождей. Погодка класс- светит солнышко, птички щебечут! Воды "море", мутная... пару забросов и окушок пойман, прогулялся еще- начали голавлики клювать (все-3 шт.- отпущенцы), но рыбалке дальнейшей не суждено продолжиться- налетел ветер, заволокло небо тучами и врезал хороший дождик. До машины добрался мокрый, как цуцик дворовой! Как-то так!

    Прокомментировать:


  • HEOH
    Участник ответил
    Ну вот прошло 15 дней с моего последнего посещения малой речки и пять дней отпуска.
    А я обещал что в отпуске обязательно вернусь на речку и поймаю таки головля.
    Раз обещал значит надо выполнять.
    К часу дня управившись с домашними достаю рюкзачёк запихиваю туда забродники коробочки с приманками и в путь. К пол четвёртому на месте , неспешно собираю спиннинг цепляю 35 риджа.
    Делаю первый пробный заброс, что бы внести поправки на ветер. Поправки учтены и второй заброс идет уже под ветки дерева к двум валунам. И вот она удача первый мой голавлик пойманный спиннингом.
    Вот только был разочарован , ожидал поклёвки «отдай спиннинг» , а поклёвка была как у окунька.
    Ну ладно может быть следующая будет такой. Однако следующая ничем не отличалась от предыдущей.
    А потом был пойман ещё один и ещё один. После седьмого решил сменить риджа на 33 эльку , после третьего заброса поймал ещё одного.
    Затем от куда то приперся щупак и срезал нафик эльку.
    Неспешно выбрался на берег немного посидеть , небо заволокло тучами начало греметь. Только успел надеть плащик как начался дождь. Ну что ж на сегодня хватит пора и домой.
    Ну а поклёвки «отдай спиннинг» наверное ещё будут — ну должны быть. Тем более что
    все восемь красавцев были отпущены подрастать.

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    12.forever.12

    В воскресенье, благодаря установившейся пасмурной и прохладной погоде, решили отказаться от мини ручейков и речушек и посвятить день щучье-окуневой разведке одной из интереснейших рек протекающей по 3 областям нашей Синеокой.
    Приехали на место, поздоровались с водяным... река в свою очередь встретила нас размеренным течением, какой-то своеобразной, осенней что-ли, умиротворённостью, хладнокровно спокойной обстановкой и кажущимся, на первый взгляд, безжизненным подводным миром, лишь изредка всю эту гармонию нарушал шум неподалёку проходящей оживлённой трассы и там-сям редкие единичные всплески какой-то мелочи..."ОНА" просто неторопливо несла свои воды вооон туда за поворот, а там ещё дальше и ещё...
    Ну что... в путь! Деревьев вдоль реки практически небыло, по крайней мере на большем её протяжении, что нам удалось пройти за уже укоротившийся до безобразия летний день, поэтому о привязке к корчам или завалам не шло и речи, было пару классных омутов, неплохие места у импровизированных пляжиков, интересные места у входов-выходов из стариц и благодаря низкому уровню пару давольно симпотиШных перекатистых мест.
    На первом сверх перспективном омуте (точнее на выходе из него), чесно и упорно "обработав" его всевозможными приманками, был таки выловлен, даже скорее вымучен напарником, красавец - ОКУНЬ (фото 1). "Обрабатывали" и мелководные прогоны и ямы и у травы, и апстримом и на снос и даже против течения, на всевозможные приманки (МДЖ, воблеры, блёсны), но река упорно сопротивлялась и не хотела расстоваться со своим детищем. Удача улыбнулась нежданно-негаданно, но заслуженно: стоял недалеко от нависающего дерева и "обрабатывал" мелкий прогон и ямкой и травкой, но тут под кустом кто-то смачно чавкнул и на поверхности образовался бурунчик, хм, кто же там ? Цепляю миноху плавающую, кидаю под дерево, даю ей сплавиться, закрываю дужку... тут бац - поклёвка и вываживаю... ЕЛЬЦА! Вот те раз... никогда б неподумал, что споймаю свою давнюю УЛ мечту на такую приманку :o (фото 3,4), видимо он ударил, пытаясь отогнать конкурента... но откуда ж ему было знать, что соперник "окольцован" двумя ОВНЕРовскими "бультерьерами". Ну да ладно, если бы да кабы... а так 6-ой вид рыбы спойманный на УЛ спиннинг идёт в зачёт. Двигаемся дальше! После этого пытался целенаправленно споймать ЕЛЬЦА, ставил мелкие Варивоновские безхомутовки, но всё тщётно... мелочь (уклейки да ельчики) только провожали любопытными взглядами столь необычную блестящую и сверкающую побрекушку. Зато товарищ все же уговорил УКЛЕЙКУ на воблерок маленький (у него 9-ый вид рыбы).
    Больше в дообеденное время, которое и так затянулось до 15:00 ничего интересного в плане рыбалки небыло. Только казус один: иду я значиться, иду... тут ОПА.. длинннющая старица соеденина с рекой, пытался обойти, ой, ей ни конца не края не видать, делать нечего - пришлось форсировать (фото 7, только это я уже после того как перебрался на другой берег сделал фотку). Пол тела в ряске... а так ничего, жить можно :D
    В обед - отдохнули, покупались, перекусили на берегу реки, переждали внезапноначавшийся небольшой дождик в машине, и снова в бой.
    В послеобеденное время за какой-то короткий (возможно перед дождём какае-то активность у рыбы появилась, а может просто совпало так) промежуток времени буквально с одного места берём ладного ОКУНЯ (товарищ) и неплохую по УЛ шкале ЩУКУ (я).
    А потом зарядил монотонный дождь где-то на пол часа, видимо река оплакивала потерянных бойцов.
    Вечерело... программа минимум (а может вовсе и не минимум) выполнена, разловлены новые приманки, споймано 2 новых вида рыбы на УЛ спиннинг, наконец-то побывали ещё на одной давней мечте-реке. Рыбалка сама по себе получилась давольно комфортная (по сравнению с передыдущими выездами-отчётами в этой же теме) и мы в хорошем расположении духа уверенной походкой направились к "железному другу", который унёс бродяг малоречья обратно в город - к цивилизации, шуму и той самой работе, которая никак не хочет трусцой убежать в лес! :mrgreen:

    С уважением

    *P.S. на опушке леса увидел пару ДИКИХ ГОЛУБЕЙ (фото 8), никогда б не подумал, что они такие большие... думаю раза в два точно больше обычных городских. Красивые птицы, но давольно боязливые!

    Прокомментировать:


  • сергей щу
    Участник ответил
    С переодичностью раз в две недели посещал одну речушку.Хотелось выловить зачетную жабку,но вездесущее шнурье не давало проходу.На воблеры типа Орбита80 или Вижена110 вешались шнурки таких же размеров.Водной растительности-надоело воблеры через нее продирать.В этот раз удалось разловить пылившийся в коробке Мегабасс Латес-из 10ти поклевак три разноразмерных шнурка,щучка чуть болше за кило и сход чего-то увесистого.

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    Братцы! Я помидорами не бросаюсь, но хочу попросить, как любителей малых рек, так и их пользователей, несколько умерить свои аппетиты и амбиции. Объяснюсь. Уровень воды в малых реках сейчас очень низкий, а в некоторых (в том числе и в Минской области) - катастрофически низкий. В этих условиях количество экологических ниш, годных для щуки, становится меньше в разы. Как следствие, многие уходят вниз по течке в бОльшую реку, а аборигенные пятнистые концентрируются на небольших участках, там, где вода по каким-то причинам обогащена кислородом. Это могут быть локальные омуты, места впадения ручьев и т.д. Наткнувшись на такое место, можно взять несколько хороших хвостов прямо с одной точки. Но, братцы, я думаю все понимают значение щуки для водоема. Изъяв сегодня десяток хвостов с одного участка, завтра вы получите ОП на протяжении пары километров, а может и просто ОП. Так, в самую жару мы с приятелем без особого напряга на неприметном участке в метров 30-40 поимели больше результативных поклевок, чем за весь предыдущий сезон вместе взятый. Забрали по хвосту. Потом больше двух километров - полная тишина, заросшее мелководье и гниющая у уреза воды трава и водоросли. Следующий прогон с углублением дна и водоворотами и опять щучье эльдорадо. Всех отпустили. Обычно на этом водоеме щука распределена очень равномерно, а в прошлом году (тоже в жару, в период самого низкого уровня), как и в этом - щука сбивается в "стаи", причем щука "товарная". Такое "чудо" твориться там только последние два года. Раньше уровень воды так низко в этой речке не падал и все было как обычно - по трудовому. Я понимаю, что этой ситуацией можно воспользоваться по разному, но надеюсь, что разумных людей на этом форуме гораздо больше, чем хапуг, живущих сегодняшним днем.
    Все написанное, без личностей, просто просьба, навеянная фотографиями.

    Прокомментировать:


  • Voloshin_fish
    Участник ответил
    Джексона не трогать! У дядьки золотые руки насчёт рыбацкой самодельщины, да и рыбак он от бога.
    Речек таких действительно предостаточно, по крайней мере в минской области. Они совсем незаметны, протяжённостью порой не более пятидесяти километров, являются, чаще всего притоками более крупных рек. Зарастают они летом конкретно, и по берегам, и в воде бушует растительность. Именно на такой небольшой речке и побывали с теперь уже постоянным напарником-бродягой, закодыкой Иваном...
    Говорят тишину нельзя слушать... 6.00, мы просто стоим на берегу небольшой речушки и слушаем тишину. Воздух кажется таким густым, что невозможно им надышаться. Где-то в далеке едва слышиться лай собаки, это из ближайшей деревни, что километрах в четырёх. А дальше лес, болота, и конечно река. В этом году мы сдесь впервые: неспеша качаем лодки, выплываем, так как по берегам пройти просто невозможно. Едва выплыв на воду замечею у листа кувшинки щучку-карандаша и сразу успакаиваюсь: живёт речка, размножается рыбка, значит и мы сегодня что-нибудь да поймаем. Неспеша плывём, пробрасывая участки свободные от растительности, которых те так уж и много. Первая поклёвка как всегда у напарника, щучка около трёхсот грамм отправляется обратно. Вскоре и я "обрыбился" на меппс блэк фьюри №2 сел окушок. Затем поклёвки прекратились до обеда, да и мы уставшие с непривычки решили отдохнуть и перекусить на берегу. Только нашли подходящее место для отдыха как слышим: "Хру"! Мол место занято, ищите другое. Да местные свинки там хозяева, поэтом мы перенесли наш отдых на другой берег. После обеда поменяли приманки и сразу получили результат. Правда щучки были небольшие и чаще всего отпускались. Незаметно день подошёл к концу, активизировались комары, да и нам пора было собираться в обратный путь, к условленному месту, где ждала нас машина. В итоге напарник забрал себе две щучки 700 и 900 гр, я довольствовался окуньном и щучкой под кило. Дома сегодня свежая жаренная щука под пивко, я пишу отчёт, а сам мысленно уже хочу туда, в страну непуганых кабанов, лосей и бобров...

    Прокомментировать:


  • alex_82
    Участник ответил
    В пятницу поехал в деревню а в субботу посетил маленькую речушку недалеко от дома. В двух словах о рыбалке ловил с 5 до 8 утра на опарыша без прикормки . Рыбка троху поклёвывала результат на фото

    Прокомментировать:


  • Санчис
    Участник ответил
    ПРИДВИНЬЕ

    Свозил сына на речку детства.Прошли сплавом несколько хороших участков.Наверное в России прошли дожди,потому что ,хоть уровень всего см.на 50 выше,но вода необычайно мутная. Видимо поэтому из порядка 30 хваток в первый день ни одной не подняли на борт.Хватка,кульбит,сход...Выход,удар,секунда и отвалилась...Сюда бы Джексона с его вдумчивым джигом,а не двух балбесов из 80х с колебалками.Интересно,что 11летний Паша достаточно филосовски относился к сходам,я бы в его возрасте очень злился бы и психовал.А после того как за его медным шторлингом к борту поднялась мамка за трешку и не успев цапнуть,но показавшись нам во всей красе,развернулась и ушла,я часа 2 выслушивал:=Папа,если бы она взяла на коротке,я бы наверное КЕЛДЫШ сбросил прямо в лодке!=.Ночью была звенящая тишина,вкусная еда,польская наливка и КОСТЕР! Тот самый,из дров Витебского малоречья,которые не рубятся,а со звоном ломаются и бездымно,жарко горят!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4787.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3502727На утро в лодку и погнали по участку где хватки не частят,но и каждая щука это ЩУКА. И точно буквально на 10м забросе,цап,подсечка,есть крокодильчик...Минута неспешного вываживания(большая,мудрая,знает,подымешся наверх и все,край)и уже Паша протянул зачем то руки к показавшейся бошке...Раз и =юбилейка= вылетает из пасти...Ну не фарт,а? Ну и хрен с ней,утро еще только начинается.Ага,следующие 2 часа были отмыванием блесен в прекрасных глухих местечках.Понимаю,что река не даст рыбы и думаю как об этом помягче сообщить ребенку,а ребенок вдруг сматывает спининг и вытянув ноги на борт,абсолютно со взрослой интонацией произносит:теперь я понимаю почему ты сюда рвался,красотища то какая...Дальше уже не рыбачили,купались,загорали,пробивались через завалы,хохотали,ходили за машиной и в23.00 уже были в столице.Но мы еще вернемся на речку,теперь уже не только моего детства!Вернемся за щуками и красотищей...[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4791.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.3 Кб
ID:	3502731[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    БРАКИ

    ...были вчера в районе УСТЬЯ Лютинки, видели 3 (может и больше) БРАКОВ которые средь бела дня ОРАЛИ на весь лес "...давай, заганяй... во, во, пашла, развярнулася, гани яе у сетку...". Один шёл по ручью, а двое видимо перекрыли устье сетью и таким образом отрезали рыбу от материнской реки... Грусно было, постояли немного, понаблюдали (скажу чесно побоялись подойти - 3 их точно было, а может и больше, а вокруг никого,только буреломный лес и зверьё... что б было и какова б была их реакция на наше появление Бог его знает) Видимо они пронюхав обстановку на озере, решили перехватить рыПку, ну, благо хоть не электроудочой. Думаю местные, также возможно там вахтовым методом будут "рыбачить" коль пошла такая халява. Можно сообщить в инспекцию, может получилась бы облава какая... хотя если на ММ инспекция иногда не едет, думаю до тех дебрей точно никому дела не будет...

    *всё ИМХО*

    С уважением!

    Прокомментировать:


  • Ванча
    Участник ответил
    В гостях у петлючки.

    …Светает… Вот и заветный поворот с трассы… Октавия вальяжно и неспеша покачиваясь по лесным ямкам и кочкам, шелестя травой и пожухлыми листьями под колесами, медленно везет меня до намеченной цели. На радиоволне пошли невнятные слоги и сплошное «ШШШ», щелкаю по поиску, и приемник чего-то находит. Из динамиков раздается Sting c одной из своих лирических мелодий. В самый раз под романтическое настроение бродяги-рыбака. Водительское окно открыто. В лесу после обильного ночного дождя тепло, сыро и непривычно тихо…
    В экипировку с поправкой на погоду внесены кой-какие корректировки: в дополнение к забродникам – куртка/штаны-непромокайка. В общем, получился какой-то сталкер темного оливкового цвета, в капюшоне, да еще и в рыболовном жилете из той же цветовой оперы. Оголодавшие комары, изнуренные июльской жарой, решили на незащищенных участках тела оторваться по-полной программе. Буквально с первых минут открытие: местным кровососущим тварям реппеленты по х##.
    Подход к воде представлял собой джунгли Амазонки с 2-х метровой крапивой, осокой, ивовыми кустами и другой дикорастущей флорой + бобровые ямы.
    Вот и речушка в своем первобытном обличье. Красиво, душевно, спокойно. Не водная гладь, а зеркало – зеркало души… Чукча, однако, всего что твориться в голове, всех эмоций, словами передать не может.
    С первыми лучиками тепла все вокруг заволокло молочной пеленой. Этакая дымка из мириадов молекул воды.
    …Очередной заброс приманки. Делаю оборот катушкой, рука летит убить вражину-комара, грызущего мою бровь, и УДАР по воблеру, треск фрикциона и сход.:( Только и увидел пятнистый бок хыщника. Дальнейший облов места ничего не принёс. Вперед, вперед, покорять новые горизонты, должна же фортуна улыбнуться!
    Все же удачу за хвост за три часа ловли подержал. Это были представители полосатой гвардии. Два оказались матерыми бойцами – тут и спин в дугу и треск тормоза и попытки убежать в коряжку. Короче сплошной позитив. Ну, а третий - мерный пивной матрос.
    Конечно непромокаемый костюм – это плюс, а вот то, что не дышит существенный минус вдобавок ко всему и солнышко начало припекать, пот градом по спине, лицу да еще пробивание через мангровые заросли… Одним словом зае-ся, ой, УСТАЛ. Поэтому разворот и обратно к машине.

    Р.S. В такое время года вояж по этой петлючке надо попробовать на лодке. Хотя обнос завалов думаю дело тож не очень благодарное.

    Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Который день стоит жара за 30 самое время половить фишиков. Человеку неуютно , а им тем более :D (кушать то всегда охота Но ..... куда ехать вот вопрос от которого все и зависит Ну конечно на малую реку На малую , так на малую...... Тактический ход оказался верным ....... Фишики брались как взаглот. Правда на фото не весь улов.

    Прокомментировать:


  • Ванча
    Участник ответил
    Субботний отчет – день первый.

    Звонок будильника в 4утра вырвал меня из царства одеял и подушек. Легким завтраком и утренней суетой по собиранию рыбацкого скарба начинается субботнее утро.
    Сегодня у моего отца золотой юбилей (вообще-то вчера, но гости и само мероприятие по распитию и поздравлениям– сегодня) поэтому уже с пятницы я с женой и дочуркой на малой родине. День обещает быть насыщенным – уже с утра начнется битва кастрюлей и сковородок. Поэтому времени у меня максимум до девяти…
    Выхожу на улицу… Светает… Воздух, охладившийся за ночь, окутывает всего тебя, наполняет легкие живительным кислородом… хорошооо…
    Звонкое «Ку-ка-ре-кууу» домашнего петуха, оглашает округу, соседская овчарка басистым лаем заливается в ответ пернатому, да еще и кот с кошкой откуда-то повылазили, смотрят так с надеждой, мяучат. Ну, ладно вам, принесу че-нибудь, и сам себя подгоняю: «Тебя там уже заждалась одна маленькая речушка, поторапливайся…»
    Поворот ключа зажигания, урчание дизелька и я себе уже не принадлежу…
    30минут тряски по разбитому асфальту и гравейке и я на месте. Вот и речка.
    Уровень воды ниже-некуда. А та, что есть, заросла кувшинками. Крадусь тихонько со спином к берегу, но тихонько не получается – джунгли мокрой травы выше пояса трещат и шелестят под ногами. Начинаю первые забросы. Легкий воблерок шныряет туда-сюда, но кушать его никто не хочет. Иду дальше и вижу: речка перегорожена сеточкой. Грустно. Вытащил, оказалась пустая, но набита всякого мусора, видно давно поставили. Стальное лезвие быстро покромсало всю эту браконьерскую паутину. Скрутил в комок и занес метров на 50 в непролазные кусты. Иду ловить дальше. Изрядно подмочив росой все, что выше забродников решаю продолжить ловлю перемещаясь по самой воде, благо воды чуть-выше колена. Если до этого были в кубышках окна и местами чистые прогоны, то за поворотом река предстала вообще сплошным зеленым ковром. Пробираюсь и через эти дебри. Выбравшись на более чистый участок, замечаю на берегу следы от вытряхнутого бредня. Ну, тут уж совсем стало грустно. Прошелся еще немного по реке, ничего кроме косяков мелких пескарей и единичных плотвиц не увидел. Вылазка на берег и в обратную дорогу. По пути к машине решил пройтись по перелеску, расположенному параллельно реке. Набрел на вот такой дом. Почему-то лицо расплылось в улыбке и вспомнился мультик про Вини-Пуха (Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра – это нора, а нора – это кролик, а кролик это подходящая компания….) Потом чуть не наступил на гада ползучего. Толстый такой, как шланг. Пока достал, включил фотик, успел поймать в объектив только хвост. В змеях разбираюсь не очень, но это точно не уж – на голове не было желтого цвета и близко.
    Дальше ничего примечательного не повстречал. Тем не менее, утренний заряд позитива получил. Ну, а рыбку котам завтра обязательно поймаю.
    Всем ни хвоста, ни чешуи. Пойду котам объясняться…

    P.S. Реабилитацию перед котами см. http://www.brik.org/showthread.php?t=40&page=180

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Ах... болота, болота...

    Вчера (29.07) полазили по ручьям и болотам.
    ПРЕДЫСТОРИЯ: буквально до момента выезда не могли определиться куда же всё таки рвануть в такую погодку?! Может попробывать хитрющего голавля соблазнить и кое какой опыт приобрести, быть может вообще половить окуньков на одном из диких или рукотворных озёр синеокой, или всё же махнуть на такие крошечные тонюсенькие "синенькие ленточки" на топографических картах - называемые в простонороде ручьями??? Благодаря юнешескому максимализму, любви к малоречью и мечтами о лесистом теньке всё же чаша весов склонилась в сторону, пожалуй, самого сложного варианта с точки зрения комфорта и лёгкости самого процесса рыбалки, но зато самого дикого и интересного с точки зрения разведывания новых участков ранее извесных ручьёв.
    ИСТОРИЯ: Приехали давольно поздно (т.к. хотели нормально выспаться и быть полными сил, ведь путь был нелёгкий), быстро натянули "скафандры", взяли только самое необходимое и в бой! Интересные места начались фактически сразу, неуспели мы толком отойти от машины. Тут тебе и плотины бобровые и глубина и тенистые ямки... вроде неплохое начало, однако "не долго музыка играла" и классные места сменились совсем крошечным ручейком, особо безперспективными местами с точки зрения отстаивания рыбы в жару, а также непролазными дебрями, хитросплетениями дикого "огуречника" и крапивы, бобровыми норами (естественно на пути следования :D) и пнями с разноколиберными обрубками кустарника и т.д., а вызревший дикий "укроп" то и дело попадал запазуху и в лицо при контактах с подошвами вейдерсов. Долго ли, коротко ли... продирались мы так изнывая от жары, обливаясь потом и щурясь от солнца... как и сами не заметили приближения наших старых мест (а они были в 3-3,5 км начала маршрута, а по ручью и того больше). Обловив все перспективные места, сверив показания часов с журчанием животов пришли к однозначному выводу, что пора подкрепиться, просушиться, обмыться и отдохнуть...
    Обмываться в ручье с глубиной от 15 до 60 см очень забавно, плюхаешься как малое дитё в ванночке :D
    Отдохнув и поразмыслив над дальнейшими раскладами, приняли решение переехать на ручей на котором были ранней весной, когда лежал снег, тогда, к слову, нам не удалось соблазнить ни рыбёшки. С той поры ручей изменился до неузнаваемости... зарос как "мангровые болота", а сам из юркого живого ручейка превратился в болотную тихую речешечку (даже толком язык не поворачивается как правильно "обозвать" ЭТУ "синюю ленточку"...) Однако и в болоте рыПку мы увидели и подержали на крючках обманок.
    ИТОГИ: На двоих - 2 окунька и парочку прекрасных представительниц "пятнистой" рассы (естественно с последующей амнистией). Около 10 поклёвок с полным лицезрением процесса заинтересованности, подплытия, удара и схода... ОЧЕНЬ зрелищно, ради таких моментов и стоит проходить все эти испытания!
    ВЫВОДЫ: По такой погоде (температура воздуха больше походила на возраст Христа (+33 градуса по Цельсию) нежели на отметку градусника в Беларуси) нужно выбирать места с более доступной рыбалкой-проходом к перспективному месту облова-самой ловлей, т.к. была не просто усталось... а конкретная за***нность! Также хочется отметить 6 (ШЕСТЬ) падений!!! Из них - 1 с берега в ручей, 1 в самом ручье, 2 в бобровые норы и 2 об лежащие и совсем не видимые в высоченной крапиве-траве брёвна и это только на моём щету + напарник пару раз "отправлялся в полёт"!!! А такого количества пота я наверно никогда в жизни не изливал, это была настоящая проверка на стойкость духа... которую мы с достоинством прошли, да ещё и не в пустую...

    С уважением!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X