Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
2 V.V.
Ты как водитель , страдаешь , что не ездишь 80 под знаком 40 по близости школ? Есть принцип разумной целесообразности. Кто-то может им руководствоваться и скажем не тролить на средней Птичи или не тролить на Лукомле по лескам джиговиков, но кто-то на это не способен.
И если мы с тобой понимаем и так не делаем , это совсем не значит, что так будут поступать все.
Все интенсивы запрещать нельзя, их нужно очень детерминированно регулировать.
Прокомментировать:
-
Я вам так скажу: когда-то капитализм, пусть и в кривом нынешнем виде, даже в бреду невозможно было представить на этой земле. Когда-то выехать в Польшу было счастьем. Когда-то для меня только с прыжками горячечной белочки по макушке можно было сравнить идею, что я буду ездить на тойоте. Да, и главное. Может нам и не дожить до этой утопии, но я положу силы на то, чтобы это хоть для детей и внуков стало реальностью.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеИнтересно, а почему все должны стараться , чтобы не пострадал от ущемления прав наш "брат троллингист", и при этом забывая про права, куда большей армии джиговиков, фидерастов и поплавочников.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение2 V.V.
Норма вылова существует для тех , кто ее соблюдает. У остальных она абсолютно абстрактна. Норму вылова контролировать силами природоохраны нереально, даже если увеличить ее численность во много раз. Норма вылова может контролироваться только "внутренне" - самим рыболовом. Слишком много там путей отхода и узких мест..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеРазные нормы для разных водоёмов с учётом всех их особенностей - ну это же очевидный, опробованный многократно и оправдавший себя выход.
Прокомментировать:
-
Усач-даже если твоя мысль имеет право на жизнь-что проще запретить и растрелять. Или сидеть и писать правила под каждый водоем. В наших то реалиях. Может мысль и не плоха-но не реальна
Прокомментировать:
-
2 V.V.
Норма вылова существует для тех , кто ее соблюдает. У остальных она абсолютно абстрактна. Норму вылова контролировать силами природоохраны нереально, даже если увеличить ее численность во много раз. Норма вылова может контролироваться только "внутренне" - самим рыболовом. Слишком много там путей отхода и узких мест. И чтобы их исправить нужно менять всю систему "измерения вылова", и все одно останется много вопросов.
Нельзя опираться на выполнение требования, которое в нынешних условиях невозможно проконтрлировать.
2 Azyrynga
Интересно, а почему все должны стараться , чтобы не пострадал от ущемления прав наш "брат троллингист", и при этом забывая про права, куда большей армии джиговиков, фидерастов и поплавочников.
2 Усач
Выход всегда есть. Но он не всегда устраивает "водителей ". Рассмотрение каждого водоема, как уникальное биологическое творение природы, установление на нем узкоспециального режима "пользования", да еще с привлечением научный спецов - мечта поэта. ... Пойду пожалуй и я выпью.
Прокомментировать:
-
Даже голосовать не буду.
В -надцатый раз повторю на этом форуме: хватит всех и всё чесать одной гребёнкой. Страна у нас маленькая, а разнообразных водоёмов масса. Единственный разумный выход - это создание индивидуальных правил рыболовства для каждого водоёма. Для больших озёр и водохранилищ, рек - разных правил для разных участков. Это мировая практика, пришло время и нам переходить к ней. Где-то будет разрешён троллинг с бензомоторами, где-то - покатушки на гидроциклах, где-то установленые тихие зоны с полным запретом.
Вот помянули тут автомобилистов. Ну ведь устраивают джиповые покатушки по карьерам, гонки на аэродромах, есть оборудованные площадки для учеников, есть пешеходные зоны и т.п. И никого это не удивляет, никто не требует введения сплошных пешеходных зон по всей стране или снятия скоростных ограничений на всех дорогах страны.
Разные нормы для разных водоёмов с учётом всех их особенностей - ну это же очевидный, опробованный многократно и оправдавший себя выход.
Прокомментировать:
-
Плесни и мне боярин из своего кубка :) Что то судя по развитию событий в трех ветках замут какой то не хороший идет. Опой чую.
Прокомментировать:
-
Фигасе - страсти как разгулялись!
Я тута вмазал, чуток совсем. И! ЭВРИКА! Есть Соломоново решение - тролл, как и любой мотор - запретить наx! Ф топку! НО! Тока на малых, и не очень малых, водоемах. Понимая, что тем самым мы "зажимаем" братьев-мотористов.-троллингистов, компенсировать им моральный ущерб, запретив любую ловлю рыбы, акромя дорожки под мотгром, на крупных, и очень крупных, водоемах.
Как оно Вам?
По моему все по честности. Или по справедливости.
Щас добавлю трохи, грам стописят - может еще чО толкового соображу....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеПонятие "норма вылова" и "промысловая мера" являются для большинства рыболовов понятием незадействованным. Ни то ни другое практически не под контрольно рыбинспекции, .
Добавлено через 11 минут
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеАбстрактный пример - если у нас все такие правильные и воспитанные, может ограничение скорости для водителей отменим и разрешим бухим ездить, - каждый же благорассуден и не будет делать глупостей? Оказывается не фига не каждый, и это даже с уже существующими достаточно жесткими законами в этой отрасли.
Прокомментировать:
-
Понятие "норма вылова" и "промысловая мера" являются для большинства рыболовов понятием незадействованным. Ни то ни другое практически не под контрольно рыбинспекции, тем паче формулировка "нормы вылова" в правилах очень расплывчата, и реально инспекции, что-то доказать невозможно. Поэтому кивать на соблюдение этих пунктов бессмысленно.
В таких услових ограничение интенсивных методов лова (много крюков, трол , подохота) на небольших либо особо уязвимых водоемах это действенный метод их защитить. Уповать на сознательность рыболовов и на этику не приходится. Абстрактный пример - если у нас все такие правильные и воспитанные, может ограничение скорости для водителей отменим и разрешим бухим ездить, - каждый же благорассуден и не будет делать глупостей? Оказывается не фига не каждый, и это даже с уже существующими достаточно жесткими законами в этой отрасли.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от heller Посмотреть сообщениеТроллом??? Или ставками??? Или кружками???
Немного не верю я в это. Ловиться перестанет, а по утру выйти да посмотреть на плеск кабанчиков можно будет все равно. А вот сетями да тралами - это уже надолго и в серьез.
Я вообще только за тотальный запрет лова хищника на водоеме на определенный период времени для восстановления его популяции без лобирования каких либо видов лова.
Прокомментировать:
-
Сообщение от сок Посмотреть сообщениеИ опять аренда?Вы не понимаете,что водоёмы небольшие будут выбиты?И будет мельчать вся другая рыба!
Немного не верю я в это. Ловиться перестанет, а по утру выйти да посмотреть на плеск кабанчиков можно будет все равно. А вот сетями да тралами - это уже надолго и в серьез.
Я вообще только за тотальный запрет лова хищника на водоеме на определенный период времени для восстановления его популяции без лобирования каких либо видов лова.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: