Обсуждаем Jerk оснастку: шнуры,поводки,застежки и прочие снасти, не вошедшие в другие темы.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Jerk-приманки промышленного производства и техника ловли на них.
Свернуть
X
-
Ну когда щука жрет активно (а при таких уловах так и бывает) она и на лампочку будет ловиться, так что не показатель ) имхо
А так да все равно очень часто видел отзывы что выручает очень часто он... ведь бывает моменты когда и ухой нужно всю компанию накормить :)
Комментарий
-
Ну тогда она на не только на лампочку не ловилась но и на резину и на колебалки. Товарищи в других лодках сначала с насмешкой смотрели как мы начали кидать такого размера приманки - в сравнее с relax 5 см они казались очень большими (хотя в моей новой коробке они уже самые маленькие), а потом нервно курили когда мы работали подсаком :). Это был улов на двоих с отцом исключительно на slider 10 F разных расцветокСообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеНу когда щука жрет активно (а при таких уловах так и бывает) она и на лампочку будет ловиться, так что не показатель ) имхо
А так да все равно очень часто видел отзывы что выручает очень часто он... ведь бывает моменты когда и ухой нужно всю компанию накормить :)
Это 10FСообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеТак конечно, это не 12-ка, 12-ка мясорубку быстро бы убила )2 ФотоПросто любитель
Комментарий
-
-
Никаких принципиальных различий нет между 10 и 12 - только приманка побольше - соответственно нужна снасть покрепче и тяжелее ловить - ну и глубже идти будет наверно. Я пробовал 12 F мне ещё более привлекательной показалась игра в сравнении с 10 F. На 12 ещё будет больше пустых поклёвок/сходов небольшой щукиСообщение от Клёв Посмотреть сообщениеА на мой вопрос про 12 размер кто нибудь ответит (без сарказма)?Просто любитель
Комментарий
-
Sasha-leva мои слайдеры 7F (три штуки) все как один сильно плавающие - при приводнении всплывали как пробка. Чтобы заглубить их, нужно было сильно постараться дёргая спининг изо всех сил. Пришлось подклеить им на передние части пузиков свинцовые пластинки. Только после этого они стали медленно всплывающими и при приводнении из воды торчала только вершинка горба.
А как обстоят дела с 10 и 12 F? Они тоже выныривают как пробка из воды?Лови момент!
Комментарий
-
Да все как пробки - 10F 0,2-0,5 метра идёт максимум. 12F только помакал - показалось что тоже 0,5 идёт. Планирую один тоже догрузить.Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеSasha-leva мои слайдеры 7F (три штуки) все как один сильно плавающие - при приводнении всплывали как пробка. Чтобы заглубить их, нужно было сильно постараться дёргая спининг изо всех сил. Пришлось подклеить им на передние части пузиков свинцовые пластинки. Только после этого они стали медленно всплывающими и при приводнении из воды торчала только вершинка горба.
А как обстоят дела с 10 и 12 F? Они тоже выныривают как пробка из воды?
А там откуда фото как раз глубина до 1 метра по этому вели прямо под поверхностью и смотрели как щуки хватают.
Я имел ввиду что приманка больше, тройники больше и расстояние между ними больше - мелкой щуке трудней заглотить - отсюда и сходов больше - насчёт поверхностных полностью согласенСообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеВ мой практике наоборот больше было промахов у поверхностных приманок, а теже которые шли хотя бы 0,5м и ниже засекали 99% успешно...
Михаил просто возьмите оба и тонующий и плавающий, все на рыбалке сами решите
Просто любитель
Комментарий
-
отлично, по штук пять маленьких точек сколов. На старых семёрках на которые уже штук по 50 щук выловлено царапин больше от самих тройников. Если хотите могу сфотографировать и выложитьСообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеА как у них краска после стольких поклевок то ?Просто любитель
Комментарий
-
Миша! Ты ж уже настрогал сотню своих...). А сейчас спрашиваешь про набор для новичка. Где логика?! И про Слайдер 12 написано ооочень много. И честно сказать, я не знаю у кого он в фаворитах. Может, кто и напишет сейчас. Я так до сих пор его не имею и не очень от этого страдаю.)) Хватит 10-ки с головой. ИМХО.Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеА почему Salmo Slider 12 S (тонущий) 12 см, 70 гр. не рекомендуете приобретать начинающему? У него дргая анимация?
Комментарий
-
Slider 12 S дергать палкой чуть по другому , мягче . Катушкой заводится очень даже . Тонет отлично покачивая боками и соответственно быстрее чем 10 , другой раз как кстати на реке .Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеА почему Salmo Slider 12 S (тонущий) 12 см, 70 гр. не рекомендуете приобретать начинающему? У него дргая анимация?
Я рекомендую добавить заводное кольцо на передний тройник .ПомогаетСообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщениеНа 12 ещё будет больше пустых поклёвок/сходов небольшой щуки
Вот к примеру как у FREESTYLERа от SAVAGE GEAR ., тоже не маленькая приманка а не один шнурок не сошел, и не одной пустой покл.
Правда и больше 500 грамм не соблазнялось :roll: :)
Все шнурки к маме1 Фото
Комментарий
-
Всмысле одно кольцо потом второе а потом тройник или как? поясните - о таком не слышал.Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
Я рекомендую добавить заводное кольцо на передний тройник .Помогает
Вот к примеру как у FREESTYLERа от SAVAGE GEAR ., тоже не маленькая приманка а не один шнурок не сошел, и не одной пустой покл.
Правда и больше 500 грамм не соблазнялось :roll: :)
Все шнурки к мамеПросто любитель
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий