Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Димка1989
    Участник ответил
    Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?

    Прокомментировать:


  • trener
    Участник ответил
    Давно не посещал Черноградь, решили сегодня съездить покидать спиннинг.Начал ловить на воблеры,но поклёвок не было.Поставил вертушку Лохматого и потихонечку начал клевать окунь. За пару часов десяток матросиков,пару грамм по 150.У рыбака на удочку 2 карася и плотва.

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник ответил
    Может кто знает, в д. Гребенка, карась проклюнулся?

    Прокомментировать:


  • Iliya85
    Участник ответил
    Вчера проезжал мимо подпорника, вода открытая, в далеке маячило 2 лодки, ветер, дождь, мокрый снег ... Что они там пытались поймать??? Вывод напрашивается сам по себе. Грустно....

    Прокомментировать:


  • borya39
    Участник ответил
    Добрый день может кто был в Рованеческой Слободе ?Как обстановка по льду? Заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    Парни .А что за тишина.На Уше людей как на проспекте в воскресенье.Был на дачном водоеме.Четыре поклёвки на жерлы.Три забрал в полторачки + -..Окунь каматозничает.С десяток на блесна,и ершей три десятка.(батя улавиу).чё не грузит.потом кину.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190209_093200-EFFECTS.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3901885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190209_174348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3901884
    Последний раз редактировалось Dimoss; 16.02.2019, 00:56.

    Прокомментировать:


  • Diesel-cx
    Участник ответил
    Начинать знакомство с форумом рассказом о нарушении правил рыболовства (ловле ставками в ночное время суток) - не самый умный поступок...

    Прокомментировать:


  • jordan23
    Участник ответил
    За одни сутки ни одной поклевки, зато отдохнул на природе

    Был 06.01.2019 Червеньский район, деревня Проходка. По окуню было по нулям за 2 часа (на игру). Ставил жерлицы в кол-ве 10 шт, стояли с 13:00 до 12:00 следующего дня ни одна не загорелась, было еще ставок 15-20 других рыбаков, которые также ставили на ночь, я подходил спрашивал как клев, сказали 0 сработок. На фото видно что под настом вода, а 07.01.2018 уже наст был крепче.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3896297

    Прокомментировать:


  • Вадислав
    Участник ответил
    Привет всем.Такая грустная картина в этом году наблюдалась и на многих других водаемах,где раньше по клёву было куда лучше.Может год такой,хотя открылись для меня новые места и я скажу очень интересные, конечно же это секрет.Вывод такой: надо много перемещаться и результаты будут.

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    Каскад, А с чего -бы.И где ты у меня там рекламу водоема узрел?Я в ветке трофеями не хвалился.Да и ловлю там с 90-тых,так что много чего там видел.Ну а про сазанов ,эфимерных, маловато информации у тебя.Кстати почти вся рыба летне-осенняя отправилась подрастать.Без всякого сарказма,так чисто для поддержания разговора.Всего хорошего.

    - - - Добавлено - - -

    И да тот случай помню.Но это наверное совпадение.

    Прокомментировать:


  • Каскад
    Участник ответил
    А ты поменьше восторгов в эфир излучай. Знаешь и умеешь там ловить - замечательно, но вот выдавать свои успехи в режиме рекламы, чтобы народ туда стадами ломился явно не стоит.
    После одного твоего отзыва поехал половить спокойно, но там перед рассветом ещё - машин было уже , как на параде и на дороге ещё колонна мерцала фарами на ухабах. Все бегом, один перед одним, аж искры из под копыт. Думаю - да ну его в такой толпе ловить, даже лодку надувать не стал. Подождал пока народ расползётся по акватории и по берегу, немного покидал с берега возле дамбы, плюнул и поехал половить немного белой рыбы на речке.
    Я застал лучшие времена этого водоёма и мне есть с чем сравнить.
    Напиши по-честному - рыбы там почти не осталось, что в водохранилище, что в речке. Что маточное стадо хищника практически выбили что спиннингом, что живцовыми снастями - кружками, колобахами, а на речке - живцовыми удочками и жерлицами по весне. Что ловятся в основном шнурки, да и те - шуганные, а окунь - мелочь. Что на удочку и фидеры - плотва грамм по 60, 100 грамм - уже событие. Что самые стойкие и терпеливые, линятники в основной массе куда-то съехали. Что дважды посыпали водохранилище доломиткой, когда посыпали поле во время ветра. Что в этом году в речке не было хода рыбы на нерест из Рованич, только гонцы и мелочь. Что в речке почти пропал окунь - ещё у дамбы есть немного, а ниже по течению - если одного удалось поймать, то в этом месте и рядом можно кидать до посинения - больше ничего не попадётся.
    А вот что касается сазанов, которые там есть, и которые регулярно выворачиваются на поверхности и про которых ходят легенды - так никто их никогда не ловил. Один подтверждённый случай - да и тот был забагрен блесной пару лет назад. Может как раз ты это и был.
    Люди, не надо туда ездить, только обломаетесь. Дайте немного водоёму отдохнуть, восстановиться немножко, чтобы шнурьё подросло, дало пару раз потомство, чтобы выело дефективную плотву, которая уже выродилась без хищника и нереститься в размере 60 грамм.
    И давайте без обид. Мы все в одной лодке.
    Сам уже давно езжу туда больше на природу полюбоваться и посидеть в тишине, а снасти - забрасываю чисто символически, отметиться, что на рыбалке был.

    - - - Добавлено - - -

    Это я Dimoss-у написал.
    Кто не верит - поговорите с местными дедами, которые ловят в районе дамбы, они подтвердят.

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    15 го.Дикое.Выставились в10.00.Мормышка -некрупный окунь.Около16ти флаг.1.5 красавица на льду и на этом все.Лед сантов 13 Всем всего...

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Витёк,
    Не спеши, я это с горяча.

    Прокомментировать:


  • Витёк
    Участник ответил
    Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
    Так они ститай только и нарезают,читай катаються.а мы тихонечко на веселках,шкраб-шкраб, и домой с рыбкой поехали.Шутка конечно,но не 100%.

    Под осень как раз на веслах и тот шнурок ) больше не поеду туда

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    Так они ститай только и нарезают,читай катаються.а мы тихонечко на веселках,шкраб-шкраб, и домой с рыбкой поехали.Шутка конечно,но не 100%.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X