Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Малые водоемы (Червенский р-н)
Свернуть
X
-
Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?
-
Давно не посещал Черноградь, решили сегодня съездить покидать спиннинг.Начал ловить на воблеры,но поклёвок не было.Поставил вертушку Лохматого и потихонечку начал клевать окунь. За пару часов десяток матросиков,пару грамм по 150.У рыбака на удочку 2 карася и плотва.
Прокомментировать:
-
Вчера проезжал мимо подпорника, вода открытая, в далеке маячило 2 лодки, ветер, дождь, мокрый снег ... Что они там пытались поймать??? Вывод напрашивается сам по себе. Грустно....
Прокомментировать:
-
Добрый день может кто был в Рованеческой Слободе ?Как обстановка по льду? Заранее спасибо
Прокомментировать:
-
Парни .А что за тишина.На Уше людей как на проспекте в воскресенье.Был на дачном водоеме.Четыре поклёвки на жерлы.Три забрал в полторачки + -..Окунь каматозничает.С десяток на блесна,и ершей три десятка.(батя улавиу).чё не грузит.потом кину.Последний раз редактировалось Dimoss; 16.02.2019, 00:56.
Прокомментировать:
-
Начинать знакомство с форумом рассказом о нарушении правил рыболовства (ловле ставками в ночное время суток) - не самый умный поступок...
Прокомментировать:
-
За одни сутки ни одной поклевки, зато отдохнул на природе
Был 06.01.2019 Червеньский район, деревня Проходка. По окуню было по нулям за 2 часа (на игру). Ставил жерлицы в кол-ве 10 шт, стояли с 13:00 до 12:00 следующего дня ни одна не загорелась, было еще ставок 15-20 других рыбаков, которые также ставили на ночь, я подходил спрашивал как клев, сказали 0 сработок. На фото видно что под настом вода, а 07.01.2018 уже наст был крепче.
Прокомментировать:
-
Привет всем.Такая грустная картина в этом году наблюдалась и на многих других водаемах,где раньше по клёву было куда лучше.Может год такой,хотя открылись для меня новые места и я скажу очень интересные, конечно же это секрет.Вывод такой: надо много перемещаться и результаты будут.
Прокомментировать:
-
Каскад, А с чего -бы.И где ты у меня там рекламу водоема узрел?Я в ветке трофеями не хвалился.Да и ловлю там с 90-тых,так что много чего там видел.Ну а про сазанов ,эфимерных, маловато информации у тебя.Кстати почти вся рыба летне-осенняя отправилась подрастать.Без всякого сарказма,так чисто для поддержания разговора.Всего хорошего.
- - - Добавлено - - -
И да тот случай помню.Но это наверное совпадение.
Прокомментировать:
-
А ты поменьше восторгов в эфир излучай. Знаешь и умеешь там ловить - замечательно, но вот выдавать свои успехи в режиме рекламы, чтобы народ туда стадами ломился явно не стоит.
После одного твоего отзыва поехал половить спокойно, но там перед рассветом ещё - машин было уже , как на параде и на дороге ещё колонна мерцала фарами на ухабах. Все бегом, один перед одним, аж искры из под копыт. Думаю - да ну его в такой толпе ловить, даже лодку надувать не стал. Подождал пока народ расползётся по акватории и по берегу, немного покидал с берега возле дамбы, плюнул и поехал половить немного белой рыбы на речке.
Я застал лучшие времена этого водоёма и мне есть с чем сравнить.
Напиши по-честному - рыбы там почти не осталось, что в водохранилище, что в речке. Что маточное стадо хищника практически выбили что спиннингом, что живцовыми снастями - кружками, колобахами, а на речке - живцовыми удочками и жерлицами по весне. Что ловятся в основном шнурки, да и те - шуганные, а окунь - мелочь. Что на удочку и фидеры - плотва грамм по 60, 100 грамм - уже событие. Что самые стойкие и терпеливые, линятники в основной массе куда-то съехали. Что дважды посыпали водохранилище доломиткой, когда посыпали поле во время ветра. Что в этом году в речке не было хода рыбы на нерест из Рованич, только гонцы и мелочь. Что в речке почти пропал окунь - ещё у дамбы есть немного, а ниже по течению - если одного удалось поймать, то в этом месте и рядом можно кидать до посинения - больше ничего не попадётся.
А вот что касается сазанов, которые там есть, и которые регулярно выворачиваются на поверхности и про которых ходят легенды - так никто их никогда не ловил. Один подтверждённый случай - да и тот был забагрен блесной пару лет назад. Может как раз ты это и был.
Люди, не надо туда ездить, только обломаетесь. Дайте немного водоёму отдохнуть, восстановиться немножко, чтобы шнурьё подросло, дало пару раз потомство, чтобы выело дефективную плотву, которая уже выродилась без хищника и нереститься в размере 60 грамм.
И давайте без обид. Мы все в одной лодке.
Сам уже давно езжу туда больше на природу полюбоваться и посидеть в тишине, а снасти - забрасываю чисто символически, отметиться, что на рыбалке был.
- - - Добавлено - - -
Это я Dimoss-у написал.
Кто не верит - поговорите с местными дедами, которые ловят в районе дамбы, они подтвердят.
Прокомментировать:
-
15 го.Дикое.Выставились в10.00.Мормышка -некрупный окунь.Около16ти флаг.1.5 красавица на льду и на этом все.Лед сантов 13 Всем всего...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщениеТак они ститай только и нарезают,читай катаються.а мы тихонечко на веселках,шкраб-шкраб, и домой с рыбкой поехали.Шутка конечно,но не 100%.
Под осень как раз на веслах и тот шнурок ) больше не поеду туда
Прокомментировать:
-
Так они ститай только и нарезают,читай катаються.а мы тихонечко на веселках,шкраб-шкраб, и домой с рыбкой поехали.Шутка конечно,но не 100%.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: