Добрый день всем уважаемым умельцам!
Прошу помощи! Может подскажете где можно купить отходы листовой нержавейки (желательно в Гомеле или Речице) марки 302, 304 или 316 толщиной 4мм. Необходимы небольшие куски 200х150мм, 200х100мм, 150х100мм, чтобы сделать ахтеркницу и брештук на парусную яхту.
А также нужна толщина 3мм на дельные вещи.
P.S. Везде продают листами не меньше 1000х2000мм, а мне столько и не надо.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мастерская маломерного судостроения (мысли, вопросы, ответы, отчёты)
Свернуть
X
-
Пошла отделка. Хороший инструмент-степлер! Купил еще клей. Превзошел все ожидания! ПВХ к дереву приклеил мертво. И стоит всего 5 руб.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеПроломать не проломаешь но поцарапаешь дно.
Если пошла такая пьянка , я бы наверное подумал о склейке на дно сэндвича из пластика + наружный слой металла . Самый тонкий что продаётся где я для отливов беру - 0.35. В своё время когда делал гараж склеивал сэндвич из пенопласта с этим металлом с двух сторон , клеится хорошо и эффективно полиуретановым клеем- пеной под пистолет , по типу монтажной пены только это клей. И по цвету он не жёлтый как пена , а оранжевый . Наносим змейкой , складываем одно на одно, сверху грузим груз , я обычно пачки с ламинатом в пару слоёв накладывал + что тяжёлое под рукой было , и склеивалось хорошо , без раздутых мест. Хотя бы дно так укрепить возможно смысл есть. Покупаю в рулонах, ширина 1.25 , длина нужная цельным куском не проблема. Весу наверно кило с три добавит, но не проткнёшь уже хотя бы . :)
Раньше в этих жестяных конторах попадался так называемый " алюмоцинк" листовой , с виду обычный алюминий , и лёгкий такой же , только крашеный , и по толщине тонкий до 0.5 , вот такой вообще весу бы не добавил . Но теперь не вижу.
Таким материалом , наклеив с нахлёстом , и швы закрыть пожалуй было бы можно .
Тюбики на фото - для откосов силикон , он приклеит чтоб само не отвалилось, но оторвать потом можно. Это точно не под механические нагрузки, к тому же от каких то видов пластика отскакивать может . А первый тюбик походу жидкий пластик , он больше для декоративной заделки дефектов не пластике чем как клей хорош. Сколько трещины им замазывал - расходятся .Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 07:34.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеПолиуретановые надо, это что на фото- гауно
Прокомментировать:
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеВсе жидкие гвозди ничего не держат.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениепродолжаю.
Прокомментировать:
-
Женя,что не приехал?Андрюха тебе звонил,трубу не брал.На чем погонять,на базе было.
Прокомментировать:
-
-
Начало положено! Нарисовал проект. Простейший плоскодонный Тузик. От килевых обводов сразу отказался. Лодка под весла,парус или электромотор. Для жабовников. И надо уложится в лист ПВХ 3х2 метра. От сшей и склей тож отказался. Проще наборный вариант. Любой косяк позволяет исправить. Вот и первые шпангоуты. Делаю из Самбы плотностью 400-450кг. Сосны полно но она тяжелее. И вода Самбе пофику. Стабильная древесина. Прикинул. Стоимость лодки получится менее 100 доляров и немного работы.1 ФотоПоследний раз редактировалось Евгений Дидух; 08.06.2019, 08:38.
Прокомментировать:
-
Евгений Дидух, С нетерпением буду ждать подробностей с фотками
Тоже давно уже подумываю о чем-то полегче 40 кг. на три метра корпуса . ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеТо есть корпус оклеиваться "стеклом" не будет ни изнутри , ни снаружи ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: