Позвонил товарищ, рассказал о неплохом клеве плотвы на Нёмане, а я тут как раз на рыбалку намылился. Фотки в viber впечатляют: место шикарное, размер плотвы радует, старица рядом -- в общем уламываю напарника ехать на реку, хоть реки---- не моё.
Прибыли около 7 00, пару машин уже было. Первым делом пошли добывать шититка, его было в изобилии в старице. Вышли к реке - я на фидер, напарник на мах. Место не выбирал особо, так как не из чего ;), сел на приглянувшемся участке и за пру часов увидел 2 подергуна и поймал одного пескаря :(. Напарник тож никак не мог пристаканиться к условиям ловли.
На самом деле меня манила старица, с её щупаками, манил и требовал обкатки новый спиннинг, новые воблеры, новая плетенка.... Всё хотело отправиться в бой. плюнул на бель, взял спинн и на старик!
На старике полный штиль, хищник никак себя не выдавал. и вот он первый заброс...второй....третий... десятый --- на подачу в руку!! Даж не ожидал столь быстрой поклевки. Первавя красавица в сезоне!!!!!!!!!!!!! Пошел дальше, не прошло и пятнадцати минут --- БАХ!! Вторая... А за ней и третья. Я в экстазе. Пришел напарник - у него по нулям по бели, а спиннингуй из него никакой. Говорит, поехали на уклею ( в секретное местечко), а то плотва не клюет. Я уговорил его остаться и сам проверить наличие плотвы. Разложил семерку, поплавок под верх ( а-ля донка), шитика, заброс и через пару мин первая плотка в зачете, потом вторая, третья.... У напарника сдают нервы, он и спрва от меня и слева, и всё никак. Я предложил ему свою снасть и свое место, а сам снова за спинн и на щупаковв!
Снова старик, снова заброс , ворой и на третьем уже сидит красавица ( четвертая на сегодня) Дальнейшие труды результата на принесли, пошли в ход разные вобы, разные проводки -- ноль, и только под самый конец на Орбита 110 сел окушок, чуть больше воба, чем сильно удивил.
Пошел к напарнику , на мою снасть ему удалось уговорить и плоточек и пару голавликов, и густерок. Но он был расстроен, т.к. на его снасти можно сказать НОЛь. Он настаивал скручиваться--- а так не хотелось, так как мне удалось поймать " двух зайцев"!!:) И белых и зубастых. Последних забрал себе, белых всех отдал напарнику. А в весенний Нёман просто влюбился.
4 Фото
. Жаль видео не удалось снять... В итоге лопнула леска выше поплавка...
Прокомментировать: