Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыбоед
    Участник ответил
    В субботу 13-го с оказией удалось побывать на Немане выше по течению от Жукова Борка. Хищник активничал, гонял и бил малька под берегом и на меляках, но клевать отказывался. Удалось найти окунька только ближе к обеду: жадно брал вертушку в омутках возле берега, под нависающими кустами. по 2-3 штуки с одного места. Все выловленное поголовье, за исключением одного полосатого мОлодца, отпущено в родную стихию.
    Идилию прервал мощный ливень с грозой.

    з.ы. Был удивлен тем, как ловят окуня местные - на поплавок, только вместо лески добрая плетня с мощным крючком на конце.

    Прокомментировать:


  • termos2008
    Участник ответил
    Привет! Был на Немане в районе Новогрудка вечером в среду с ночевкой. Снасть фидер у меня и только что купленный у брата( обучение на практике). Вечер пустой, место неудачное, закалебало обилие уклейки. Сменили место отойдя от лагеря метров на сто, и получили несколько небольших густерок и решение продолжить сдесь завтра утром. С утра все продолжилось, как по плану, густера, плотва. Закармливание сработало и в итоге лещ, за ним второй, третий. Ловили на бутерброд из апарыша и перловки. Прикормка обычная Фишка- фидер, плюс молотая конопля, плюс кукуруза. Сама кукуруза в качестве наживки работала плохо.

    Прокомментировать:


  • Makar
    Участник ответил
    Добрый день! Вчера был на Батьке, пообщались)) как всегда - эмоций куча, и только хорошие.
    В субботу попасть на рыбалку не получилось, и сваренная каша в холодильнике не давала покоя. Решили со второй половинкой совместить уроки вождения и рыбалку. Поехали в р-н Новогрудка, я хотел просто посмотреть новые места - а ей без разницы куда было ехать. В итоге на месте были в р-не 14.00. Я достал старый спиннинг, сделал из него фидер, т.к. болонкой ловить настроения не было, и приближающаяся черная туча тоже настораживала. Прикормку сделал примитивную - варил смесь из пшенки, перловки, гороха, замешал с землей и полпачки РС Плотва коричневая для запаха. Получилась достаточно плотная, и достаточно много)) Кормил рукой, благо ямка была под моим берегом, метров 10-15, не больше. Сразу же села плотвичка с ладошку. Следующий заброс - мощная поклевка, я даже что-то растерялся, поздно подсек, пару секунд борьбы и рыба сошла. Дрожащими руками и тихо матерясь забрасываю снова - и картина повторяется. Только на этот раз минуту мы посражались и голавлик под килограмм оборвал поводок 0,12... Сказалась неподготовленность да и общее разгильдяйство... Зато потом 2 уверенные поклевки реализовал, оба голавли-близнецы грамм по 700, ух, бойцы потрясающие. Хорошо, что был не один - подруга здорово помогла с подсаком, т.к. берег обрывистый, метра 2, наверное... И на этом счастье закончилось)) черная туча накрыла нас и пришлось ретироваться, т.к. опасался просто не выгрести на своей Вектре к дороге, парочка ям выглядела пугающе... Дома голавлики были вскрыты - забиты кашей под завязку... Ловил исключительно на перловку, хотя была и кукуруза, и свежий горох, поваренный 2 часика... Но просто не успел все это опробовать. Вся рыбалка уложилась в 20 минут.
    Места там конечно красивейшие. Спасибо Речке за чудесный день.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Всем привет!
    В пятницу вечером, не смотря на дождливый прогноз выехал в Любчу (около 2-го коровника). Пока ехал два раза дождь лил такой, что машины на трассе останавливались. На месте периодически до 20-00 тоже не было сухо. Зато потом тучки разбежались и до моего отъезда (около 8 утра) была комфортная, безветренная погода.
    Ну и о рыбалке. Уже третий раз не беру червей и опарыша. Бесполезно - дробастеры мучают. Горох и кукуруза. Традиционная полудонка. Что на крючок, тем и кормлю.Вечером после дождя, до самой темноты - плотва и густера, с десяток. Как стемнело, клев прекратился - еще рано, нужен сентябрь. Утром та же рыбка. Около шести утра подошла стая лещей, а может он был один. Но только с третьего раза удалось его подсечь, уж очень аккуратно и осторожно брал. Но я то знал, что это - ОН! Сопротивлялся тоже, как-то по-особому, еле вывел на поверхность. Да и береговые обрывы там неплохие, еле подсаком достал. По размеру, думаю, больше 1.5 кг. Красавец! А вот после него, как пишут, будто кто-то "рубильник выключил", клев прекратился. Еще два часа пробований смены мест, дальности заброса и смены насадки ничего не дали. Взял лещ на кукурузу, клевало лучше на нее, горох практически игнорировался.Вот такой первый в этом году выезд в Любчу. Дорога нормальная, рыбаков было мало. Комары только вечером, после дождя и много!

    Прокомментировать:


  • Dexter
    Участник ответил
    Сегодня, Столбцовский район с 7 до 18: 4 окуня, 1 щучка и около 7 сходов (не мой день). Щучка грамм 350 и 2 окуня отпущены на волю, остальные 2 окуня смертельно ранены, поэтому будут сушиться... Солидный дождь сегодня был кстати...зато поспал в машине около часа=)).
    Val68, а имеет смысл на Немане использовать лодку? ведь 12 гр приманка в большинстве случаев на противоположный берег доставляется, в то же время риск порвать ее очень велик (затонувшие деревья, коряги и тд.)

    Прокомментировать:


  • val68
    Участник ответил
    сегодня с 11-30 до 17-00 ч. район Николаева, 3 щучки и окушок , две+окушок пошли обратно гулять. Еще была неплохая поклевка, не дошла до лодки метра 4, не показалась даже(зараза).В итоге рапалавский "кирпичик" вышел один без переднего тройника!!Наверное просмотрел крепежное колечко тройника, но порцию адреналина положил в свою "копилочку"!!Всем привет!!

    Прокомментировать:


  • Harry
    Участник ответил
    В понедельник с напарником рванули на Неман на вечерний клев, в мостовский район, т.к. наши излюбленные места были отакованы отдыхающими, начали поиск новых мест, долго блуждая по лесу всеже нашли проезд, хорошие места, но рыбаков тоже много, под зановес удалось вынуть и отпустить обратно двух шнурков и окунька.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.2 Кб
ID:	4277111

    Прокомментировать:


  • BRIZ
    Участник ответил
    Так сложилось, что мы с супругой не всегда совпадаем по интересам, и в прошедшие выхи я заранее запланировал рыбалку (жена отдыхала до вскр. в белорусской усадьбе, увлекается обертонным пением). В субботу мой давний приятель предложил поехать (для меня впервые) в Чики на местный пруд, его реклама сделала свое дело - мол недавно был, рыбы много, клюет крупная плотва и карась и т.д. Вечером в субботу встретились на водоеме и увидали следующее - на одном берегу народ купался, жарил шашлыки и как нам потом объяснили готовился к Купале, противоположный берег полностью зарос борщевиком и лозой, а сам водоем показался сильно заезженным...Решение созрело практически сразу - с ночевкой оставаться не буду, проверим вечерний клев и на дачу. Результативных поклевок не было, подходили местные дачники и рассказывали что рыба мол сегодня бастует, ветер не тот (дул северный ветер).
    Утром я проснулся на даче (10 км за Дзержинском) в 3.30 и сразу поехал в сторону Немана. По дороге решил выдвинуться на средний участок (между впадением Уши и З.Березины), с конкретным местом определился уже на реке... На Немане в тех местах рыбачу лет 15 (дача относительно рядом ), а приезжаю на реку как в первый раз...Пойма Немана на мой взгляд обладает особым притяжением и энергетикой и побывав там один раз, едешь к батьке еще не один раз...
    На месте фидер забросил на середину реки (на струю), пикер - поближе к бровке, удочку ( матчевку использую как полудонку) под куст лозы возле берега. На фидеры клевала мелкая густера и плотва (до 100 г), причем подсечка не требовалась. А вот на полудонку попалось несколько плотвин до 150 г., а одна - 300 г.
    Ловилось на кукурузу...
    Рыбалка на Немане ценна на мой взляд не количеством пойманной рыбы, а возможностью провести ночь на берегу возле костра, встретить рассвет, увидеть бой жереха, изловить язя, головля ...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    «…Подскажите место, чтобы все было как в сказке. Заранее благодарен»
    © Начинающий пользователь.


    На прошлой неделе были на Реке. Выезд не совсем плановый, больше спонтанный. Старое, много лет любимое место что-то приелось: коровы какают несметными стадами и все норовят со стола чо-нибудь сожрать, кабанов с лисами вытеснили, сильно посещаемое стало – можно и в будни не стать, раньше рыбное теперь обезрыбело в свете подтверждения теории о пропаже средненеманского Леща – за весь прошлый сезон хоть и порадовало, но не лещом. В общем, налицо частная революционная ситуация, потребовавшая немедленных перемен.
    Полдня сидения за атласом Гродненской области, километровками и Гугл-мэпс принесли три намеченных маршрута, все в не очень существенном отдалении от старого места, чтобы «если что» можно было на него вернуться.
    Выезд в среду утром, чтобы попытаться все успеть при самом неблагоприятном раскладе.
    В Минске было +23, в Гродненской области +32! :o
    Традиционное мороженое в райцентре, и нас зовут новые места!!!
    Включаем навигатор в режим показа карты, чтобы не докучал глупыми советами, и вскоре проверяем первое место, понимаем, что до него не доехали и попали немного не туда – места вполне живописные, но явно не для тихого семейного отдыха-рыбалки: слишком близко от сельской цивилизации, бум-ца-ца , народные гуляния и ненужные случайные связи гарантированы.
    Едем обратно, находим малозаметный сразу съезд как будто в сторону от реки, но навигатор обнадеживает – показывает именно то, что я запечатлел в памяти из километровок и Гугла. Через пару км уже оцениваем первую стоянку – вполне себе ничего – и половить есть где, и покупаться, и лагерь поставить не на самой дороге, но все равно что-то не то. Солнце жарит прямо в харю – хочется его убить. Впрочем, вполне сносная полевая дорожка вьется дальше, навигатор намекает заманчиво на еще одну красивую петлю впереди. Едем с намерением «если что» вернуться. Еще километр – и после беглого осмотра мы понимаем, что мечты иногда сбываются, вот она сказка – прямо на берегу, на входе в приличную длинную яму стоит продуваемая минирощица из вековых дубов, везде жара, а под ними тень и прохлада. Лагерь поставить удобно и ловить можно прямо из него, а можно и сходить чуть подальше в обе стороны. Короче, стали, только начали разгружаться и тут же выдохнули – подъезжает еще одна семейная пара на бусике: они тоже тут первый раз, место выбрали по журналу «Рыболов» и точно заняли бы это, если бы мы опоздали хотя бы на 15 минут. По итогу, поездив по окрестностям, они стали метрах в 200-х от нас на выходе с ямы – там пляжик отличный и место ничего, только дубов нет. Как потом оказалось, рыбалка им была фиолетова, а вот пляжик очень пригодился. Наша стоянка оказалась предпоследней на дороге, но позднейшая пешая разведка и несколько попыток транспорта разнокалиберной повышенной проходимости показали, что единственный транспорт, который может ее преодолеть до конца – до тупика в лесу на берегу сильно закоряженного участка реки, это гужевой, т.е. кобыла с телегой :D.
    Облагерились, перекусили чем Бог послал, мангал-шмангал, винца выпили и приступили к основной части: попыткам поймать Рыбу. Мелочь докилошная давно не интересует, поэтому основным объектом вожделения был лещ, ну, еще теплилась надежда на какого-нибудь вкусного хищника, но это уже мне спиннингисту-дилетанту как повезет. Я за последние годы, с тех пор как ловлю фидером, на него больше хищников поймал, чем спиннингом.
    Вечером начал с одного фидера, позже ловили с женой двумя. Кормили Трапер-лещ + СР-лещ + пшено\перловка + немного кукурузы, а позднее Трапер-река + геркулес сухой + кукуруза. Насадка: кукуруза, опарыш, кастеры, шарики пенопласта в различном сочетании и моно. Раньше на леща целился преимущественно на ровных, относительно глубоких прогонах после ям. На этот раз решил пробовать вход в яму у самого лагеря. Простучал, чтобы не влететь случаем в корч. Глубина оказалась около трех – трех с половиной метров. Течение среднее, обычное для летнего Немана, дно чистое – песок с твердо-железистыми включениями, ни одной коряжки, по ближней бровке трава. Кормушки: уверенно держатся 70-ки в любом месте русла, 60-ка стоит, но не совсем устойчиво, 50-ку несет до бровки сразу. Уровень? Ну, на мой взгляд, совершенно обычный для середины лета: год от года иногда бывает чуть больше, чаще меньше, но в целом совершенно нормальный - не слишком низкий, но и не заметно высокий. За трое проведенных на реке суток упал сантиметров на 20.
    Всегда начинаю с чистого опарыша, чтобы пицотый раз убедиться в худших опасениях :mrgreen:.
    Самая первая поклевка на пять опарышей принесла очень приличную уклейку, но на фидер она - моветон, вторая - подлещика около 300 граммов и надежду на его старших родственников, но дальше стала стеной и лупила на все подряд, в основном, густера. В остальные дни, если на крючке присутствовал опарыш или небольшая кукуруза, вешалась уклейка, иногда тоже достойных размеров, но чаще живец. Вечером в среду и весь четверг мелочь клевала безостановочно. Пятница была практически пустой. Суббота утром порадовала.
    Поздним утром четверга, когда я пошел спать и передал вахту своей скво, сквозь сон услышал свое имя в сильно возбужденном тоне и почти сразу милые матюки, чуть не сломал палатку, когда лез поинтересоваться. Услышал воодушевленный рассказ, как кто-то неизвестный мощно и уверенно согнул фидер, она его успела вовремя схватить, почувствовала сильный толчок и далее непреодолимую мощь, которая пыталась утащить ее вместе с удочкой в реку :o, но она воспротивилась: очень жесткий и мощный поводок 0,18 в хлам, фрикцион оказался затянут, а как с ним обращаться в пицотый раз не научил – моя ошибка . Кто там был – усач, судак или сомик – осталось за кадром, зато теперь есть новое семейное предание. В этот же день в самой его середине, на самой жаре в полвторого лупанул голавлик классически красиво с переворотом фидера. Мощнейший впрыск адреналина, но фидергам, очень мягкий поводок Trabucco 0,15 и отрегулированный фрикцион сделали свое дело. Голавлик-докилошник (900 с копейками г) после бурной борьбы и фотосессии ушел домой восстанавливать нервы.
    Позднее были еще явно щучья поклевка с моментальным обрезом поводка, еще кто-то после поклевки дробастера согнул фидер, но при подсечке успел выплюнуть сильно пожеванную, как отбивную густерку. В это же место была немедленно заброшена резинка Relax, и на третьей проводке услышал на ней четкий стук, но не судьба – только дырка в её боку осталась на память…
    Субботнее утро порадовало после жары достаточно плотным северным ветром и более-менее стабильным клевом на чистую кукурузу, или кукурузу с подсадкой кастера. Опарыш в любом сочетании моментально приносил злобных дробастеров, поэтому от него отказались. Кроме вездесущей густеры попадались небольшие подлещики, плотва, елец и даже неплохой окунь. Все было, только леща не было. В районе восьми утра – долгожданная, но уже малоожидаемая, классически красивая чисто лещевая поклевка – вершинка слегка задрожала, а потом мягко, но размашисто кивнула, а я был на полном стреме, снасть настроена. Первые ощущения после подсечки: зацеп и плавные тупые потяжки, полный кайф и уверенность, что это действительно лещ – не подлещик, а, действительно, лещ за килограмм; лещ, который все же есть в Немане!
    В головке подсачка он завесил 1690, чистый 1450 г. Удивительно, что хватило всего одной рыбы для ощущения полного счастья.
    Домой забрали только лещика, остальную рыбу по такому случаю отпустили, вся ушла.
    Ночью не ловил совсем. Сколько той ночи в начале июля? Если б лещик попался в начале рыбалки, то наверняка бы ночью пробовал, а так нет. Может, и зря…
    Яму утром и вечером пытался взять измором: систематически вдоль и поперек чесал крэнком, силиконом, пороллонкой на ушастике, тяжелой колебалкой и меппсом 5-кой. Ничего не помогло, хотя рыба периодически смеялась надо мной и доказывала свое существование. Хреновый из меня спиннингист ;).
    Один раз попытался через пойму добраться до леса, который, как казалось, вот совсем рядом, но куда там! Вся пойма изрыта озеринами, все хорошо заполнены водой, паводком их позаливало, видно по речному мусору на кустах и свежим купинам песка на поле. В канавках щурята-сеголетки сантиметров по 10.
    В субботу к обеду уехали.
    Кстати, в метре от нашей палатки в дупле дуба жило семейство шершней, но мы им не мешали и они нам тоже. Собака, зараза, добилась-таки своего и покалечила ужика, уполз раненый, надеюсь выживет...

    В общем, все хорошо. Река живет. Дубы – сила. Жизнь продолжается. Счастье есть, за что Реке спасибо.

    Ищите свои места сами, их на Немане есть.
    Последний раз редактировалось UGO; 17.03.2014, 21:20.

    Прокомментировать:


  • zheton
    Участник ответил
    Место - Неман рядом с Березовкой
    Время - с субботы на воскресенье, вечер, утро
    Снасть - фидер
    Прикорм - Лорпио Мегамикс Лещ+кукуруза
    Наживка - опарыш, кукуруза
    Результат - 3кг мелочи + Лещик на кило
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1011318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	4251634 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1011320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.3 Кб
ID:	3611446 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1011321a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	4277098

    Прокомментировать:


  • Айкис
    Участник ответил
    Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
    Рыбу сфоткали-но владелец телефона вместе с ним был сброшен в Неман-охладить пыл:),так что фото нет,извиняйте...
    Телефон не спасли, но фото достали:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0085.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.7 Кб
ID:	4251632Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	4277095
    Лещик,язик и всякая мелочевка,приятно вспомнить:)(пост №6377).

    Для alexi87: что не вылетила летица я в курсе,да и в ближайшие дней 10 врядли вылетит.

    Был на реке в пятницу вечером ниже Слободки-клевало жадно и часто-так как должно..Видел ребят,сплавляющихся на двух лодках-"отсыпал" им летицы.
    В субботу ловил ниже М1-только мелочь и не очень сильно.Склонен списать это на поднявшийся сильный северный ветер.
    Ну попытки до вылета еще будут:).
    Когда нырял за летицей спугнул налимчика грамм на 300.

    П.С. Кому влом мусор за собой в Столбцовском р-не вывезти с берега Немана, звоните-приеду заберу.80447154249
    П.П.С Знакомый в субботу утром на горох леща словил.

    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Айкис; 08.07.2013, 14:00.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Тока что с поле боя :) нема сил писать отчет, посему кратенько :)
    Были с Myra6ka с 20.00 вчера до 18.00 сегодня. Средний Нёман.Первое,что в глаза бросилось - плюс сантиметров 60-70 к уровню (и это в июле,без дождей!!!). Вода не мутная, но темная. Травы не гнало вообще,ловить комфортно.Острова травяные поплыли тока сення под вечер (глаз да глаз за снастями).
    По рыбалке. Ловили, естественно, фидерами. Вчера, после того,как расставили лагерь (а было около 21.40) пошли размачивать снасти. У мну пару пиписочных густерок,а у жены - первая поклевка - товарняк, грамм 200 густера. Вторая - 400 граммовый голавль (очень горд за нее - не растерялась в сумерках,успокоила лобастого). НА этом рыбалку тормознули и пошли мутить шашлык.
    По утряни я проснулся в 3.50, Аня - на пару часиков позже. Ловили не отрываясь до 17.00. ПОклевывало регулярно, с перерывами. Оживлял клев парой кормушек прикорма на точку (очень хорошо на докорм реагировала). Кормился дунаев универсал премиум+дунаев лещ премиум+ пастончино самопальный (всех цветов радуги)+ молотое льняное семя+ опарик+кукурузка. Бадяжил на аромикс бремес от сенсас, утяжелял мелассой. Название "Универсал" прикормка оправдала - давно такой разношерстной братии не ловил на Нёмане с одной точки - плотва, уклейка, густера, подлещ, голавль,окунь,ерш,сырть (влетели два краснокнижника грамм по 300, амнистированы). ПО утряни поимел поклевку сезона - классический отдай фидер, но без обрыва. Рыб засекся и под жужжание фрикциона попер 100-граммовую кормушку против течения.Прошел метров 10, после чего слышу толчок в руку и пустота. выматываю - а у меня на монтаже (несимметричка) порвалась петля для поводка!Не поводок рыб порвал,а именно петельку на конце скрутки в монтаже,причем на две части, и с пирсингом ушел восвояси...
    В общем, на двоих поймали около 6.5 кг разнорыбицы. Товарняка не было, бОльший голавль 600 грамм, бОльший подлещ полкило...Густерки правда мировые (которые бОльшие) - 120 и выше :)
    В общем, двоякое ощущение. Был, отдохнул,рыбу поймал. Но не ту...Подносы опять не приплыли...И не только у меня - с людьми общался, компашек 5 обошел - у всех в этом году с лещем глушняк. Везде по лещевым местам плотняком густерка стоит...Как тут не вспомнить наши терки по поводу миграции леща...Да и уровень воды, крайне подозрительный для середины лета, есть такие опасения, что можно увязать с ГЭС..:(

    Кому что интересно - спрашайте :)

    Для Айкиса - метлица не вылетала,видел ночью над водой пару-тройку бабочек и все...

    Прокомментировать:


  • ALEXxey
    Участник ответил
    Был на днях со спином в Понемонцах. Хищник крайне пассивен...жара. Мелкая щучка и окунек отправились обратно в реку. К воде с берега трудно подобраться - вернулся к Зблянам. Закидухи по всему берегу уныло молчали...уловы лещатников скудны , многие дрыхнут в палатках. Переехал на белицкий перекат ниже моста, где обычно хищник брал с 10.00-12.00, но увы... Искупался и домой.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Пробрался и я на свои места под Щорсами. Во вторник вечером выехал после работы. Мой старенький субарик не подвел - полный привод это сила, опробовал авто в первый раз. На понижайке аки по асфальту заехал на свою ямку через 2 канавы и 2 грязе-травяных места. Походу - едва ли не первый кто побывал в том месте с весны : дорога заросла прилично, а на месте даже убирать не пришлось - чисто! Людей за сутки в округе не увидел никого вообще. Благодать!
    По клеву - глухо. Вода все еще высокая, см на 60-70 выше нормального летнего уровня. Ловил на фидера. Стеной встала густера. Мелкая. Один подлещик. Хищник лютовал! окуня гоняли малька, тяжело бухали щуки... красота.
    Снарядил спин/закидуху, навесил лягушку - и на ночь закинул. Бесполезняк - ноль.
    Утром та же картина - мелкая густера... Закинул снова спин - уже на густерку. Переместился с фидерами в другое местечко - метров на 40 от ямы на которой ловил. Присел на креслице.. и заснул на солнышке. Показалось звенит колокольчик... проснулся - фидера молчат. Ну ин ладно. (Идиот). Встал размялся пошел проверить закидуху - МЛЯ! колокольчик валяется, спин на катушке висит на стойке, леска вверх по течению ушла в траву и корчи... Естественно, про...л вспышку. Густерка на крюке имелась, судя по всему - сом брал. Ни порезов ни проколов не было. Как наждачкой бока пройдены...
    На фидер была только одна нормальная поклевка из разряда отдай удочку. Тягался я с неведомым противником минуты 3, после чего - сход. По ощущением - как колоду тянул... от дна оторвать не мог.
    Вот такая рыбалка. Отдохнул конечно знатно.

    Прокомментировать:


  • sergio84
    Участник ответил
    Вчера с 18-30 до 22-00 посидел на Нёмане. Клёвало нормально. Отмечались частые всплески крупной рыбы в т.ч и леща. После четвёртого зацепа и обрыва овнеровского крючка решил поменять крюк на более дешевый каматсу, о чём после пожалел. Перед отъездом поклёвка. Подсек что-то очень приличное. Запел фрикцион и рыба, как вкопанная стала на струе метров 15 вниз по течению. Поджал фрикцион, попробовал сдвинуть с места - нифига, рывок + ещё метра 3 лески в её пользу. Потом медленно и уверенно пошла против течения, переместившись к противоположному берегу. Когда была примерно на против меня сделал попытку её развернуть, но получил в ответ рывок и сход с разогнутым крючком. После примерно 3-4 минут возни даже не увидел, что там был за рыб. Могу предположить, что сазан или усач.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X