Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Сегодня посетили с товарищем Неман в районе Николаево, рыба поклёвывает очень осторожно, так что улов скромен...вода довольно прозрачная, уровень выше нормы примерно на 15-25 см, очень много лягушек и ужей.
Плотва и густера с икрой.
Некоторые личности уже открыли водомоторный сезон...может я зря дни до 21 мая считаю?
Были сегодня за Столбцами, в районе д. Погорелое. Уровень очень сильно упал, к воде можно подойти без проблем. Были вчетвером: у меня 3 выхода, 3 схода, в итоге одна щучка примерно на 1,2-1,3. У товарища 3 схода в итоге 2 щучки по грамм 700.Еще у двоих по нулям. Пойманы на MEPPSы кислотного цвета. На светлую резину были только выходы и сходы. Всем удачи.
В воскресение были в районе Моринского моста, уровень +70-80 см, прозрачность 50-60см. По улову: мелкая плотва, подлещик 500-800гр, 1 лещ под двушку, несколько хороших сходов. Все на фидер. Ловили на навозника, на опарыша за день поклевки никто не видел.
Всем привет!
В субботу выехал из Минска около 3-х утра. Цель определил еще неделю назад - Понемонь, т.к. наверное единственное место в том районе, где можно подъехать к берегу и побродить в поисках хорошего места ловли на полудонку. Подъезжая уже к повороту на Понемонь по гравийке, в районе р.Черная, увидел на опушке леса силуеты то ли косуль, то ли оленей (темно еще было). Насчитал больше двадцати штук, стояли не далее 50 метров от дороги. Когда я остановился, медленно пошагали, не побежали, в лес. Уже возле самой Понемони еще штук 5-6 - это уже явно были косули. В прошлом году в этих же местах видел много кабанов. Этот факт очень радует, значит плодится зверь, его много. Ну, а теперь о главном. Клева - не было, пару поклевок, пару выходов щуки. Вода выше на 50-60 см , еще холодная. Хотя, я все-таки поймал около 6 утра на опарыша язя на 1-1.5 кг(больше по размеру 1.0л бутылки минералки Минская). Выезд считаю удачным, природа просыпается. Единственное, что огорчило - местные, которые увидев, что я на берегу, сняли около 15 донок и десяток телевизоров и ретировались. Их было трое, да и звонить было бесполезно не успели бы приехать, если вообще приехали бы.
В субботу был возле деревни Могильно. Берега все сухие, проехал вдоль реки 2 км без проблем,правда 30см и вода была бы на пойме.Спин-0, Фидер-0, на удочку подруга даже уклейку не поймала. Течение сильное, кормушку 120г. сразу же прибивало к берегу. Сильно не упирался и переехал на Усу, там хоть с уклейкой побаловались,правда мелкая она там.
15.04 выехали с товарищем на Неман в район д.Погораны, Гродненский район. Большой отвой, крутит воду, обширная обратка. Ловили на поплавочку. Удочка 6 метров(дальний заброс), поплавок эксперт 6 гр. Насадка мотыть, красный. Глубина 3.5 метра. Итог 2 леща, полещиков 800,700,500,400, и густера(но хорошая-300), плотвы вообще не было. На двоих 11кг. Был пойман хороштй подуст(прим. 0.5кг.) и отпущен. Рыбалка удалась. Поехали на следующий день. уже стоят рыбаки!!!припалили!!!(((но клева уже не было....ps...лещ поднимается по Неману, где ему нравятся места задерживается, но не на долго..
был вчера 2 часа рыбалки 1 плотва была поймана на червя и благополучно отпущена т.к. всего одна и походу с икрой . пейзажы супер. доезд нормальный . был за мишуковичами
Сегодня съездил на Неман в район устья Дитвы. Место где обычно ловлю еще под водой. С обеда до вечера две безрезультатные поклевки. Ловил на фидер, перепробывал все наживки, как по отдельности так и вместе. Отец словил уклейку, что продлило рыбалку еще на час. В конце решил перейти на старицу, закинул и решил подтянуть, да не тут то было. Тянулось очень тяжело, но потехоньку шло. В пяти метрах от берега я понял что это сетка. И тут леска обрывается и мое любимое грузило остается на сетке. Думал, думал, разделся и полез в Неман. В результате: намочил писюн; 10 метров сетки; рыбы ноль. На этом рыбалка закочилась.
Утром глянул на термометр и увидел что красная линия поднялась только чуть выше нуля. Взял на всякий случай еще чего из теплой одежды и в путь. Прибыв на Неман термометр в автомобиле показывал +3. Но слегка холодноватая погода не портила настроения. Тем более теплое по весеннему солнце. Вода еще мутноватая. Решено было попытать счастья в поисках хищника. Но как выяснилось хищник тоже решил попытать счастья не угодить на крчок. И одержал уверенную победу. Замечательно радовала весенняя погода, начинающая пробиваться весенняя трава. Вот вот готовящиеся распуститься почки на деревьях. Первые весенние цветы. Ну и конечно шашлык. Уезжали было уже +13.
Эх, хорошая погодка была бы сегодня, если бы не этот шквальный ветер. Но желание порыбачить первый раз в этом году на любимой реке одолело и мы с братом решили на пару часиков выехать проведать Батьку и проверить как обстановка по клыкастой – может проклюнулась уже. Не заставил меня остаться дома в такой ветер и купленный новый спиннинг. По приезду огорчило большое количество мусора на берегу, прям свалка какая-та, и дело это рук местных жителей – гадят у себя под носом, а весной это всё смывается в речку:(. Ловить было, мягко говоря, не комфортно – сильнейший боковой ветер постоянно выдувал дугу из плетёнки и терялся всякий контроль над приманкой. Сначала ловил на разные приманки, по большей части чтобы посмотреть как будет вести с ними новый спин. И вот на одной из проводок поролонки был явный удар, но засечь рыбку мне не удалось. И вернувшаяся на жале крючка поролонка, подтвердила, что это действительно была поклёвка. Может не засёк из-за того что использую офсетник, а не двойник? Потом перешёл на старицу, где было немного потише и упирался в разную резину, но из улова был только один телевизор, в котором пять рыбёх успели уже протухнуть. И не известно сколько таких орудий могло валяться на дне с мёртвой рыбой. На прошлой рыбалке тоже достал телик, да и каждый год сплавляясь по Нёману у деревень по пару сеток режем всегда. Ох уж эти браки.:mad: В общем, за пару часов на двоих была только одна поклёвка, ветер сильно надоел и мы, попрощавшись с Батькой, уехали домой.
П.С. последнее фото: если бы видел кто это сделал, сломал бы минимум палец, - ну неужели эта табличка кому-то мешала…
Сегодня на пару часиков получилось вырвоться на любимую реку, погода просто жуть ,но рыбаков уже много.Я ловил на фидер, кормил РС лещ, сегодня лучше брала на бутик(крас,опар).Ловил ниже Гожи ,вода стоит на месте, по рыбе сегодня день красно-книжников,поймал и отпустил 6 Сырти,пару плоток и два подлеща.УДАЧИ.
Сегодня с другом Андрюхой выбрались на Неман.Погода была не очень, ветер,дождь, потом солнце,потом опять дождь , но Неман потихонечку оживает , и рыбка тоже.Ловил на красного, кормил РС лещ, была хорошая поклёвочка, но не судьба.УДАЧИ.
В воскресенье выехали первый раз на Неман через Черешлю. В лесу еще замерзшие лужи были с утра. Решили открыть сезон, хотя в полном "0" не сомневался. Просто приехал однокашник из Америки попросился на природу. Свозил. По рыбалке конечно как и следовало ожидать. Фидер, спининг-по нулям. Летали утки, потом гуси, затем выглянуло солнышко около 12-00. Запели жаваронки. Стадо косуль вышло из леса на противоположенном берегу. Одни переплывала реку. Остальные нас испугались и убежали в лес. Приехали мужики на УАЗе скорая помощь. Заехать заехали, выехать не могут. подмогли. Вытолкали это чудо русского автопрома с двумя мостами. Сам выехать не смог. Переехали в Любчу. Посетили реконструкция замка. То что это замок сказали местные, которые там на территории живут. Сделали фотосессию. Переехали на реку Кроманька. Тоже ничего. Кругом все залито. Заехали на Кромань. Лед отошел от берега на 3-5 метров. В прибрежной траве гуляло что-то очень не маленькое. Отдохнули и приехали довольные домой. Вот такой отчетик.
Реконструкция замка в Любче. Самое интересное, что адрес где он находится это улица Социалистическая. Советы все развалили. А старое наследие заклеймили своим словоблудием. Там где разлив-это возле моста через Кроманьку.
11Фото
Последний раз редактировалось Rammstein; 14.04.2011, 12:02.
Были вчера с NEDISом , в районе Столбцов. Решились помахать спинами, так и получилось, просто помахали. Ни всплеска, ни удара(блесны, колебалки,резина). По реке время-от времени проплывают льдины с лягушками полуожившими :). Цепанули блесной сетку, достали, порезали :(
Открыли сезон летний на Немане. Уровень воды еще выскокий, примерно на метр выше летнего.
Поехали с ночевкой. В палатке очень даже неплохо спать, если спальник теплый. С утра холодно еще, но терпимо. Река молчит - ни всплеска. На фидер у каждого по удару. Эхолот наличие рыбы показывает (опустили с берега и по воде провели). Сосед на фидер 2 пескаря взял :)
Прокомментировать: