Был вчера в районе д. Бережно. До обеда 1 шнурок на черно-желтый твистер (отпущен) и тишина. Переехал чуть выше по течению. Поднялся ветрила пару раз почти сдувало кепку. В маленьком заливчеке 2 шнурка на 1 и 3 забросе на вертушку. Через часа полтора в др. заливчеке, перепробовав несколько разных приманок, на туже "везучую" вертушку
села щучка см 50 приблизно. А потом через пару забросов слезла наклейка и позвонила жена. Лимит времени был исчерпан. Но вобщем неплохо. Место красивое.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Неман
Свернуть
X
-
Сегодня с утра были с другом на Немане, в районе деревни Жуков Борок, около мельницы. На вертушку со второго заброса попался окунёк грамм 200 сразу приподнялось настроение и даже последовавший на следующем забросе зацеп и потеря блесны настроение не испортили. Так прошло 5 часов больше ничего даже не показалось, приходили и приезжали люди, ловили на блесны, твистеры живца... и уезжали не с чем. К часам 2 пошел мелкий дождик, что в общем не добавила позитива, единственная рыбешка отпущена, а мы с промокшими ногами уставшие но счастливые вернулись в Минск.
Прокомментировать:
-
электрическая шчуко
Атчот.
В вск, около 7-ми, AndreS подобрал две последнерожденные
гитарнонапетые
тушки - мою и ViktorS-а.
Глоток пивка
- внес некоторую ясность в окружающую обстановку. Москва-Брест, упс, вот мы и в Хопре, то есть в Жуковом Борке.
Всем известное место возле мельницы, где под линией электропередач всегда клюет электрическая шчуко.:)
Задачи стояли две:
Поимка AndreS-ом своей первой в жизни шчуко.
Поймать, вообще, что-либо достойное внимания.
Выйдя ночью по разным нуждам, я не проникся оптимизмом, посмотрев на полную луну, отсутствие облаков и ветер.
Какой там ветер, ветрило, останавливаюший в полете блесну! Жаль, что места на спино-лодочном чемпионате -всего три. Нужно каждому, кто участвовал - дать медалько "За ветроустойчивость".:!:
AndreS таки поймал свой первый условно-зачетный рыб через часик. Это, несомненно, была одна из электрических щук, отошедшая недалеко от ЛЭП по делу.
С чем и поздравляю, шоб не последняя!
Иногда, приходилось отправлять шчукодеток за мамой-папой-дедушко-бабушко.
, применяя шаманские танцы с похлопованием по бокам.
Но, никто так и не приплыл.:(
Клюнул, на воблер, тока местный циливизер.:)
Давненько не был там. За годы - рельеф изменился, знакомые деревья попадали. Хотя, чему удивляться, за прошедшие несколько лет - многие из наших попадали, а тут - деревья....3 ФотоПоследний раз редактировалось БМ-0851; 06.10.2009, 16:33.
Прокомментировать:
-
В субботу около 13часов поймал щуку 6.1кг в Немане выше Гродно не далеко от устья речки Горницы. В воскресенье не одной поклёвки ,оч. сильный ветер .
Прокомментировать:
-
Сегодня были с друзьями.
Я взял одну щучку на грамм 700, жерешка грамм 300 (отпустить не смог, сильно "бахнул" по блесне и несовместимо с жизнью повредил жабры :( )
и окуней за 10 шт. Все на УЛ.
А! Под Лидой.
Прокомментировать:
-
Были после обеде вчера на Николаевской яме.Сразу после дождя установилась хорошая погода, рыба вышла питаться, но только мелкая и жерех.Что творили они на яме- песня!Но полностью игнорировали все искуственные приманки.В итоге сел с фидером на обратном течении.Было всего две поклевки- подлец на 300г. Жена как всегда наловила увесистой уклейки, правда только в 10м от берега, не то что летом где попало.Умилил местный косноязыкий дядя - пришел и вежливо попросил сдвинуться жену от кустов - дескать у него там телевизор стоит. Шуровал-шуровал, но так и не зацепил его, чуть не ухнул по траве в воду и ушел грустно -"Мабуть ктось зняв...". Кто скажет - может уже плотва скатилась на зимовальные ямы? На ЗБ (район Бакшты) плотва ушла на ямы и стоит там (вода прозрачная), не берет никакую насадку. Именно поэтому мы сгоняли на Неман.
Прокомментировать:
-
Вчера сплавился на резинке с п.Песочное до д.Могильно спининг.Рыба передаёт всем привет.Две небольшие щучки и всё тишина ,впечатления как будто река вымерла.Наверное летний замор сказался.Вода чистая повсеместно видно дно,Нёман заростает тиной обидно и неприятно.Через несколько лет думаю даже купаться будет невозможно в болоте.
Прокомментировать:
-
Сказ о том, как это было!
Началось все 25-ого сентября 2009г. Андрей дома собранный уже в 15:00, BaRoN_28-й тоже готов, а я еще работаю :( Все ждут меня. Не доработав пол часа, т.к. ждать больше не мог, потихоньку с работы
, всех собрал и в дорогу. За нами еще двое пристроились, но о них писать нечего, т.к. не отличились особо, одна небольшенька щука, и с утра в субботу уехали.
По дороге, в одной из деревень, встретили лису, которая быстро убежала к кому то во двор. На полевой дороге в паре км. от Немана сидела сова - ночной охотник. Она вежливо провела нас пару сот метров, летя по свету фар и решив, что дальше мы сами скрылась в темноте по своим делам.
Место, куда мы направлялись было занято семейством рыбаков, но младшие немножко замерзли и они к полуночи освободили его.
Отдельное спасибо главе семейства за оставленные и нарубленные дрова. Нам хватило до конца рыбалки.
Ночью клева не было. Утром тоже. Часиков в десять BaRoN_28-й поймал первого хищника - окунь не больше ладошки. Сколько мы щуку потом не уговаривали, на спин ноль, на фидер ноль. Ближе к вечеру у меня на воблеток щука - детский сад. Естественно обратно в родную стихию.
Потом был утоплен мой любимый воблер, выпили не чокаясь.
Начало понемножку темнеть и тут поклевка на фидер. Красавец неманский лещ.
Всю ночь тишь полная. Даже донки на налима ничего не принесли.
Утро воскресенье началось как и на прошлой рыбалке: сплю, никого не трогаю и тут вопли Санька: Подсак!!! Кто-нибудь!!! Быстрее б#я подсак!!!
Сложно взять в подсак рыбу, если ты только что открыл глаз, а второй еще спит. Вот и второй лещ в садке.
Дальше снова тишина. Оставив Андрея с фидерами, пошли работать спином. Через пол часика подходит Санек, говорит пошли покажу где окунь клюет и много коряг, только что сошел один. Пшли. Бросал я там наверное часа полтара. Все таки достал одну щуку из под куста. На вес не знаю, но килограмма не будет. На спине было с десяток пиявок.
На этом и закончилась рыбалка начались сборы.
Подошел местный рыбак. Сказал ловил во вторник, тоже не клевало. Достал только двух сазанов на 4 и 8кг. Мы согласились, конечно, что это за клев если только два сазана. А сами думаем, то ли он нас подъе@#л, то ли и зажрался. С его слов в этом году клев очень плохой.
Вот такая была рыбалка. В очередной раз спасибо Неману!
P.S. Фотки BaRoN_28-й обещал выложить.
Весы мы так и не купили, поэтому решайте сами кто сколько весит.
Прокомментировать:
-
-Привет, сынок.
-Здравствуй, мама
-Ну как ты там, в Минске - всё хорошо у тебя? Сейчас покушаешь и поспишь с дороги?
-Не, мам, я на речку сразу поеду.
-Ты дома хоть день побудешь? Сколько можно на эту Рыбалку ездить? Кто мне будет помогать огород убирать?
-Завтра, мама, завтра, обязательно помогу!
…
И вот так вот каждый раз, когда домой приезжаю. Не, ну а что: с матерью поздоровался, нужно ж и Батьку повидать - уже месяц не виделись. Быстро собрал вещи и вперёд - к любимой речке. Немного времени и я уже на берегу здороваюсь с Неманам. Как же после городской суеты здесь хорошо. Неман как всегда прекрасен и неповторим, но на подарки он сегодня был не щедр. Гулять по осенней речке одно удовольствие: вода не высокая и чистая-чистая – всё как на ладони, каждая поклёвка хорошо видна через поляроиды, что вызывает ещё больше положительных эмоций. Окунёк поклёвывал, но очень слабо. Лучше реагировал на воблер, чем на вертушку. Да и моего любимого варивончика, почти на том же самом месте, опять срезала щука. Поборолся я с ней только секунд десять, но и за это, как потом оказалось, короткое время она успела показать всю свою красоту и силу. Надеюсь, она выплюнет мою блесну и останется жить. Никогда не приходилось наблюдать такого количества ужей, правда, очень маленьких. В общем, погулял отлично и дождик не намочил, хотя накрапывал немного.
Ну вот и всё, до встречи, Батька, нужно ехать матери помогать.3 Фото
Прокомментировать:
-
Были на Немане. Работали в три спина.
Рыба есть! И даже хочет есть.
Голавль себя не проявил никак.
На воблерки - окунь, некрупная щука.
Щука покрупнее - на резину и вертушку.
P.s. Но как же соблазнительно буйствовал хищник на николаевской яме в вечеру!
Прокомментировать:
-
Посетил реку на выходные за Николаево.
Ловлю чередовал с легких воблерков, вертушек и МДЖ в прибрежной зоне на джиг по ямам. В итоге за два дня поимел три пореза резины, кучу ударов и выходов окуней и голавликов, одну незачетную щучку, и пару ладошечных окуней.
Долго упирался подобрать ключик к окуню, коего под берегом наблюдалось достаточное количество, так и не подобрал − идет за приманкой, стучит а брать не хочет, я ему и микротвистера, и микроветрушку, и кастмастера − а ему фиолетово, пару одиночников влетело и все. Вроде и кушать самое время… и желудки у словленных пустые…
Голавль тоже игнорировал все предложения, хотя частенько обозначал свое присутствие.
Тяжелыми головами обстучал дальние бровки, ямы и корчи − даже не понюхал никто…, порезы опять же в прибрежной зоне, видно щурята.
В воскресенье встретил троих спиннингистов − одна щучка грамм 600−800 и все.
Фидеристы − так те что−то ловят, но говорят слабо, хотя один человечек на лодке приплыл, так у него в садке пару хороших экземплярчиков барахталось, издали не понял что за рыбы…
Что−то Неман по хищнику в этом году совсем меня не радует, хоть в фидеристы записывайся… ;)Зато на обратном пути грибов насобирал.
Прокомментировать:
-
27/09 Район Столбцов. 3 окуня на вертушку с 8 до 11 и далее до 15-00 больше НИЧЕГО. Километров 7-8 нагулял, пустячок, а приятно.
Прокомментировать:
-
Немного запоздалый отчетец, но все же…
...Осень на Немане...Один день праздника.
На выходные съездил в деревню, дабы оказать помощь в уборке “картофельного” урожая…В субботу же вечером, освободившись от всего, что мешало “еще одной встрече” подогнал машину к реке. Быстро выгрузился. Вокруг ни души, что, конечно, порадовало.
…Когда 2 фидера были отправлены в бой, уже совсем стемнело… При свете “налобника” подсобирал в бору дровишек и зажег костер. По-серьезному, ловить на данный момент не предполагалось, да и, честно говоря, не особенно хотелось, поэтому я полностью отдался своему настроению и чувствам, потиху подпитывая костерок хворостом, а себя нехитрой трапезой, да рюмкой «Бульбаша»…Я даже и не заметил, как по телу разлилась какая-то странная нега, а в голову пришла тишина… Душа наполнилась покоем, и этот покой был таким плотным, что, казалось, его можно потрогать. Здравствуй, Неман!!!
….Спать в авто оказалось довольно прохладным, поэтому, около 5 утра, я уже был на ногах. Перезарядил фидерки, с одного снял небольшого подлещика. Начало светать и реально теплеть (ночью было +2 градуса) Все…Теперь рыбалка. Около 7 утра на макароны-звезды+2 опарыша сильнейшая поклевка. По характерным рывкам понимаю, что идет голавль…Несильный зацеп и рыба сходит, обрывая поводок 0.23. Странно. Оказалось ничего ни странно – леска, что основная, что поводочная основательно прохудилась. Да, Неман, не любит прощать ошибок…Дальше до 11 было тихо, изредка поклевывала мелочь, на “бондюэльку” вообще ничего не брало…Наконец-то, легкий ударчик, и почти сразу коронный головлиный “хук” – нокаут….(удилище слетает с подставки…быстрей…не дремать) Ослабляю фрикцион, понемногу подвожу рыбу к подсаку, но увидев меня, рыба уходит от берега. (забыл сразу сказать - вода очень чистая) Все правильно, теперь вторая попытка, третья….не нужно торопиться, вроде бы рып хорошо засекся…В общем взял я его…Нормальный такой головлик, взял на макароны+ червь+ опарыш.
Потом была еще поклевка голавлика- у подсака сошел – оторвал поводок- проклятье!!! Потом еще одна- не взял….В общем, в 2 часа я закончил ловлю на фидеры, отнес все в машину, и решил сходить к перекату с лайтом, попробывать немного поиграться с окуньком…На мепс-комет №1 ниже перекатика с 5-6 проводки ударчик – окунь грамм 100, вскоре еще один, Далее, что-то все закончилось…Ставлю мансовского риппера с ярко- красным хвостом и головой 6 или 7 грамм и начинаю делать забросы, двигаясь вниз по течению. Неожиданно, проводя резинку около прибрежных кустов- сильный удар…Есть, и что-то очень агрессивное…Блин, да ведь это же просто кайф! КАЙФ!!!
-“ Все, надо собираться в Минск,”- сообщил КПК голосом жены. Эх, жаль, что уже пора. Ладно, до встречи Батька-Неман и …Спасибо тебе за эти минуты счастья …Еще обязательно встретимся.
Может кто-то скажет, что рыбалка не удалась, да и я неудалый рыбак…может быть. Но мне кажется, что не количеством рыбы характеризуется хорошая рыбалка, а теми ощущениями, что были тебе подарены….Сейчас пишу эти строки, а внутри все замирает, я переживаю заново время, проведенное на Реке….и опять жутко хочется назад…На Немане хорошо.
Вот еще немного неманских фоток .
5 Фото
Прокомментировать:
-
То же были в районе Любчи с утра пятницы до обеда субботы.Снасть - кормушки(два может даже фидера:o).Наживки и насадки - горох вареный,кукуруза,опарыш,навозный червь и их миксы.Прикормка:пшено вареное+горох+кукуруза,РС(лещ)+пшено+кукуруза,РС+к укуруза+горох.
Приехали,выгрузились,отогнали машину на 30м,разбили лагери,замешали прикормку,по 50-150гр за Неман,Дружбу,Любовь...
Забросились-через 20 мин поклевка у напарника и первый лещ 1300 в падсаке(пшено+горох,наживка-пук червей), через 30 мин у меня поклевка -1000(пшено+РС+кукурузу,наживка-пук червей).Ну,думаем,поперло....следующая поклевка(у меня) в 2.00(ночи)-лещ 1500(прикормку не помню,наживка-навозный червь).Еще раз узяло перед отъездом(опять же на пук червей)-я не дотянул метров пять до берега(120гр кормушка за что-то зацепилась:evil:).
А,еще вечером подлещиков пяток на уху достали(тож на червя).
Ловили на прямом прогоне с глубинами 1,5-2,0 метра.
Бобров побольше чем возле Столбцов,даже я бы сказал немеряно.....
Проходивший с утра в пятницу спиннингист показал щучку,окуня и сказал,что судак стучал.
В общем погодка супер,природа не засрана(всем кто ее бережет и любит большое СПАСИБО),комарья почти нет,правда клев слабоват,но удовольствие получено,мозг от городской суеты и работы прочищен.
СУПЕР!!!!!!!
Берегите природу - мать нашу,и Немана - бацьку не обижайте!
С ув.
Фотооппарат не забыл на этот раз,первого леща сфоткал,и батарейка села:(,звиняйте...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: