В этом году осень самая худшая, из последних 20 лет, для ловли хищника, на верхнем Немане.
Был позавчера на одном притоке. Споймал 7 щук. 5 из них 150 - 300 г. А 2 условно проходные. Мелко и одна мелочь....
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Неман
Свернуть
X
-
Проснулся рано, зашёл на любимый ресурс, а там почти нечего. Грустно, очень грустно.
..Вчера был на Немане. Погода располагала к ходовой рыбалке, главное не вымокнуть утром, добираясь на велосипеде до электрички.
..Здравствуй Неман! Вода поднялась, прозрачность средняя. Если раньше можно было пробраться по воде под берегом, то сейчас только по кустам. Возможно и зубастая в них прячется. Напрягался с 10-30 до 14. Одна криминальная в старице на вертушку, и один удар на резину, и всё.
..Каждый выбирает приключения на свой “зад”. Встретил на лугу группу на квадроциклах, загнавших свой внедорожник, по самое не могу. В итоге встретил в лесу их техпомощь в виде трактора.
..День прожит не зря, хорошее настроение, немного фотографий и приятная усталость. Настроения и позитива Всем! За день проехал 44км.
- 20 Нравится:
-
Вываживание неманского ляшча. Позитивно получилось https://m.facebook.com/story.php?sto...ibextid=Nif5oz
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Ловили на 11 метров. Глубины 2-2,5 метра. С собой на двоих было 1 кг джокера, 1 литр белого опарыша, 5 банок червей, крупный мотыль и красный опарыш на крючок. В корм добавил только грамм сто мёртвого опарыша, остальное в глину. Глина была частично из Лисовщины, частично вабик, частично трапер. Густеры действительно меньше, но она есть. Думаю, что численность снизилась в связи с тем, что были плохие условия для нереста несколько лет подряд, и со временем численность восстановится.
- 4 Нравится:
-
Турист, а можно еще чуть технических подробностей? Какими длинами ловили? Какая глубина? Глина с участка друга, о которой мы уже знаем или покупная?) Какое "мясо" добавляли в корм и какое отдельно в глину? И еще, в этом году уже несколько раз встречалось в отчетах с Немана, что там перестала ловиться густера.. Есть какие мысли?
-
Сегодня была вторая серия. Сначала загнал машину на подъёмник, мыли днище. Это 100 рублей. Затем полная чистка салона и помывка. Ещё 90.... расходы на тракториста....мне начинает казаться, что расходы на саму рыбалку это не самая высокая статья расходов) сопутствующие расходы перекрывают расходы на саму
рыбалку! И это я ещё не выпиваю) ну, почти)
- 4 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: