Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vital
    Участник ответил
    Я ловлю на целый. Крючком пробиваю поперек половинок и затем немного краешек раздавливаю пальцем, чтобы запах пошел.
    В позапрошлом сезоне друг на половинку горошины поймал леща ок. 1,7 кг........

    Прокомментировать:


  • Андрей боб
    Участник ответил
    Был в воскресенье все там же, ничего не споймал но около 5 хороших поклевок было, у напарника один язь на 1200 и один сход, все на горох.

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Вчера на шитика поймал 9 плоток в проводку, проблема была с шитиками, очень мелкий и мало травы в том месте, был в районе Ольховки. На горох поклёвак не было.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Всем привет!
    Первый выезд в этом году. Щорсы. Ловил на полудонку. На червя, опарыша, горох. Приехал в пятницу, место перспективное занято (похоже Андрей боб моих язей ловил:D). Поехал к заводинке. Попробовал на реке на полудонку, просидел почти 2 часа - ни единой поклевки.Вынужден был зачехлить полудонку и расчехлить поплавочку. Я честный рыбак:). В заводинке поймал 5-6 плотвичек на опарыша. Но это - не интересно. Место к вечеру освободилось. Переехал, опять полудонка. До темноты было несколько поклевок на червя, откровенная мелочь. На горох не клевало. Ночью шел дождь, временами очень сильный. Спалось отлично! Температура около 7 градусов. Утром начались поклевки на горох, причем на ямке и на бровках не клевало, а клевало на быстром течении, прямо у берега. Но видимо не мой день. Поклевки были редкие, но знатные. Не мог приноровиться, все время съедало. Думаю, что ельцы мучали. Терпение лопнуло, да и дождь опять начался. Для первого раза и так неплохо. Очень доволен. Природа почти очнулась от зимней спячки. Еще немного и будет совсем хорошо. А в мае долгожданный отпуск - рыбалка по-полной!!!
    Да, клещей тьма. Как приехал, снял с капота и бампера штук 20 особей. Ну, а когда ходил по берегу, не садились, приходилось аккуратно обходить сухую траву.

    Прокомментировать:


  • valldemar83
    Участник ответил
    В субботу сгонял на Неман (по Брест. трассе возле моста) хорошо с собой болотники взял. поймал 13плоток 80-100гр,три уклейки, два ерша и одну густерку.клевало на шитика, пару шт.поймал на опарыша. воды много. сезон открыл.

    Прокомментировать:


  • Андрей боб
    Участник ответил
    Был в районе Щорсов, была цель закрепить места, на поклевки не рассчитывал но удача улыбнулась, в итоге один язик грамм 700, Елец грамм 200 и голавлик 250 который был утоплен, ловил на горох, было еще 5 хороших потяжек но мимо, как то так.

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Был сегодня на затоке Немана, цель была уклейка, клёв очень слабый, сонца небыло да и ветер крутил но 2кг. поймал, краснопёрка мелкая проскакивала. както так.

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Сегодня сосед был на Немане в районе п. Любча на реке по рыбе грустно но в затоке наловил уклейки почти 3кг. Завтра поеду пробовать ловить на Неман, отпишусь вечером.

    Прокомментировать:


  • Hachik
    Участник ответил
    Вчера-сегодня Лидский р-н,вода падаен но есчо светлая,по рыбкам 9 плотвиц из них 4 грамм по200,остальные 70_80. Всем НХЧ.

    Прокомментировать:


  • Muk
    Участник ответил
    С 1-го судак. Обсуждали уже. В ветке "Восточная Березина" приложены документы. Это первое.
    Второе - запрет на ловлю. Не на добычу, а на ловлю. Можно, конечно, порассуждать на эту тему. Поймал-отпустил - тоже ловля.
    Не надо лицемерить - запрет, значит запрет. Основная рыба при ловле на джиг в Морино - щука. Есть судак, но мало. Есть жерех, но не в это время.

    Прокомментировать:


  • 3880233
    Участник ответил
    Побывал сегодня в р-н Морино, Неман патиху оживает-рыпка немного плещется. Поимел на джиг одну поклевку, притом под самым берегом и на виду.....Вытянул только чешую на крючке.

    Прокомментировать:


  • zheton
    Участник ответил
    Был и я в субботу. Я бы сказал, что в этом году уровень воды поболей, чем в том в это время (навскидку на метр). Был ниже Березины.
    Ничего не поймал, да и не упирался. Вода холодная. На реке, думаю надо через недельки две пробовать. Вся природа начинает просыпаться.
    В том числе и КЛЕЩИ!!!! 4-х снял с панели в авто - с меня сползли...
    "Улов" у меня получился, но грустный... Вечером добавлю фото.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	4253069Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.2 Кб
ID:	3792007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	4278534
    Последний раз редактировалось zheton; 29.03.2016, 17:59.

    Прокомментировать:


  • Андрей_Смиловичи
    Участник ответил
    Был в субботу в районе Николаевщины. Фидер, удочка. Мотыль, опарыш. На удочку было две сонные поклевки. Фидер молчал. Итог: ноль. Встретил местного мужика. Говорит, ловил в пятницу на червя. Тож ничего. Сказал надо ждать, когда ночные морозы закончатся.

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Был вчера на р Немане с 15 до 19 полу донка на червя была одна поклёвка но я сидел на расслобоне и червя сорвало что то видимо мелкое, вода невысокая как в былые годы. Через пару недель если дождей не будет уровень упадёт до летнего, это очень печально, скоро нерест.

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    Оживлю тему фотками сделанными 10 и 19 марта в Еремичах и Гнесичах соответственно.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X