Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Посетил Неман вчера, но в улове в ночное время поймал две густёрки , вода светлая как слеза, гонит тину зелёную длинную. Вот както-так

    Прокомментировать:


  • мишаня1964
    Участник ответил
    Сегодня опять на пару-тройку часиков после обеда на Неман, конечно на кузнечиков.
    Многие будут удивлены, но меня очень даже устраивает низкий уровень воды, рыба насадку лучше видит и легче поднимается со дна за кузнецами.
    Прошлый раз был голавлиный день, сегодня по очереди - опять жереховый. Кушали они кузнецов хорошо, а на крючке их сколько влезет - 5-6 шт.
    Радует, что есть подрастающее поколение, я имею ввиду голавликов. Если присмотреться, то где есть трава, там есть голавлики, они отличимы от других рыб тёмнымы хвостом и плавниками. Так что жив Батька-Неман.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	4252907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	4278371

    Прокомментировать:


  • Romzes
    Участник ответил
    Таймень, хищник есть, больше жереха чем щуки, по крайней мере из тех что я видел в р-не Столбцов в прошлую субботу, ...бил в основном над ямами, наблюдал эклемпляры ну ооочень неплохие :) окунь на отмелях тоже охотится.

    Прокомментировать:


  • Таймень
    Участник ответил
    Всем здравствуйте.Может кто подскажет на что можно рассчитывать по жищнику в раене турбазы высокий берег? Какие там глубины уровень воды?

    Прокомментировать:


  • EXL
    Участник ответил
    Спасибо, Неман!

    С пятницы по воскресенье проведал любимую реку Неман в Лидском районе. В напарниках был мой хороший друг. Он не рыбак, но раз или два в год просит взять его на Неман. А тут хорошо сложились карты: хорошая погода, у друга новая зеркалка Nikon, начало отпуска, разведка новых мест. Да и помощник с подсачеком никогда лишним не бывает. Приехали на место в 15-30. Там уже стояли двое рыбаков, но ночевать не собирались. Не фидеристы, но и дубинщиками их нельзя назвать. Вежливые и порядочные мужики. Рассказали, что уже собирались домой, а тут проклюнулся лещ. А также рассказали, куда лучше забрасывать и на что лучше клюет. Увидев, что они используют скрутку из штекерной резины вместо фидергама, пообщались на тему поводков и крючков, а также поговорили на тему преимущества фидера перед «дубинами». Их очень удивил размер используемых моих крючков (12) и поводков (Colmic Mimetix – 0.123). Видно, что люди развиваются и в скором времени сделают шаг в сторону фидерной ловли. Ладно, ближе к теме. Основной клев пришелся в субботу с 6-00 до 15-00. Ночью не давала покоя «пиписочная» плотва и уклейка – на каждом забросе. В 2-30 я устал с этим бороться и ушел спать). Прикормка: в качестве базы -Traper Karpiowate wody biezące + салапинская каша. А также Leszcz (зеленая пачка) + Leszcz Special. Добавки – печиво lorpio флюро и арома в порошке Leszcz belge + меласса Trapper. Оснастка - патерностер , поводок 0.123, вставка из Power Gum 1 мм, крючок Owner 50922 N10. Лучше всего работал бутерброд из навозного червя и опарыша. Лещ стоял на фарватере, среди больших камней (валунов). Расстояние до точки ловли – 59 оборотов 3500-ой катушки. На фото лещи 1.700 и 1.790. Отдельный респект троллингистам на лодке. Очень тихо( почти бесшумно) и аккуратно объехали наши снасти. Все бы так! P.S. Кроме своего увез в Лиду еще целый мешок от картофеля чужого мусора. Наверное, некоторым личностям мозги уже не вылечить((...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0568new.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	4252905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0555new.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.6 Кб
ID:	4278369

    Прокомментировать:


  • мишаня1964
    Участник ответил
    Сегодня голавлиный день. С супругой выбрались на Неман на шашлычок. Ну конечно взят с собой кораблик и подловлено кузнечиков. Решил проверить старое место, где в прошлые годы временами поклёвывало, тем более там тоже есть ямка,и не прогадал. Вода то низкая очень и чистая, и рыба с этой ямки неплохо поднималась за кузнечиками. Был час - полтора клёва как на "чёрных камнях" - потом произошла резкая поклёвка, аж в руку отдача пришла, рыба сильно надкололась, ушла, и всё, больше, как и предположил, не увидел поклёвок. Ну и так хватит. Спасибо Неману за прекрасный день.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	4278363Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	4278364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3760070Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	4278366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2295.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	4278367

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Респект Thomasy. Сейчас нахлыстом самый раз ловить, но ...., сами догадайтесь.

    Всем привет!
    А я третий раз без трофеев. Только вернулся. Любча. Нашел неплохую ямку с обраткой. Вчера поклевывало. Но около 17-00 резко поменялся ветер с юго-западного на северо-западный и как отрубило. Успел поймать несколько плотвиц и густеры. Ни вечером, ни ночью, ни утром - нет поклевок. Только и видел как машины мимо проезжали на выход. Рыбаки разъехались около 8 утра. В принципе, северо-западный ветер хорош для рыбалки, но когда постоянный, а тут резкая смена. Но хищник гулял.

    Прокомментировать:


  • Thomas
    Участник ответил
    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
    Были мы на Батьке, в среднем течении. на прошлых выходных.
    Река как и все пострадала от нехватки воды, поэтому рыбы крупной на меляках, на мухи не нашли.
    Река почти везде по пояс переходится.
    Мелочи в виде подьязков, голавликов с палец , надергали, и отпустили.
    Есть и в среднем Немане рыба.....
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=MtyMqHHTDqc
    https://m.youtube.com/watch?v=yjHOpj...ature=youtu.be
    Был еще один, да не дотянул.....

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    Были мы на Батьке, в среднем течении. на прошлых выходных.
    Река как и все пострадала от нехватки воды, поэтому рыбы крупной на меляках, на мухи не нашли.
    Река почти везде по пояс переходится.
    Мелочи в виде подьязков, голавликов с палец , надергали, и отпустили.
    Последний раз редактировалось андрюшко; 28.08.2015, 17:30.

    Прокомментировать:


  • Diesel-cx
    Участник ответил
    Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Был. Любча. Жарко. Мелко. Уклейка, пескарь, густера. И ВСЕ!!!
    район Старченят, аналогично.
    с 20.00 до часу ночи + с 6.00 до 10.30 фидером с полтора десятка товарных густерок + куча уклейки и пескаря.
    Клюющие на чистую кукурузу келбы вообще порадовали.
    Не порадовала куча мусора на берегу в перемешку с недогоревшими рапортами на имя нач. Ивьевского РОВД А.И.Гавроша и документацией об изъятии охотничьего оружия. Кто-то из районных полицаев нагадил.
    Что поделать, Мусора они и в африке...
    Последний раз редактировалось Diesel-cx; 24.08.2015, 22:47.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Всем привет!
    Был. Любча. Жарко. Мелко. Уклейка, пескарь, густера. И ВСЕ!!!

    Прокомментировать:


  • мишаня1964
    Участник ответил
    Сегодня после обеда решил подъехать на Неман, проверить свою ямку с корабликом на кузнечиков -- давновато не был. Погодка "шепчет".
    А Неман мелкий - жуть, раньше не замечал из-за небольшой мутности, а теперь вода чистая как слеза, и дно всё видно,где считал раньше , что большая глубина, просвечивается насквозь, можно перейти пешком.
    Голавль разочаровал, а вот жерех давал "жару". Двух взял, ещё три промаха именно жереха было. Меньший жерешок взял наживку в воздухе, полностью выпрыгнув из воды, и сам засёкся. Для них это не впервой. Язюк достойный "влетел". А был то на Немане два с половиной часа!!.
    Опять фотоаппарат с собой не брал, поэтому фото только домашнее.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.7 Кб
ID:	4269868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	4278355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2099.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3758473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	4278358
    Последний раз редактировалось мишаня1964; 22.08.2015, 19:13.

    Прокомментировать:


  • ллл76
    Участник ответил
    был в раене деревни николаевоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.3 Кб
ID:	4278350

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    Сообщение от hns Посмотреть сообщение
    может кто подскажет какой уровень воды в районе Еремич
    Был там в воскресенье. На пляже дети реку переходят. Течение с ног валит...

    Прокомментировать:


  • megaheyzers
    Участник ответил
    Сообщение от hns Посмотреть сообщение
    может кто подскажет какой уровень воды в районе Еремич
    низкий ;) - как и на большинстве рек...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X