Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Угадай водоём по фото
Свернуть
X
-
zelenij,
да ладно,
вот попаду когда нить на Болдук, тогда:).
Вообще, я там не был, просто вспомнил твои отчеты с этой группы озер, так что сам подсказал:)
Прокомментировать:
-
Есть победитель ANэто Болдук.
Озеро ледникового происхождения, как все подобные озера характеризуется вятянутой формой большими глубинами и прозрачной водой. Бореговая кромка практически отсутвует, крутые берега озера продолжаются и под водой наклон вплоть до 40 градусов. Берега песок под которым супропель, полностью заросшие лесом. Максимальная глубина около 40 (две ямки), протоками соединено со Страчей и оз.Болдучица. Есть "камышовый остров" поднимается с 20 м до 0,5 м рядом со страчей (место где можно встретить линя и сазана). Из-за резкого падения глубин ярко выражен термоклин.По тойже причине питания рыбе не хватает и она постоянно находится в движение, делая ставку не на количество а на размер особей. Входит в состав Нарочанского нац парка. относится к Голубым озерам. Места там по природе просто сказочные.
З.Ы, AN, звони будем договариваться как тебе пиво отдать +375(44)5157741 8)
- - - Добавлено - - -
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеzelenij,
я же уже угадал:)
Прокомментировать:
-
Волосо-нет, Волчино-нет. Целенаправлено туда на рыбалку мало кто едет, так-как озеро ОЧЕНЬ специфическое по рыбе. Тем кто там рыбачит впервые обычно достаются товарная уклейка, плотвичка-лаврушечка, окушки до 100 гр, и щучки-травянки. У завсегдатаев в уловах рыб значительно крупнее с проскакиванием реальных трофеев, товарная уклейка (селедки по 15...17 см не редкость), плотва (в среднем 100-200 гр, максамально что видел 1,15 кг), окуни (200...400 гр, максумум что видел 0.9 кг), лещи (средний 1,7 кг, трогал лопату на 5,5), щуки (в среднем кило..полтора, вытаскивали и на 9 и на 11). В прилове редка но встречаются лини и сазаны.Последний раз редактировалось zelenij; 17.06.2015, 13:05.
Прокомментировать:
-
еше пару фото подсказок
Первые 3 с того же берега, последние 2 с противоположного, куда можно добраться толи сделав крюк эдак км 20 или 10 минут на лодке.5 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: