Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Угадай водоём по фото
Свернуть
X
-
Что поутихли? Или фотки закончились? Так их есть у меня...1 Фото
Прокомментировать:
-
Пучок зелени отправляется natrix-y
Добавлено через 2 минуты
:mrgreen:Ты только это...не очень усердствуй... А то неделю гадать будем.Сообщение от natrix Посмотреть сообщениея пока поковыряюсь в своих загашниках и легенды попридумываю.
Прокомментировать:
-
Неман-бацька.
я пока поковыряюсь в своих загашниках и легенды попридумываю.
Прокомментировать:
-
Давайте я задам водоем полегче,чтобы перевести дух и собраться с силами перед natrix-ом :D3 Фото
Прокомментировать:
-

итак, в упорной борьбе в предоставленное дополнительное время на последней минуте команду знатоков от первого поражения спас камрад qwerty. это действительно р. Простырь, в пойме которой располагается ландшафтный заказник республиканского значения "Простырь".
территория очень труднодоступна. по сути, попасть пешком можно только через мостик, который на фото. дальше низинное болото, которое заливается с ранней весны, и подсыхает в середине лета. аккумулятор воды для Полесья и реки Припять. этакая земля Санникова, где минимальное воздействие на экосистему человеком. заказник ценен своим ландшафтом и является своеобразным хранилищем для генофонда луговой и болотной флоры.
от души поздравляю. и в следующий раз загадаю еще сложнее.
Прокомментировать:
-
Кажись, допетрил....р.Простырь
Добавлено через 10 минут
Опять нет?.....
Прокомментировать:
-
р.Котра совсем другая. похожа на канал, заросший ольшаником и ивой фиг пролезешь. ну и переплюнуть можно. а здесь паводок длинный, из-за рельефа и почвы держится больше, чем картошка растет у крестьянина в огороде. гляньте, какие просторы, поле и поле, а весной +1,5 метра воды
зы. область не интересные подсказки.3 Фото
Прокомментировать:
-
Может пора область для подсказки.Сообщение от natrix Посмотреть сообщениене Михалыч, Припять долго течет.
хоть время и вышло, предложу погадать еще немножко.
название реки очень схоже с названием ООПТ, по которому она протекает.
три варианта и заканчиваем.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: