Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снегоходы,квадроциклы и другой нестандартный транспорт для рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снегоходы,квадроциклы и другой нестандартный транспорт для рыбалки

    Описание,характеристики, выбор лучшей модели для передвижения как по льду так и летом по заболоченным местам!
    Спокойный :D:o

  • #62
    Не, не перепутал. Мой по паспорту 348 кг.

    Комментарий


    • #63
      Может это грузоподъемность, т.е. сколько он может тянуть ?
      Потому как, если он сам столько весит, то про какую либо погрузку его в автор можно забыть сразу.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
        Pavel moto dog, Выглядит довольно габаритно. Кокой вес ? На ходу проверял, сколько летит ? Какой движок стоит ? На моем 200.
        Насчет багажника прямо на ней - идея грамотная. Хотя, если по пересеченке, а не по льду, порястрясает все к черту. Но это уже мелочи.
        А раз Т - 34, какой калибр, батенька, предпочитаете ?
        Мотор хонда 200, 6.5 сил,вариатор от скутера 150 куб,реверс редуктор от инвалидки,поставил для того чтоб если в сугроб или конаву залетиш заднюю включил и своим ходом выехал,все же проще чем вытаскивать,да и по лесу удобно.Вес около 70-80 кг,длина 145 см,в машину по доске заползает,руль по полам слаживается,летит 30км,да мне больше и не надо все таки на санках едеш,скорость и тягу можно регулировать путем замены маленькой звездочки,прямо в дороге если надо.А богажник нармальный получился,становятся 2 А-ЭЛИТОВСКИХ ящика,2 ведра для живца,пакеты всякие,а буры в санки под сидушку,планирую на богажник тентик накидной сделать,тогда еще больше можно будет ложить туда,просто материал пока не подвернулся.

        Комментарий


        • #65
          70- 80 кг. Многовато. Если грузить, то вдвоем.
          На моем тоже 200 кубиков, но до 30 пока не доходил. Обкатка, она, блин, требует правильного подхода. Плешку давать можно, но на 10 - 20 секунд, не больше. И требуется 40 моточасов. Потом однозначно замена масла. Вот тогда можно и притопить. Единственное, что хлопцы, привозившие вариатор, сказали, что трохи боится перегрева. Китай, матушку его в Индию. Срок службы гусеницы - 5 лет. Но опять же, смотря как эксплуатировать. Если по 3 раза в неделю, да по лесам, полям и на дальние расстояния, то и за 2 года ухлопатать можно.
          Так что, выеживаться не буду. Лучше один раз подождать с выпендрежем, зато потом эксплуатировать долго и с удовольствием.
          Я видал машинки, которые выезжали 5 - 6 раз, а движок работал так, как будто ему уже лет 15, и без капиталки.
          Фары у меня нет, да и нафига лишний вес. Ведь надо еще генератол лепить, считай килограмма 3 - 5 плюса. Налобника вполне хватит. Да и носиться в темноте - дело неблагодарное и опасное.
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • #66
            Варик от скутера не случайно поставил,там на задней оси сцепление центробежное на колодках стоит,поэтому ремень всегда холодный,всю нагрузку сцепление автомат берет на себя,в машину заезджает своим ходом по доске,у меня правда бусик,но размеры при проектировании придерживал такие чтоб в универсала влазил,при покупке движка сказали 5 баков спалить в спакойном темпе,вес принципиально не делал легче,хотя мог,наоборот в планах добавить,ведь букс это не снегоход,он весь вес тащит за собой и чем тяжелее букс тем больше он тащит,а снегоход тащит на себе по сути даже толкает,поэтому ему легче.Если на мой букс поставить лыжный модуль спереди и сидеть на нем как на снегоходе он побежит на 20км быстрее с теми же данными трансмисии,но это уже другая история,тут нужна мобильность и компактность,поэтому и сделал букс а не снегоход.

            Комментарий


            • #67
              Так ремень тут и ни при чем. Именно автомат вроде как перегревается (нагар на шестернях образуется). Спорно это все, конечно. И выяснется только лишь при постоянной эксплуатации. У меня так и вообще нет ремней. Одна цепь и все.

              У хлопчиков моих есть игрушка с 15 ти сильным движком, так, черти, испытывая по голому льду, слегка припорошенному, умудрились набрать 80. Далее сани стали обгонять букс (как фура - складываться). В общем, повываливались, метров 50, говорили, брюхом по льду ехали. Экстрималы, блин.

              А вообще больше всего меня смущают наши последние зимы. Если так дальше пойдет, то и ездить по льду скоро не придется, так как не будет его совсем, или будет, но не настолько толстый, чтобы на буксах шпарить.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • #68
                А фара для того чтоб светила прямо,заметней был я,бывает через дороги всякие переезжаеш,акум 7амп всегда с собой поскольку эхолот имеется,а лампочку купил светодиодную-она вообще не фига не тянет,не разу не села,ну и просто для красоты-ФАРА.ДА и еще мне тут подсказали что такую лампочку можно от движка подключить там котушка магнитная на зажигание стоит,так вот туда только диодный мост добавить чтоб с переменного в постоянный преобразить и вот тебе СЧАСТЬЕ!Еще вариант динамку велосипедную поставить к шкиву вариатора-как вариант,но лудше генератор там не только свет,а и ручки руля с подогревом,прикуриватель,и самое главное ДВОРНИКИ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ!!!Шучю мужики,эти затеи на следующий сезон,тут сам первый сезон катаю,хоть бы по ходовой все усмотреть.

                - - - Добавлено - - -

                Я понял у тебя стоит автоматическое сцепление в маслянной ванне,знаю такое хорошая штука внутри диски сцепления от явы или восхода подходят точно не помню,но один минус обороты собаки только от оборотов двигателя,а варик меняет передаточное число и по накатаной ее и до 40-45 можно разогнать при том же моторе,короче в чем то плюсы-где то минусы,эксплуатация покажет,я просто делал с того что проще было достать на месте.

                Комментарий


                • #69
                  Я понял у тебя стоит автоматическое сцепление в маслянной ванне,знаю такое хорошая штука внутри диски сцепления от явы или восхода подходят точно не помню,но один минус обороты собаки только от оборотов двигателя,а варик меняет передаточное число
                  Правильно. Так вот мне и говорили, что перегрев может вывести из строя. Я ее не разбирал пока и какие там диски стоят, не знаю.
                  Но именно их со временем, по словам опытных "собачников" и предстоит менять.
                  Ну поживем, поездим, посмотрим.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • #70
                    Мужики, у меня снежик . Yamaha rs venture TF . на предыдущей странице.... Поэтому весит 348 кг. 120 лошадей. Тяжёлый сцуко. В воскресенье катну-отпишусь. Завтро на КР. слободу.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                      Мужики, у меня снежик . Yamaha rs venture TF . на предыдущей странице.... Поэтому весит 348 кг. 120 лошадей. Тяжёлый сцуко. В воскресенье катну-отпишусь. Завтро на КР. слободу.
                      Так тут и так все понятно. При таких то конях. Да еще Машка. Смотри, не кульнись.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        Правильно. Так вот мне и говорили, что перегрев может вывести из строя. Я ее не разбирал пока и какие там диски стоят, не знаю.
                        Но именно их со временем, по словам опытных "собачников" и предстоит менять.
                        Ну поживем, поездим, посмотрим.
                        Слушай а масло у тебя залито в сцеплении?Ну мало ли может не то или мало его

                        Комментарий


                        • #73
                          Воскресенье

                          Всем привет! В воскресенье катнули с женой по полям, лесам нашей Белораши. Хочу отметить что местами снега достаточно намело, но для покатушек-развлекалок, типа сноуборда на хвосте-маловато. Поле ровное без "подводных" камней нашли, разгонял до сотки-дальше страшновато как то. ( до 100 км.ч. 5-6 сек не больше, камеру посмотрю-могу сказать точно) Когда сам за рулём-куда не шло, когда жена-ЧЁ ТО Я ОЧКУЮ:o, для неё крейсерская 50. Технику безопасности на таком транспорте ни кто не отменял, так что будьте внимательны и рассудительны. С уважением! Ну и пару фоток:

                          Комментарий


                          • #74
                            Выезд № 2. После апгрейта.

                            После некоторых доработок, а именно, вытачивания нормальной бронзовой вставки на вал и производства толковой шпонки для полного устранения появившегося в первый выезд люфта, что привело в растряске и разбалчиванию болта в автомате, сегодня УСПЕШНО прошел второй выезд.
                            Сгонял и к первому карьеру, и к островам, крабу, дамбе, вернулся назад, поносился по каналам и Ратомскому заливу.
                            Без приключений, аппарат работал, как часы.
                            Правда, пока не очень обкатан, спалил много бензина - почти 2,5 литра за полных 1,5 часа хода.
                            Но когда покупал в свое время Хонду на лодку, то за 2 выезда спалил 12 - литровый бак. Был в шоке. Думал, с заправок вылезать не буду.
                            Но после замены масла был приятно удивлен резким снижение уровня потребления.
                            Теперь 30 литров при 2 - 3 выездах в неделю хватает на весь сезон открытой воды. Но и выезды изменились. Уже не носишься бездумно по воде, а четко идешь по определенным точкам.


                            Парочку видюшек снял, но не удобно одному.
                            Хотя, управляется драндулет легко, одной рукой и на полном ходу.


                            https://www.youtube.com/watch?v=xkAZxqmbZmo

                            https://www.youtube.com/watch?v=SN3lrsWGpaQ

                            https://www.youtube.com/watch?v=4oUeOaSbDvw

                            https://www.youtube.com/watch?v=BNMM01EePj8
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • #75
                              Всех любителей снегоходной техники с праздником. Счастья, удачи и Мирного неба!!!!! А так же с закрытием снегоходного сезона! Покатались, блин !!!!, будем надеятся что следующая зима будет снежной :D

                              Комментарий


                              • #76
                                Вчера поехал на местное озеро на родине,в поселке лед везде поскольку натоптано было,а с поселка выехал ни снега ни льда,до реки 2км по асфальту,гравейке и всяким лужам,ну по льду с навигатором 37 разогнался,обратно приехал вечером смотрю варик нагрелся, по песочку тяжка блин ему,сегодня утром перед выездом поменял ведущую звезду на 3 зуба меньше по льду 25,зато по гравейке 18 без дыма и копати на варике,кстати щучка сегодня не ловилась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X