Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Думаю и плетня 0,5 будет путаться аки чорт:),,,,
    хотя вот вспомнил, Стрен микрофьюз, тот не запутается, бо как клинская леска

    Комментарий


    • Rybachok
      И где ты нашёл в моём сообщении клеймение позором? Вот уж воистину, невозможно предположить, как человек истолкует слова...
      Если считать эксклюзивным элементом то, что зачастую валяется под ногами (например, перед въездом на завод "Термопласт"), то о чём дальше говорить? Кроме того, эти элементы принадлежат к той категории, которую не нужно ремонтировать на рыбалке: там ломаться нечему. Не веришь мне - спроси у у других доночников, занимаются ли они этим под дождём и ветром. Единственный элемент, который заменяется на рыбалке - это оборванные/сломанные крючки. В других случаях донка просто заменяется на запасную. Собранную, естественно, дома долгими вьюжными вечерами.

      Комментарий


      • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
        Но затачивание лески и гранулы, да например под дождем и ветром...
        Всё это делается дома ,один раз и на годы -
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        ]Сохраняют свои свойства (усилие фиксации) по 10 лет.
        Не могу себе представить ,что такого может произойти с этим рабочим куском снасти,чтобы пришлось его ремонтировать
        Пока писал, Усач уже отбился:)
        Последний раз редактировалось Григорий; 24.07.2009, 10:31.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • AN
          В детстве любил ловить на резинку,тоже петли вязал, но в итоге отказался, т.к. поводок закручивался вокруг основной лески. Сейчас бывает полавливаю на резинку, сделанную как у Григория (пуговицы).
          stop killing dolphins

          Комментарий


          • Граждане рыбаки.
            Может кто имел опыт покупки резинки в Минске.
            Подскажите, где в Минске можно прикупить КАЧЕСТВЕННУЮ резинку?
            Спасибо.

            Добавлено через 1 минуту
            Извините, если это уже обсуждалось. Некогда читать всю ветку.
            Последний раз редактировалось Valenteen_K; 24.07.2009, 10:34. Причина: Добавлено сообщение
            З павагаю
            Валянцін.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Можно. Но леску выбирать и вываживать придется катушкой. Или плетню -0,5.
              Конечно же выбирать леску (плетенку) приходится катушкой, что, по нашему мнению, очень удобно, тем более, что не всегда есть место на берегу, где можно расстелить клеенку для укладывания лески. А подсечка всегда осуществляется рукой.

              Добавлено через 17 минут
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Собственно с пуговицами ,прекрасно вижу поклевку мизиночной плотвы. Но :):):) она нужна ?:p
              При применении донки, оснащенной леской 0,5 и пуговицами, были случаи, когда выбираешь донку, а на крючке мелкий подлещик уснуть уже успел или висит три ерша, при этом поклевок вообще не было заметно, в особенности, когда на водоеме сильный ветер и прибойная волна.
              Последний раз редактировалось Братаны; 24.07.2009, 14:34. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                При применении донки, оснащенной леской 0,5 и пуговицами, были случаи, когда выбираешь донку, а на крючке мелкий подлещик уснуть уже успел или висит три ерша, при этом поклевок вообще не было заметно, в особенности, когда на водоеме сильный ветер и прибойная волна.
                Поклевку ерша иногда и на поплавочку не увидишь.Он просто нанизывается на крючок и стоит на месте , переваривает.:D
                Подлещики уснувшие бывают. Но и тут всё просто. Поклевка была видна,обязательно! Но в этот момент ты отвернулся,посмотрел на небо, отошел по нужде... А продолжения может и не быть. Накололся и стоит ,пукнуть боится ,пока не уснет.
                На катушку мотать -это дело вкуса. Ну и места ловли. Если тяжелое, то можно, накрайняк.
                Но по мне -ручками как -то приятнее;)
                ЗЫ .На Псковщине вообще принято только катушкой мотать ,при том ,что ловят с чистейших песчаных пляжей.
                Так вот , два старика там меня долго благодарили за показаный "ручной метод". Пальцы артритные,крутить катушку под нагрузкой больно.;)
                Последний раз редактировалось Григорий; 24.07.2009, 18:44.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                  ...Поэтому ставим между бусинками маленькие заводные колечки или вертлюжки. Донка работает отлично и поводки не запутываются.

                  Добавлено через 6 минут


                  В дополнение к вышесказанному. Для увеличения чувствительности донки отказались от лески и используем плетенку. При этом после подсечки всегда понятно, есть ли рыба на крючке.

                  Не знаю мужики, какая длина поводков у вас, если они при использовании плетёнки и вертлюгов не запутываются. А длина и тип поводка на ощущения рыбы на крючке не влияет. Здесь скорее влияет растяжимость основной лески.
                  Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                  Комментарий


                  • Уважаемые рыболовы. Недавно увлекся рыбалкой. Сначала ловил на обычную удочку, но с недавнего времени перешел на донку. Данная тема просто удача для рыбака как я. Очень много интересного и познавательного, огромное спасибо всем авторам за искромётные комментарии изготовления и использовании донки. В конце этой недели еду на выходные на лепельские озера, в общем хотел спросить где можно накопать или купить большое количество червей. Те что в магазинах продают мне надо банок 50 т.к. червей там очень мало. Что можете посоветовать?
                    Денис

                    Комментарий


                    • Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
                      Уважаемые рыболовы. Недавно увлекся рыбалкой. Сначала ловил на обычную удочку, но с недавнего времени перешел на донку. Данная тема просто удача для рыбака как я. Очень много интересного и познавательного, огромное спасибо всем авторам за искромётные комментарии изготовления и использовании донки. В конце этой недели еду на выходные на лепельские озера, в общем хотел спросить где можно накопать или купить большое количество червей. Те что в магазинах продают мне надо банок 50 т.к. червей там очень мало. Что можете посоветовать?
                      Раньше сам сталкивался с подобной проблемой.Но решение нашлось после того как познакомился с сантехником из местного ЖЭС.Оказываеться что в подвале жилого дома просто рассадник этих червей - причем круглый год.Минут за сорок набираю около литра :p
                      Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

                      Комментарий


                      • Сообщение от lasershah
                        Уважаемые рыболовы. Недавно увлекся рыбалкой. Сначала ловил на обычную удочку, но с недавнего времени перешел на донку. Данная тема просто удача для рыбака как я. Очень много интересного и познавательного, огромное спасибо всем авторам за искромётные комментарии изготовления и использовании донки. В конце этой недели еду на выходные на лепельские озера, в общем хотел спросить где можно накопать или купить большое количество червей. Те что в магазинах продают мне надо банок 50 т.к. червей там очень мало. Что можете посоветовать?

                        А МАКАРОНЫ никто не пробывал ? Очень мало,кто умеет варить правильно.Берутся прямые,самые простые макароны.Например фирмы Pasta Zara.Номер 40(номер пишется на упаковке в кружочке).Наливаете в кастрюльку воды и ставите кипятиться.За это время подготавливаете кусок газеты.Мешочек,куда насыпаете горсть манки(если есть-горсть перемолотых,жареных семечек).Вода закипела?Вываливаете туда две горсти макарон(больше вряд ли понадобится).И засекаете время посекундно.Сразу мешаните макароны-они уже прилипли ко дну.Через 1мин 15-30 секунд воду сливаете,доливаете холодной,опять сливаете.Макароны-на кусок газеты(чтобы лишняя вода стекла!).Но ненадолго!Через минутку макароны-в мешочек с манкой.Мешочек закрыли.И перетрясли,чтобы манка смешалась с макаронами(манка уберет лишнюю влагу). :p ВАЖНО!Макароны в этот момент совершенно твердые!Так и должно быть.Минут через 20-30 они станут как резиновые.Можно конечно их и на рыбалке кусать зубами на кусочки,но лучше взять ножницы и порезать на кусочки 8-16миллиметров. :p ВАЖНО!Насадка макарон.Ничего протыкать НЕ НАДО!Они сажаются как бусинки,через дырочку продеваются на крючок и дальше-на леску.От 4 до 10 кусочков на один крючок.На острие крючка ничего цеплять не надо!(ну,можете маленького червячка,но необязательно).У вас получилась гирлянда из макарон,длиной 4-8 см.Это то,что надо!Так и закидывайте!Самая лучшая насадка для леща,основная для крупного карася.Хороша для карпа. Плотва тоже не откажется. Нюанс.Имеет свойство постепенно разбухать.Поэтому раз в час(особенно если мелочь не дает покоя)желательно перекидывать.Хотя часа 2-3 стоит хорошо.
                        Bush Crab 330/Suzuki DF6/Lowrance Elite 4DSI

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ghostis76 Посмотреть сообщение
                          [А МАКАРОНЫ никто не пробывал ?

                          Макароны работают,но только на некоторых водоемах.Например на вилейке.Восточнее и севернее -эффект нулевой.Только червь!
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Я нашел червей, навозных,больших, но мне кажется что говорили эти черви не подойдут для ловли леща?
                            Денис

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ghostis76 Посмотреть сообщение
                              Имеет свойство постепенно разбухать.Поэтому раз в час желательно перекидывать.Хотя часа 2-3 стоит хорошо.
                              Может в таком случае лучше сменить насадку?

                              Комментарий


                              • Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
                                Я нашел червей, навозных,больших, но мне кажется что говорили эти черви не подойдут для ловли леща?
                                Ещё как пойдут..именно такие в подвалах и водяться..лещ просто балдеет :)
                                Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X