Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Донка-резинка
Свернуть
X
-
Чтобы пучок червячков с тонюсенького овнера не соскальзывал, подпираю его опарышем. Такие крючки наживляю маленькими навозничками на один или два прокола. Если в наличии толстый земляной червь тогда крючки толще и с зацепами даже предпочтительнее.
-
Не знаю как на карася,а на леща ставлю крючки потолще и сзацепами,тогда пучёк червей хорошо держится,а с тонюсенького овнера он нафиг быстро соскальзнёт ИМХО
Прокомментировать:
-
Если позволите, скажу пару слов. Для меня тонкая проволка хороша тем,что если промажешь в центр червя, то пробивает и краешек скурки и не рвёт её. Это выручает при быстром наживлении пяти крючков, например. Тонкие крючки зацепистей. Во всяком случае мне так кажется. Для леща использую Овнер №6,8, 10, сер.53117, ПИНТ ХУК, диам. провол. 0.6мм, 0.51, 0.46мм. Пробовал и Овнер №8, 10, сер.50922, ПИН ХУК, но диам. ужЕ 0.54мм, 0.485мм. Разница в диаметрах блошиная, но форма другая.
Для карася поставил бы ПИН ХУК №10, сер.50922. И ещё у меня для карася есть №10, сер.50656, диам.0.46мм. HONRYU TENKARA. Всё Овнер. Форма у них более карасёвая. Подойдут и для растительной насадки.ИМХО. Есть ещё Овнер №6,№ модели RL- 330. Уже с навязанными поводками дл.70см. Удобны при замене поводков в комплекте. Регулируешь только дл. поводка. Презентуются как карповые. Буду пробовать LEADER №3."кАРАСЬ". Корея.Эти корейские брал на поплавочну уду, но думаю, что на резинку для карася пойдут. Для себя поставил бы чуть большего размера.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеВ в этом сензоне планирую купить и поставить крючки оунер № 8 (посмотреть какие с с тонкой проволоки) Один сезон пользовал гамакутсу № 8, после этого пользовал №6 гамакатсу.
_________
Прокомментировать:
-
Гость ответилтоже смотрел чтоб проволока потонше была,
кажись это серия Овнер PIN HOOK № ..
эх , было бы время и места рыбные - кошиком наловим :) шутка, в отпуск охота а то всё работа - работа ...
Прокомментировать:
-
В в этом сензоне планирую купить и поставить крючки оунер № 8 (посмотреть какие с с тонкой проволоки) Один сезон пользовал гамакутсу № 8, после этого пользовал №6 гамакатсу. (всё по международной классификации) тот сезон, когда использовал № 8 был более успешным. Мот это с крючками и не связано, но всё же куплю пару пакетиков оунер №8 Вообще, как мне показалось, оунер более зацепистые нежели гамакатсу...
Прокомментировать:
-
Гость ответилпривет !
так я и не путал - япония 10 = 6 россия
слово международная не употреблялось ;) было слово - буржуйская ;) ладно
а с этой Коброй :) подделка в основном сейчас идёт ... хотя кому как нравится конечно и как попадёшь
по деньгам:
- 1 пакетик кобры = 1 бутылка пива,
- 1 пакетик овнер = 2 бутылки пива, и всё по 0,5
..........
забыл сказать - да, ты прав, есть разные конфигурации крючков (форма) при одинаковом номере на упаковке ... что поделать
Прокомментировать:
-
http://www.vseofishing.net/tabkr.html не путай международную и японскую нумерацию крючков , ну а если мерить ,то есть отдельные типы крючков где фиг чего намерееш ,так хитро выгнутые. та же кобра есть тип А и В на вид отличаются размером хотя оба № 6.4 Фото
Прокомментировать:
-
Гость ответилдонка-резинка на КАРАСЯ
померял счас линейкой от жала до цевья по прямой у № 10 Owner ISEAMA
получилось ровно 6 мм (внутреннее расстояние)
так шта получается по советской нумерации (отечественной давнишней тобишь)
что эта десятка буржуйская = шестёрке "нашей"
:)
№ 6 а не 5-4 (нифига не заглотышь ... неа)
не буду спорить что лучше для поплавка - у меня на махе стоит № 14 по буржуйской нумерации ...
да собственно этой "нашей" отечественной нумерации уже давным давно и нет - уже дети выросли и поженились ... с тех пор
не дури людям голову - никаких сходов не будет :) я прошлым летом в жару вообще на резинку-донку ставил поводки 0,14 и крючки № 12
по карасю отработали отлично :)
что не поклёвка - то почти всегда результативная подсечка ...
ты как так пишешь - то дабавляй, что пишешь про леща, народ тада лучше вкурит :) и правильней
много червей на леща надевают - а то карась ...
собственно это 2 разных донки-резинки:
- по карасю
- по лещу
разная тактика ловли, разная компановка снасти, разная прикормка, разное всё :) компания та же - дружная и хлебосольная :)
конечно никаких обид не должно быть ;) по доброму - все свои :)
Прокомментировать:
-
теперешняя 10 это где то 5-4 советской нумерации . для поплавка самое то . но на резинку будет много сходов да и червей много не оденеш. впрочем если ловить на растительные насадки то будет самое оно.
Прокомментировать:
-
Гость ответилпривет
:)
заглотышь :) тоже скажешь :)
ловля у меня на резинку карася (не леща)
если не изменяет память - был как то пойман карасик грам так на 850 кажись (это в недавние годы)
что то можно тут у меня посмотреть (пост #900)
http://www.brik.org/showthread.php?t=1093&page=60
по поводу заглотыша :) давно в годах так 199.. был один водоём с крупным лещём , проточный, на маховую удочку выловил самого большого моего леща 2250 гр (самый большой всегда в памяти, ну -мой самый большой :))
так вот - кручок тогда был кажись даже помельче 10-ки и ловились лещики килошные и более ...
кстати, не курю с 02.12.11 :) (поправился на 6 кг.)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщениевсегда использовал Кобру №10
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщениевсегда использовал Кобру №10
Прокомментировать:
-
Гость ответилвсегда использовал Кобру №10
(принципиально тяготею ко всему малозатратному:) и "своими руками":) )
но, вот в прошлом сезоне эта кобра мне попадалась , как мне показалось и думаю что справедливо, в виде похожей подделки под оригинал ...
вот купил этой зимой Овнер PIN HOOK № 10 проволока на них тонкая (см. те мои фото) вот их и рекомендую - пока вязал руки исколол, ну очень зацепистые, наверное и рыб будут цеплять неплохо - увидим :)
вобщем эти Овнер тоже не так уж и дорого стоят ... 1пакетик вместо 2пива а на наши 70руб. ... правда я непьющий :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение,
ну у меня ж "карасёвый" вариант - поэтому далеко не отпускаю,
у нас же тут - добавил бисеринку - хуже клёв, добавил вертлюг - хуже клёв
рыб учёный :) особенно крупненькие ... не хотят так ловиться, боятся подвоха :)
(как пишут в журналах - высокий рыболовный прессинг:))
ну поэтому и поводки тонкие и крючки поменьше ...
Ловим подлещиков и лещей. Карасей не пробовали.
А какого размера крючки используешь на резинке? Фидерной серии по форме Kamasan В 983 или обычные с полукруглым загибом? Я до сих пор использовал обычные Gamakatsu LS-1310B 008, но в этом сезоне хочу попробовать что-нибудь из фидерной серии.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: